• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 8
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Три кубика Виталия Бианки».

    Дорогие друзья, давайте уже о чём-нибудь другом, а?

    Ну вот не про вирус.

    И не про нефть.

    Давайте попробуем отвлечься от этого мрачняка.

    Ведь радость - она внутри. Ну же, садитесь в трамвай нашей лирики, и погнали.

    На дворе март, пятница, тринадцатое. Набухли и лопнули почки на самых нетерпеливых кустах и деревьях - ольхе, иве, осине, берёзе. Лезут из лопнувших почек, как чужой из грудной клетки, мятые зелёные перья будущей листвы.

    Подвижный чёрный грач матерится с ветки по-грачиному, сердясь на какую-то одному ему известную птичью неприятность. Воробей сидит нахохлившись под краткосрочным мартовским ливнем: у него отвратительное настроение. Воробьишка охотно взял бы и вломил кому-нибудь, но вот облом, он самый мелкий в весенней роще.

    Возбудился проведший всю зиму в полусне шизофреник с вашего этажа. Он уже начинает нехорошо поглядывать на вас, когда вы проходите мимо, уже безумно блестят его глаза за стёклами очков. Он уже обвинил вас в том, что вы сваливаете мусор у мусоропровода. Ещё немного - и он начнёт писать в местное отделение на вас ежедневные доносы о том, что у вас дома наркопритон, что вы прячете террористов, что у вас бордель с мулатками и что когда его нет - вы входите смело в его квартиру, подобрав ключи, и переставляете там мебель, с особым цинизмом перекладывая продукты в холодильнике. Может быть, он уже пишет эту кляузу - скрипя по-старинке восьмигранной ручкой или стуча по клавиатуре дедовского писюка.

    Косматый потёртый алкаш с первого этажа (алкаши всегда обживают первые этажи каменных джунглей) зевает, глядя на солнце и слушая вороний грай. Когда он с похмелья и голоден, он грозный хищник - но сейчас он сыт, немного поддал и до самого заката будет отдыхать, показывая лесу жёлтые клыки.

    В окне шестого этажа мелькнула быстрая тень. Это, конечно же, оппозиционерка Алёнка, уже украсившая себя розовым хохолком. Алёнку отпустили работать дома из районной газеты «Выхухолевский вестник», и она нервно ждёт доставки с лапшой. Когда всё кончится, она сменит зимнюю футболку с фигурантами дела Сети на летнюю одёжку и отправится на весеннее спаривание в Москву. Её товарки уже готовят ей тёплую вписку, а нагулявшие за зиму жирок красавцы-программисты уже начали вразвалочку выходить из своих домов и прогуливаться по улицам, возвещая криками "Путинворрр!" о своей готовности к размножению.

    Патриот Олег, потёртый сухощавый холостяк, только что закончивший срач за Сталина в паблике, посвящённом домашним любимцам, потягивается в своём уютном кресле. Бу-бу-бу, - требовательно бубнит телефон, напоминающий, что Олег должен садиться и доделывать работу, ведь её сдавать буквально в понедельник. Но Олег не будет работать сейчас, он слишком возбуждён победой, а солнце ещё высоко. Он будет мастурбировать и делать себе бутерброд.

    А кто же это мелькает между деревьями и распугивает - пшш, пшшш - в стороны старух и котов? Это спешит доставка лапши, это Раджоб Гурбангуллы-оглу Тумензадоев на быстром велосипеде, угнанном в прошлом году в парке неуловимыми кунаками из Пичугино. У Раджоба огромные планы: если он будет жить экономно и его родня не будет сильно наглеть со своими требованиями, то уже в июне он сможет купить краденый электроскутер.

    ...Так встречают весну каменные джунгли. Что бы ни случилось на дворе, кто бы ни чихал и ни температурил, сколько бы ни стоил бакс.

    Радость - она внутри. Думайте с нами о хорошем.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз