• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 1
    Гостей: 62
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (547)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Планета Китай»

    Дорогие друзья, каждый раз, когда человечество сталкивается с новой не понятной для себя угрозой, сопровождаемой массовой и не очень гибелью нас с вами, мир накрывает ударная волна информационной энтропии.

    За последние несколько недель вы наверняка бегло впитали в себя сотни заголовков о коронавирусе, заев их десятками инфографик и мемасиков, но спроси вас сейчас, что такое covid-19 и как с ним бороться, более или менее наверняка вам известно:

    - вирус из Китая, провоцирующий пневмонию, от которой умирают в основном люди старшего возраста; за три месяца убил около 5,000 человек по всему миру. Возможно, это плод запретной любви летучей мыши и китайского супа.

    - нужно мыть руки до и после, и по возможности не применять их во время приветствия, избегать людных мест, не целоваться в щёчку, при обнаружении первых симптомов немедленно обратиться к врачам.

    Прочие временно приобретённые знания могут включать в себя скрывающие власти, заражённых москвичей на самом деле уже миллиард, Путин прячет трупы дома в холодильнике. Также это могло быть биологическое оружие, которым ластоногие криптожиды хотят обнулить мировую экономику с целью скупить по дешёвке крупные промышленные активы для домашней коллекции.

    Собственно, про мытьё рук и криптожидов все и так давно в курсе, поэтому после трёхнедельной (а то и больше) информационной накачки о covid-19 мы, по сути, узнали только то, что он новая китайская пневмония.

    На этом фоне США уже выдвинули КНР обвинение в изначальном умалчивании масштабов угрозы

    Мы можем, как американцы, предположить, что Китай намеренно скрывал проблему, из-за чего мир оказался не готов к пандемии. Но о массовом заражении новым типом пневмонии в Ухане (город) КНР уведомил местное представительство ВОЗ ещё в конце декабря.

    На тот момент случаев смертельных исходов зафиксировано не было и китайские власти осуществляли мониторинг ситуации, начиная на всякий случай готовиться к худшему.

    Ещё два месяца планета в штатном режиме обсуждала вмешательство русских в американские выборы, Северный Поток 2 и волшебный мир Греты Тунберг.

    И только на этой неделе по миру начали хаотично и массово схлопываться школы, университеты, концерты, спортивные мероприятия и иже.

    Что бы по этому поводу хотелось.

    Мы с вами, дорогие друзья, живём в мире, в котором в случае появления глобальной угрозы не работает ни один наднациональный орган.

    ВОЗ - только-только со скрипом объявила пандемию. К тому моменту Италия почти полностью окуклилась, обогнав по количеству жертв даже Иран.

    ЕС. Справедливости ради, скрутил план по противодействию угрозе, включающий экономические, медицинские и инфраструктурные аспекты с обязательством найти и выделить средства. Как и прочие начинания ЕС, выглядит хорошо на бумаге, на практике все страны-члены перекрываются самостоятельно, произвольно сметая с прилавков маски и туалетную бумагу, чтобы не досталось криптожидам.

    ООН? ООН.

    А также ШОС, ОДКБ, БРИКС и ещё с десяток крупных и не очень организаций, которым для любого активного действия необходимо вначале провести с десяток встреч на высшем уровне, подписать меморандумы о взаимопонимании и заключить допники к допникам.

    По сути мы говорим об отсутствии наднациональной дисциплины, единого регламента, который в случае вспышки болезни (сколько их ещё будет) содержал бы согласованные способы первичного и последующего реагирования как граничащих с очагом стран, так и удалённых от него государств.

    Вне зависимости от плюсов и минусов политического строя КНР, covid-19 доказал, что в подобных ситуациях либо все страны согласованно по щелчку вводят на своей территории временный Китай с пониманием, кого, где, на сколько закрыть и как дозировать информацию в СМИ, либо мы так и будем вразнобой отвоёвывать туалетную бумагу у криптожидов.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз