• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (551)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика “Как провести карантин с пользой”

    Доброе утро, дорогие друзья.

    Надеемся, что вам сказали, что с понедельника можно работать дистанционно из дома. Надеемся также, что вы при этом не сотрудник МЧС, не водитель рейсового автобуса и не врач скорой.

    Тем не менее - мы предполагаем, что вы отпущены домой и думаете, как бы вам приятно, полезно и интеллигентно провести внезапные каникулы.

    Мы предполагаем также, что шкафчик кухонной секции, в котором последние три года одиноко лежала фольга на случай так и не сбывшейся утки, - уже забит тушёнкой и макаронами.

    Мы предполагаем, что интернет оплачен до конца апреля.

    Что старушка мама/бабушка тоже изолирована и снабжена продуктами, а старик отец/дед посажен под наблюдение и стреножен в достаточной степени, чтобы его крики «нет я пойду у меня чемпионат парка по шахматам не удержите» не переходили в практическую плоскость.

    Что вы не отвечаете на звонки в телефон ботов, пытающихся продать вам противовирусную вытяжку из петушиной шпоры. А когда те же боты в латексных костюмах людей пытаются вам звонить в дверь - вы не выходите, а уничтожаете их встроенным в дверной глазок BFG 9000.

    Итак.

    Вам может показаться, что это - отличное время, чтобы:

    - посмотреть сериальчик, на который вы давно облизывались

    - прочесть модную книжку о любви и разлуке, которую последние полторы недели истошно рекламируют вам девичьи бложики

    - немного расслабиться перед решительным апрельским похудением.

    Так вот: гоните от себя всё это.

    Если вы проведёте карантин вот так - вам нечего будет вспомнить.

    Если вы используете на внезапном как-бы-отдыхе то, что задумано для отдыха - исчезнет к чертям всё приключение.

    А вам нужно приключение, потому что именно они создают нашу жизнь, именно их мы помним, именно они формируют нашу личность.

    Никто не вспомнит свиную отбивную, которая уже куплена отбитой или отбита специальной колотушкой.

    Но представьте, что отбивная куплена, а в доме, куда вы её притащили, нет ни колотушки, ни строительного молотка. И вы достаёте из холодильника единственный доступный тупой тяжёлый предмет - бутылку шампанского - и начинаете отбивать эту свинью, пока та не сделается плоской.

    ЭТУ отбивную вы запомните навсегда. К тому же эта история будет долго напоминать вам, что отступать нельзя и что нет ничего невозможного.

    Короче, будьте реалистами, делайте неожиданное. Вытворите на карантине то, что сможет изменить и обогатить вашу жизнь в дальнейшем, что не стыдно будет заснять и записать.

    Для ориентира мы можем дать следующие идеи:

    1) Попробуйте наконец ещё раз, спустя 20 лет после первой попытки, принять ванну выключив свет и в полной тишине.

    Говорят, начинают являться разные образы и это как легальный приход без веществ. Тогда, в школе, вас отвлекло что-то - попробуйте сейчас.

    2) Переведите Tyger! Tyger Вильяма Блейка.

    Бальмонт пробовал, Маршак пробовал (его вариант считается лучшим и каноничным), ещё десятки людей пробовали. Может быть, наконец получится именно у вас?

    3) Попробуйте провести три дня без сигареты, если курите, или без таблеток, если подсели.

    Вы удивитесь, насколько легко без них обходиться на самом деле - они просто привязались к определённым состояниям.

    4) Гуашь - 200 рублей, альбом - 150 рублей. Набор кисточек - 230 рублей. Карандаш. Время нарисовать полотно и прислать его фото на конкурс Орды. Конкурс проводится в трёх номинациях: «дом моей мечты», «как я вижу Преемника» и «рыба моей души».

    5) А ещё у нас будет конкурс караоке. Номинаций тоже три: 1) Лесной олень 2) Ясный мой свет 3) Звезда по имени солнце. Телефон на запись, комп на воспроизведение и вперёд. Слава ждёт вас, друзья.

    6) Ну и ещё раз рекомендуем всем, кто ещё не внял нашим призывам, прочесть «Теорию праздного класса» Торстейна Веблена. Нельзя стать столь довольным жизнью циничным патриотом нашей Родины, как мы, не ознакомившись с ней.

    Локтар огар.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 16 марта 2020 12:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Коронавирус - болезнь богатых. В продолжение темы социального статуса заболевших в России. Mash пишет о заболевшей дочери миллиардера Чигиринского и возможно заболевшей семье миллиардера Мазепина. Они вернулись из Куршевеля.

    До этого было известно о прибывших из Италии. Бедные россияне не могут позволить себе летать в Италию и Куршевель. Это как заболеть зависимостью от кокаина - наркотиков много, но этот дорогой, его позволяют себе только богатые. Коронавирус в России - вирусный кокаин.

    Малое число заболевших в России, Белоруссии, Украине и большое количество в них бедных - это неслучайность. Есть от чего беспокоиться Госдуме, частным школам и новорижскому направлению. Задача государства сейчас - оградить бедных от богатых.

    Богатые всю жизнь пытались оградить себя от бедных. У бедных появился повод им ответить. Рублевка переезжает в Коммунарку.

    ТГ Методичка
    16 Mar, 08:15 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз