• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды минутка скорбной статистики «В морг идут одни старики»

    Писать о чём-либо, кроме нововведений в сфере контроля оборота пиломатериалов в Амурской области дело заведомо бесполезное, потому мы не будем выбиваться из общего тренда.

    Российское общество понемногу разделяется на две части: сидящих дома на удалёнке с тремя постоянно голодными детьми и мужем, и тех, кто гордо ездит на работу и считает первых дармоедами. О переходе на удалённую форму обучения также заявили МГУ и Бауманка, вирусологи из средних школ и ясельная профессура замерли в тревожном ожидании.

    Меж тем ситуация с заболеваемостью если и не критична, то вызывает определённую озабоченность и вот почему.

    Все мы не из яйца или икринки вылупились, у нас есть родители преклонных годов, а статистика свидетельствует, что летящий на коричневых крыльях СМИ вирус опасен именно для этой категории граждан. В Италии, главном Ракун-сити Европы, уже неделю переполнены все лечебные учреждения, отменены все сторонние процедуры и операции, а новых больных размещают в коридорах и подсобках. Печальная статистика свидетельствует, что каждый второй пожилой человек, лежащий сейчас в итальянской реанимации, увидит своих родных и близких только сверху, паря над собственным гробом.

    Не секрет, что самая высокая смертность от острой двусторонней пневмонии (а именно её вызывает Covid-19) наблюдается у людей возрастом 65+. Конкретно в Италии за вчера умерло более двухсот человек, то есть общий счётчик перевалил за 2100, а смертность колеблется в переделах 12-16%. Это очень много, даже слишком.

    Помимо полной неготовности итальянской системы здравоохранения в пандемии ситуацию усугубляет тот факт, что каждый четвёртый житель географического сапога отметил свой 65-летний юбилей. Соответственно, все они находятся в группе максимального риска.

    Но беречься нужно не только итальянцам. В Старом свете полном «старых» стран. Самое возрастное население в Монако (в среднем 53,1 год), на втором месте Германия (47,1 год), потом Италия (45,5), Словения, Греция (по 44,5), не сильно моложе и жители Прибалтики (40). Опыт итальянцев, увы, показал, что европейская медицина в рассказах понауехов и в реальности – это две большие разницы.

    В России за последние сутки количество инфицированных подросло почти до сотни человек, и подавляющее большинство привезло заразу из-за границы. Ни в коем случае вас не пугая, напоминаем об элементарном благоразумии. Позвоните родителям, особенно если они у вас любят смотреть телевизор и замечены в ретрансляции панических страшилок, разъясните элементарные правила карантина. Если родные находятся в радиусе автомобильной доступности, закиньте им пару пачек крупы, макарон и что может закончиться в ближайшие две недели.

    А потом позвоните ещё раз и попросите отнестись к предупреждению максимально серьёзно, потому что вы их любите и дорожите ими.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз