• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 35
    Пользователей: 0
    Гостей: 35
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (517)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Успокойся, если хочешь выжить».

    Нефть коронавирус, дорогие друзья!

    Коронавирус нефть коронавирус нефть нефть нефть коронавирус. Греча нефть нефть коронавирус маски бумага Италия больница нефть нефть коронавирус нефть нефть.

    Теперь к другим новостям.

    Других новостей нет.

    Поэтому давайте кратко напомним некоторые банальности из последнего периода нашей истории.

    1) 800 с чем-то миллионов лет назад Земле стало скучно, и суперконтинет (кажется, Родиния) перекрыл тёплые океанические течения. На полюсах образовались ледяные шапки исключительной отражающей силы. Из-за этого на Земле становилось всё свежее, а шапки поэтому становились ещё больше, и в итоге чпок — и на миллионы лет наш мир превратился в мёртвый ослепительный шар. Любознательные гуглят «Земля-снежок».

    Потом Земле стало скучно, и она затопила. Вулканы начали оставлять жэстачайший углеродный след, и не было Греты, чтобы остановить их. Земля растаяла, и в морях завелись первые крупные многоклеточные организмы — чарнии, дикинсонии там, кимбереллы.

    2) Потом 550 миллионов лет назал Земле стало скучно и она убила все эти организмы. Вообще все — причём мы даже не знаем точно как. И завела себе другие — с хвостиками и глазками, кое-кто из которых стал нашим предком. Любознательные гуглят вымирание вендобионтов.

    3) Потом 250 миллионов лет назад Земле стало скучно, и она убила почти все эти организмы, снова растопив печурку в Сибири. И завела себе другие — на задних лапках, огромные и фотогеничные. Любознательные гуглят пермское вымирание и эволюцию динозавров.

    4) Потом 65 миллионов лет назад Земле стало скучно, и она убила практически все эти организмы, а выживших сделала петухами. И завела себе других — млекопитающих, в том числе огромных и волосатых. Любознательные гуглят мел-палеогеновое вымирание.

    5) Потом несколько миллионов лет назад Земле стало скучно, и она убила почти все эти организмы, поймала группу обезьян, по приколу побрила их и сделала из них новых любимцев. Любознательные гуглят вымирание в четвертичном периоде.

    6) С тех пор, чтобы было веселее, она насылает на нас метеориты, чуму, ледниковые периоды, чуму, наводнения, извержения вулканов, ледниковые периоды и чуму. Иногда кажется, что она просто пытается от нас вылечиться, но мы сука живучие.

    7) Примерно 10 тысяч лет назад Земля слегка подморозила нас, из-за чего мы с перепугу изобрели религию, оседлый образ жизни и сельское хозяйство. Любознательные гуглят поздний дриас.

    8) Примерно три тысячи лет назад случилось ещё что-то, и наша тогдашняя глобализация пошла по бороде, и мир на века погрузился в неграмотность. Любознательные гуглят катастрофу бронзового века.

    9) Потом всё устоялось до нонстоп-геноцида с вкраплениями чумы, вулканов, наводнений, засух и неурожаев.

    И вот сейчас все пишут зачем-то о страшной «испанке» или о Чёрной Смерти. Но в действительности эпидемии и карантины и массовый мор — буквально до вчерашнего дня сопровождали нашу жизнь как рутина, как утренняя газета. Марк Твен в своем туристическом произведении «Простаки за границей», описывая тур американцев по Европе, пишет совершенно без эмоций, как им не удалось посетить такой-то город и ещё такой-то, потому что холера и карантин. Это был конец благополучного XIX века — и эта холера никого даже не поразила, никто не отвлекался от литературы, музыки, очередной франко-прусской или прусско-австрийской войны.

    Чёрт подери, друзья! Если честно, мы только последние жалкие 25 лет прожили на нашем шарике без мировых войн и распада империй, эпидемий и настоящих извержений (это когда небо по ночам светится, в воздухе годами висит пыль, неурожай и карточная система по всей Земле), без метеоритов увесистей поезда, без настоящих ледников, без вообще чего-нибудь мало-мальски заметного.

    И вот сейчас всего лишь валяет дурака один арабский принц в белом халате и распространился один не слишком смертоносный вирус, а наш мир уже бьётся в экстазе.

    А если сейчас реально бабахнет вулкан?

    Большинство нас же просто затопчут себя, мяукая и визжа "ура".

    Выживут только флегматики.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз