• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 0
    Гостей: 84
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Дорогие друзья, по поводу заявления агента Трампски о том, что гибель 200,000 американцев о вируса - это «хороший» сценарий.

    Вы наверняка уже видели, а кто-то даже успел испугаться: если в США минимум 200к, то сколько же у нас будет?

    На самом деле фраза была вырвана из контекста как заокеанскими СМИ, так и их российскими братьями по безумию. Что, впрочем, неудивительно, потому что контекста в том брифинге минут 14, а у любого нормального медиа-гуппи за это время из икринок уже вырастает потомство и успевает развиться Альцгеймер.

    Вот само общение, смотреть по теме с 25 минуты.

    Суть в чём: на брифинге выступили два врача-представителя штаба по борьбе с covid-19 в США, Энтони Фаучи и Дебора Биркс. И сказали, что нарисовали математическую модель, согласно которой, если с коронавирусом ничего не делать, в стране может умереть 2,5 млн человек.

    Нормальная постановка вопроса. Из области статистических исследований, согласно которым, у каждого жителя земли в среднем одно яйцо и одна сиська, потому что можно просто сложить мужчин и женщин и поделить получившееся число на два.

    Вообще, если вы забьёте в поисковике любую комбинацию ковида с математическим моделированием, то обнаружите, что подходов к снаряду уже было великое множество. Модели строятся, доказываются, опровергаются, пересматриваются, радикально пересматриваются, в итоге - сюрприз - все приходят к тому, что нужно больше тестов, больше самоизоляции, больше масок, больше аппаратов ИВЛ и больше золота.

    Так вот. Вышли два американских врача и сказали, что у них тоже есть модель, согласно которой умереть хайли лайкли могло бы 2,5 млн человек.

    Дальше выходит агент Трампски и говорит буквально следующее: я эти цифры сегодня увидел впервые и теперь несказанно рад, что на прошлой неделе выделил $2,2 трлн на борьбу с заразой, ведь могли погибнуть миллионы, охренеть, какой же я прозорливый-то, какой же умный и оранжевый.

    Прямо апельсин, да.

    То есть человек спас страну от математической модели, которую впервые увидел за несколько часов до.

    И дальше та самая формулировка: если учесть, что по подсчётам могло погибнуть 2,5 млн, то результат в 100,000-200,000 погибших - это не так уж и плохо. И то самое «ко-ко-ко, в США в лучшем случае умрёт двести тыщ!!!111» в мировых СМИ.

    Почему Трампски так говорит? Потому что администрация пролюбила начало эпидемии в США. Два месяца назад он утверждал, что проблем с вирусом нет и всё под контролем. А сегодня 45 рефрижераторов трупы в Нью-Йорке челноком возят.

    Президентские выборы всего через полгода и теперь остаётся только врать. Сначала - что вирус это такая злая китайская диверсия, пора дать желтолицым отпор. Потом - смотрите, могло погибнуть 2,5 млн человек, но благодаря нам погибнет... эээ... ну, пусть 100,000-200,000, но мы постараемся, чтобы цифры были гораздо ниже.

    Вместо вывода.

    Мы не знаем, дорогие друзья, погибнет в итоге в США 10,000 жителей. Или 100,000. Или 1 млн.

    Но мы знаем, что доверять заявлению человека, который радикально меняет оценку ситуации, основываясь на только что увиденной математической модели (которые теперь каждый второй блогер рисует) мы не будем. Сложную предвыборную ситуацию понимаем, по-человечески где-то даже сочувствуем. Коронавирус жесток.

    Журналистов, выкативших яркий заголовок, ни в чём не виним.

    Ничего разумного от журналистов давно не ждём.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 31 марта 2020 12:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз