• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 88
    Пользователей: 1
    Гостей: 87
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Лучше бы не выплывала!

    Из демократического зазеркалья вчера, 1 апреля, выплыл некогда всем известный, а ныне практически забытый Вячеслав Костиков. И тут же со стены «Аргументов и фактов» принялся стенать и плакать по демократии аки Ярославна. Разместил он на сайте оных «Аргументов» статью под таким заголовком «Ловушка для демократии. Какие вызовы коронавирус бросает политике?» Начинает свой опус бывший пресс-секретарь Ельцина с традиционных завываний о том, как классно действуют США и как плохо Россия. Потом идут набившие оскомину пассажи про якобы нашу вековую мечту «догнать и перегнать США», про «проверенный веками путь с рыночной экономикой, конкуренцией и свободно конвертируемой валютой», про средний класс и мудрого Алексея Кудрина etc.

    Но всё это цветочки, ягодки в конце статьи, где 80-летний зубр отечественной журналистики с изрядно побитой молью шкурой бьёт в набат:

    «Если ситуация с коронавирусом не стабилизируется в ближайшие недели, у населения (а, следовательно, и у общества) на возникшую опасность может возникнуть ещё один — уже не столько экономический, сколько политический — ответ. Может произойти разворот в сторону консервативных ценностей. Напуганное негативными экономическими и социальными последствиями вирусного кризиса население может почувствовать большую потребность в защите государства».

    Хм, хм, а кто может защитить население в кризисных ситуациях? Гражданское общество под предводительством ходорковских, навальных, гозманов и прочих амнуэлей? Эта милая компашка для начала скинулась бы по долларику и закупила маски хотя бы для своих истерящих сторонников. Воздух чище бы стал.

    Пару слов про г-на Костикова. Из советских журналистов-международников, потом вовремя переобулся и примкнул к ельцинской команде, три года (с 1992-го по 1995-й) был пресс-секретарём Бориса Николаевича, на этом посту запомнился тем, что был выброшен как персидская княжна за борт. Только не в волжскую набежавшую волну, а в енисейскую. Был выловлен и после просушки направлен послом аж в сам Ватикан. На этом посту долго не задержался. В 1997–2002 верно служил Гусинскому, будучи заместителем генерального директора холдинга «Медиа-Мост» по связям с общественностью. Ныне Вячеслав Васильевич является директором центра стратегического планирования «Аргументы и факты». Вот только выяснить, что же это за такой центр, не удалось. Все поисковики упоминают об этом центре только в связке с фамилией Костикова. Вполне вероятно, что это очередная контора «Рога и копыта», созданная только для того, чтобы приютить г-на Костикова.

    Н-да, верна всё-таки поговорка про субстанцию, что всегда наверх выплывает… А так хочется, чтобы не выплывала!

    Материал: Фелискет
    Иллюстрация: коллаж Фелискета
    Источник - Felisket .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз