• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 0
    Гостей: 75
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика «Утопия Ленивых Задниц».

    Мы, дорогие друзья, по-прежнему не считаем, что происходящее с нами в этом маркларе - часть гигантского заговора.

    Но, с другой стороны, и тот факт, что сеанс одновременного сидения по домам является безусловно отличным социальным полигоном для обкатки уютных ласковых антиутопий - отрицать невозможно.

    Тут ведь такое дело. Антиутопия - это вовсе не обязательно когда все одеты в серое, вкалывают как проклятые без нормальной хавки, построены в шеренги и совокупляются по талонам, а клубешники и Джоконда запрещены, потому что они про Свободу и Красоту.

    Это вовсе не обязательно когда у всех вместо имён номера, для наглядности вытатуированные на лбу, а ещё камера слежения в каждой спальне, чтоб обитатель держал руки на одеяле.

    Куда более вероятная антиутопия, как замечал ещё Хаксли 90 лет назад - это наоборот. Все пляшут, все перекрестно опыляются вприсядку, все сидят на легальных веществах, все совершенно свободны и никаких тебе социальных уз, а новые поколения людей сооружаются в пробирках и воспитываются заботливыми биороботами-наркоманами.

    Так вот, к чему мы это всё.

    Мы, кажется, только что открыли третий вид антиутопии.

    Это само получилось.

    Это открытие нам помогли сделать ресурсы, до эпидемии работавшие в жанре «Подушка-утешительница Ленивой Жопы». Писавшие прочувствованные лонгриды о том, почему можно валяться, а не заниматься физкультурой; почему можно быть одному, а не с кем-нибудь; почему собака лучше мужа, кот лучше собаки, хомячок лучше кота, а плесневый гриб по имени Павел, выращенный в чашке Петри с рисунком Тани Задорожной, купленной в сервисе социальных подарков «Копыто Дружбы» - лучше хомячка.

    Дело в том, что утопия этих ресурсов наконец-то настала. Годами они рассказывали зумерам и миллениалам, почему жестокий взрослый внешний мир не должен социально стигматизировать их за то, что они валяются дома и ноют.

    И вот сбылось. ВСЕ валяются дома и ноют. Никто ни с кем не встречается, никто не ходит на работу. Ленивые жопы перестали отличаться от здоровых людей.

    И теперь мы можем наблюдать, о чём пишут профильные ресурсы ЛЖ в своём, уже наступившем, светлом будущем.

    Так вот: сейчас вся их лирика - о том, что их читательницы обоего пола должны теперь покупать в рамках Ответственного Интернет-Шопинга (часть собранных средств идёт на помощь страждущим). Чтобы не быть равнодушным и спасать мир.

    Вы готовы спасти мир с ЛЖ?

    Итак, вперёд:

    - Блокнот с собачкой, худи с котиком (помоги собачкам и котикам).

    - Значок с Бафометом (500 рублей, мы не шутим, реально с чортом, приписано «бесценно для самоидентификации в Zoom»).

    - Кружка с котиком (помоги пациентам психдиспансеров).

    - Футболка с барашком.

    - Джинсовые самолётики (помоги пожилым рукодельникам).

    - Экокубик для выращивания лаванды.

    - Бюджетная футболка с коровкой.

    - Стеклянный пузырёк с семечком одуванчика внутри (помоги хоспису).

    - Носки с совушками (помоги аутистам).

    - Значок с идиотской фразой.

    - Кружки, сделанные психами (помоги им).

    - Мисочки со скворцами (помоги слепоглухонемым).

    Всё это недорого (100 - 500 рублей). Потому что, во-первых, откуда у целевой аудитории системы «Ленивая жопа» деньги. А во-вторых - в утопии ленивых жоп всё должно быть доступным в приобретении и копеечным в производстве. В том числе ощущение себя меценатом и благотворителем. В том числе ощущение себя покупателем Ответственного Шопинга. В том числе демонстративное потребление.

    В Утопии Ленивых Жоп человечество в разноцветных дредах едет в грядущее верхом на икеевском диванчике Нергал, украшенное двумя значками (с сатаной и «я помог собачке»), и спасает мир ответственным шопингом, и не встаёт.

    Ну, разве что за закладкой сбегать.

    ...Считайте нас параноиками, но мы отказываемся верить, что Бафомет в этой истории оказался чисто по приколу.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз