• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 0
    Гостей: 76
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (402)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Мрачное. Это человечество сломалось. Принести другое некому

    Практика показала, что человечество струсило. Сыграли, как мне видится, несколько факторов.

    Инфантилизация — в благополучных странах люди настолько отвыкли от решения настоящих проблем, что ужас у них вызывают теперь и надуманные.

    Сокрушительное влияние СМИ на мозги населения. Я полагаю, что теперь убедить население можно вообще в чем угодно — хоть в наступлении зомби-апокалипсиса, хоть во вторжении инопланетян, хоть объявить Трампа или Эминема живым богом — поверят всему, если массированно заливать в уши.

    Критическое падение пассионарности. И тут дело не в том, что люди не хотят делать чего-то ради великой цели, а в том, что люди утратили все великие цели.

    Итак, что мы видим? Люди ради фантома личной безопасности готовы безропотно отдать вообще ВСЁ. При этом они, конечно, пытаются замаскировать свой личный страх за себя самих некими псевдоальтруистическими побуждениями. Дескать, я героически сижу дома, чтобы не пострадали какие-то другие люди.

    Это вранье и по смыслу, и по факту. Невозможно ничегонеделанием помочь кому-то. Даже «я буду за вас молиться» более активно, ведь такой человек хотя бы молится, то есть, жертвует хоть чем-то. Кроме того, сам принцип ничегонеделания как способа… Ну, извините, бл***. Способ — это последовательность действий, приводящих к результату. А тут нет никаких действий, вообще никаких.

    Это всё привело к тому, что люди запросто, без малейших сомнений и возражений согласились отдать ключевые вещи. Свободу, законы, будущее.
    Я уже писал, что мотивированное страхом за себя самих прекращение экономической деятельности несомненно приведет к геноциду в виде миллионов детей, которые не родятся в будущем.
    Люди легко отдали своих детей в будущем, испугавшись заболеть сами и сейчас. Они отдали даже свои деньги, свою работу, свой бизнес, свое дело. Они отдали свободу передвижения.

    Кто бы вчера рассказал, что можно вот так, по щелчку пальцев заставить человечество отказаться от таких базовых свобод, которые были у всех и всегда, за исключением рабов — я бы не поверил. Но это реальность. Люди с радостью отдали свою свободу, да еще злобно вопят на тех немногих, которые не хотят ее лишаться.

    Человечество готово отдать вообще всё тому, кто это потребует, если тот просто хорошо припугнет. Потерпевшие под шконкой…
    Веру — забирайте, мы же так боимся, что бог теперь не имеет значения. Свободу — с удовольствием, зачем нужна свобода в ситуации, где мы можем умереть? Будущее — оно бесполезно, ведь очень важно не закашлять здесь и сейчас.

    Если завтра объявят, что новый фейковый вирус надо останавливать с помощью отказа от секса, то это жалкое человечество немедленно перестанет им заниматься. Немедленно, без всякого обсуждения и осуждения введут законы о жестоких наказаниях за секс, которые примут с аплодисментами.

    Если послезавтра окажется, что новый фейковый вирус передается через детей, то люди сдадут своих детей в концлагеря «на карантин». Сами отведут. И помогут отобрать детей у немногочисленных сопротивляющихся ренегатов. А будет велено убить всех своих детей, то и убьют.

    Это человечество уже лишилось всяких оснований считаться разумным видом, но этого мало, оно уже и вряд ли может называться биологическим видом. Животные сопротивляются насилию над ними, они стремятся сохранить свой вид. Нынешние люди вполне готовы стать последними на земле. «Лишь бы не было войны». Лишь бы не закашлять. «Возможность острова» в полный рост.

    Люди согласны превратиться в абсолютно бесполезных, не состоящих ни в каком социуме, не делающих ничего полезного и ничего вообще из-за собственного страха. А страх и панический ужас у них легко вызвать всего лишь длинной тенью фейковой угрозы на стене.

    Таких людей, в которых человечество уже почти превратилось, нужно будет отстреливать в голову из дробовика просто из милосердия и из чувства мировой гармонии, которое они станут нарушать своим бесполезным существованием. Но они вымрут и сами. Может быть, они просто станут убивать себя из страха перед смертью. А что? Не ходить на работу из страха уже нормально, а чем самоубийство принципиально отличается-то?

    Мы придем к этому, обязательно придем, если и дальше пойдет так, как оно идет. Бесполезное, гнилое человечество уничтожит себя само. Уж лучше начнем тотальную войну всех против всех. Кто уцелеет, тот будет здоровым и имеющим энергию, силы и цели.


    Комментарий автора:
    Утрирую, конечно, но разве принципиально не в ту сторону ползем?

    Комментарий редакции раздела Аналитика
    Слишком радикально, но направление мысли верное. Уничтожать "завтра" ради гипотитического спасения "сегодня" (или побольше пожрать "сегодня", как вариант - что и есть суть современной цивилизации) - неправильный подход с точки зрения эволюции.




    Источник - Блог пользователя Лукич .

    Комментарии:
    • #1 написан 11 апреля 2020 09:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Блин, автор идиот. Ну предложи другой вариант "преодоления" заразы. Пусть 3% помрут? Это лучше? Но ведь будет не 3%, когда больные пойдут валом и не будет хватать аппаратов ИВЛ, то, как в Италии, показатель может и до 10% подняться. Но даже 3% - это-таки сотни миллионов жертв! О какой "свободе" нахрен идет ерчь в такой ситуации. Это все равно, что в 41-ом кричать, что повестка на фронт нарушает "свободы". 

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз