• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 116
    Пользователей: 0
    Гостей: 116
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (903)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика «Кем я стану, когда выпустят»

    Знаете, дорогие друзья, нынешний карантин по части приключений и всяких интересностей - это штука уже даже посильнее оперы Вагнера.

    Ну вы понимаете, о чём мы. Кто таял одуревший в приличном костюме посреди зала на пятом часу в середине третьего акта, периодически вырубаясь под какое-нибудь «Мооргенлих ляяйтенд им рооозиген шайн» - тот себе представляет.

    Кто на майстерзингерах не был - тот может припомнить, пожалуй, следующие аналогии:

    - Ты стоишь в хвосте ещё не движущейся очереди на уже час как задерживающуюся посадку, зная, что полёт, который начнётся хз когда, продлится два с половиной часа, после чего ты ещё раз встанешь насмерть в такую же очередь на паспортном контроле - и понимаешь, что курить-то уже хочется, а телефон сел, а зарядка в багаже, а книжку опять не взял. И ты опять читаешь увлекательное слово «Gate 34»;

    - Ты застыл с остекленевшим взглядом в позе морского конька где-то посреди огромного торгового центра, медленно шевеля боковыми плавниками, руки заняты пакетами с предыдущими покупками, а твоя ненаглядная прыгает перед тобой в чём-то фиолетовом и спрашивает, идёт ли ей, и обижается на то, что ты с недостаточным энтузиазмом угукаешь, а впереди ещё обувные и рассада;

    - Ну и прочие ситуации такого рода.

    Новизна самоизоляции уже позади. У кого была завалена лоджия - тот её уже разобрал. Та же участь постигла антресоли, шкафчики и полочки. Полочки, кстати, тоже уже явно все прибиты - дрели и молотки утихли неделю назад.

    Новые интересные фильмы отсмотрены, прикольные сериалы тоже. Кто-то уже потянулся по второму разу пересматривать первый сезон «Настоящего детектива», кто-то пустился во все тяжкие и распечатал НЗ с Гайдаем, Захаровым, Штирлицем и «Местом встречи».

    Все, у кого не было времени на изучение Фромма, Франкла и Фейербаха, а также Бергмана, Бунюэля и Бертолуччи, а также термодинамики, тайчи и турецкого - могут спокойно выдохнуть: «Нет, всё в порядке, я просто ленивая жопа, можно уже ни на кого и ни на что не обижаться».

    Бодрые выкрики в ленте на тему «мы сможем развлечь себя, несмотря ни на что!» - звучат всё глуше.

    ...И, нам кажется, дорогие друзья - самое время вбросить позитив.

    Давайте писать сочинения на тему «Кем я стану, когда выпустят».

    Представим себе, что добрый Бог перемотал мир на N дней вперёд - и мы с вами попали в тот день, где нам сказано «всё, выходите. Запреты снимаются, вновь можно видеть друзей, трогать подруг, водить хороводы, бороться в масле, орать в караоке, купаться в аквапарке, носиться кругами, петь псалмы, играть в шахматы и домино, жарить бургеры и друг дружку и да, хоть утыкайтесь шашлыками».

    Как проведёте вы свой первый - будем надеяться, тёплый и солнечный - день на свободе?

    Расскажите нам об этом.

    ...Что касается нас - то мы уже для себя всё решили.

    Как только станет можно и безопасно - мы все, вся ваша любимая Орда, немедленно встретимся и поднимем нормальные такие фужеры - и за вас, дорогие вы наши, и за нас, дорогие мы ваши, и за стойкость тех, кто дотерпел и выжил, и за будущее, в котором мы будем жить умней, предусмотрительней и осторожней.

    И которого надо просто дождаться.



    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 17 апреля 2020 15:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    Так в чём же Истинная Ценность Бытия?

    Настоящий Момент виртуозно обозначил это для каждого... во всяком случае заставил задуматься об этом...

    Наиболее продвинутые мудро решили плыть по течению Божественной реки... Чему суждено свершиться, то свершится.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз