• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 95
    Пользователей: 0
    Гостей: 95
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Два очень больших человека

    Тут либерально инфицированная публика который год подряд в трёх соснах плутает, никак достойную кандидатуру на главу государства не найдёт. А всё потому, как нужного критерия не подберёт. А критерий-то очень прост — глава государства должен быть хорошим человеком, а хорошего человека должно быть много. Вон на Оловянных островах какой хороший человек был — нобелиат с сигарой. С им Великобриташка аж самого ужасного Адольфа с чёлкой к ногтю прижала.

    Ну, у нас нобелиатов с сигарами, увы нет, да к тому же и курить нынче вредно, поэтому обратим свой взор на креативное лукошко. Ведь в ём чего только нет — у нас ить кажный второй — Лев Толстой, кажный третий — непризнанный гений, а уж Пушкиных вообще девать некуда. Ну, и большеобъёмных людей тоже в наличии имеется.

    Вот, к примеру, Дмитрий Быков. О нём же Брехипедия в таких превосходных степенях говорит: он и русский писатель, и поэт, и публицист, а ещё литературный критик, радио- и телеведущий, журналист, преподаватель литературы, кинокритик, политический мыслитель и активист. Мысли у него прямо на загляденье:
    «Россия — тормоз, вечный «лежачий полицейский» на пути к любому прогрессу».
    «Наша страна сегодня пользуется в мире ― и совершенно заслуженно ― славой некоего болота, отстойника, тупика, который и реформировать бессмысленно, и всё это так…»
    «Рано или поздно Россия попросту перестанет существовать, и тогда – хотелось бы верить – на её руинах начнётся что-то принципиально новое».

    Ну, чем вам не готовый президент? Которого не просто много, а очень много. К тому же у него уже и план имеется на сегодняшний день, который он полторы недели на известном Эхе озвучил:
    «И вот сейчас, в то сравнительно недолгое время, когда в экстремальной ситуации мы существуем без него, – пора тем, у кого есть идеи, начать их реализовывать. Как реализует их, вопреки полицейщине, профсоюз врачей, привозящий средства защиты туда, где их нет. Время самоорганизовываться в волонтерские команды, время добиваться массовой амнистии (потому что в тюрьмах сейчас кошмар, о котором многие предпочитают просто не думать), время налаживать межрайонное и межквартирное взаимодействие – словом, действовать так, как будто власть уже сменилась. Как будто закончилась эпоха псевдодействий и разнообразного вранья, фальшивой стабильности и наглой пропаганды – сейчас в какое-то недолгое время будем решать мы. Все в растерянности, это понятно. Но хотя бы незначительный шанс взять власть сейчас имеют те, кто будет ярко и убедительно действовать в этот период хаоса, когда выживание страны в целом зависит только от нескольких настоящих лидеров. Врачей. Волонтеров. Водителей. Профсоюзных деятелей. Учителей. Экономистов, в конце концов.
    А потом, когда они опомнятся и начнут присваивать победу, надо просто ее не отдать. Всего лишь сделать то, что не удалось в российской истории ни разу – но всё когда-нибудь бывает впервые».

    Ай, да Дима, ай да чей-то сын! Гигант мысли, отец русской демократии!

    Однако, одного хорошего человека будет мало. Вдруг с им что приключится? Ну, как в прошлом годе в Казани. Поэтому надо ещё поискать человека, которого много. А чего особо-то искать — вот он на блюдечке с либеральной каёмочкой: Василий Уткин. У которого достоинствов тоже как блох на собаке: российский спортивный журналист и телекомментатор, теле- и радиоведущий, блогер, шоумен, актёр и креативный директор сети пабов «Джон Донн». Мысли у него тоже такие глубокие, что и дна не видать:
    «Вопрос только один: «Государство, ты мне на кой вот сейчас, в данный момент?» Я бы в принципе сам дома отсиделся бы, наверное. Я отсиживался и в других ситуациях.
    Но я, в конце концов, много лет, уже десятилетий, все скидываю и скидываю тебе долю от своих заработков, какую-то часть денег ты у меня забираешь само, и я никогда их не увижу. Я имею в виду так называемый Пенсионный фонд. И никто никогда их не увидит, это совершенно очевидно.
    Это все ради чего? Чтобы сейчас потерли репу, напомнили мне про каких-то кипчаков, и на этом мы разошлись, что ли? То есть я за свой счет, собственно, сижу дома, сам себя запер, за квартиру плачу, все налоги и так далее.
    Это что? То, ради чего я отстегивал налоги каждый месяц лет тридцать, что ли? Как-то я очень разочарован всем этим обстоятельством. Мне такое государство не нужно. Ни для чего».

    Ну, готовый же премьер-министр! Которого тоже немало будет!

    Эти два большеобъёмных человека своими массами вмиг всё разнесут и на обломках самовластья такую нам жизнь постоят, что закачаешься (от виршей поэта-президента и комментариев премьера-блохера). Один будет быковать, а второй — в небо уток запускать. И наступит лепота и благодать!

    Да, жаль, что у нас тёмная тоталитарная Россия, а не светлая демократическая Германия, где подобные персонажи после грязевых ванн уже кушали бы кашу и пили компот в палате с мягкими стенами.

    Материал: Фелискет
    Иллюстрация: коллаж Фелискета


    Источник - Felisket .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз