• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 1
    Гостей: 69
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (887)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Sina (Китай): почему русские такие неукротимые? Посмотрите на трехразовое питание обычной русской семьи
     
    © РИА Новости, Илья Питалев
    Смелость у русских в крови, недаром они купаются в ледяной воде и могут голыми руками убить медведя, отмечает пользователь «Сины». В чем их секрет? Автор убежден: для «воинственного народа» главное — наесться досыта, ведь их рацион и позволяет им оставаться такими «неукротимыми».

    Время лакомств

    Русские известны как «воинственный народ». Смелость и неукротимость у них у крови. Русские купаются в ледяной воде, голыми руками идут на медведя… Они бесстрашны и искусны в бою. Даже без профессиональной подготовки русский солдат имеет преимущество среди других — он будет сражаться до самой смерти. Поэтому русских и называют «воинственным народом».

    Когда речь заходит о русской кухне, я думаю, многие сразу подумают о водке, колбасах и борще. Русские любят мясо, алкоголь и сладкое, и потребляют все это в огромных количествах. Для них не так уж важно, как это отразится на внешнем виде. Главное — наесться досыта. Сегодня мы поговорим о том, как и чем питается обычная семья в России, и вы поймете, почему русские такие «неукротимые».

    Завтрак

    Русские любят мясо. Почти каждый прием пищи сопровождается говядиной, бараниной, отбивными, колбасой или другими видами мяса. Завтрак по-русски — это всегда хлеб с жареными яйцами, жареными сосисками, жареным картофелем, фруктовым салатом или овсяной кашей. Среди напитков распространены чай, кофе, молоко и другие. Хотя завтрак выглядит простым и незатейливым, но он очень питательный.

    В отличие от Китая, Японии и Южной Кореи, русские почти не едят рис. Основу их рациона составляют хлеб и картофель, а также собственноручно приготовленные блины. Многие семьи даже пекут хлеб самостоятельно.

    Помимо салата, отличным дополнением к хлебу является лосось и красная икра. Такие бутерброды обожает каждый русский.

    Обед

    Обед состоит из трех блюд. В первую очередь подают салат, который может включать картофель, ветчину, говядину, огурцы и другие ингредиенты. Обычно он состоит из мяса и овощей, приправленных майонезом. Первым блюдом является суп. Это либо борщ, либо уха, либо зеленые щи. Тарелка супа сразу же пробуждает аппетит. На второе — разнообразные блюда из мяса. После чего идет десерт с чаем или кофе.

    Русские хозяйки подают блюда поочередно, так можно избежать лишних трат продуктов, а также насытить организм. Поэтому тела у русских такие крепкие.

    Русские также любят пельмени. По форме и вкусу они отличаются от китайских. В бульон обычно добавляют лук, чеснок, молотый перец и специи, от этого вкус становится насыщенным.

    Помимо водки, во многих районах россияне на протяжении всего дня пьют горячий черный чай с вареньем, медом, разнообразными десертами и конфетами.

    Ужин

    Ужин — самый важный прием пищи за весь день. В это время члены семьи собираются за столом. Ужин также состоит из нескольких блюд, куда входит закуска, суп, основное блюдо, гарнир, фрукты, десерт и т.д. Русские ставят тарелки так, как им нравится, главное — чтобы было удобно взять то, что хочется съесть, и спокойно наслаждаться трапезой.

    Водка — «вода жизни» в глазах россиян. Мужчины любят за ужином ее выпить, закусывая маринованными огурцами или соленой рыбкой. После ужина хозяйки подают на стол горячий чай, сладости и печенье, попутно обсуждая события прошедшего дня.

    Говоря об особых блюдах русской кухни, нельзя не упомянуть шашлыки, которые готовят из свинины, говядины или баранины. Мясо получается нежным, сочным, с аппетитной хрустящей корочкой. Это любимое блюдо «воинственного народа».

    Русские любят есть мясо, хлеб и сладости. А водка и чай — их любимые напитки. В отличие от легкой и здоровой японской кухни, в русских блюдах очень много масла и соли, от этого вкус становится более насыщенным. Русские блюда бывают кислыми, острыми, сладкими, солеными. Местные жители считают, что еда должна обладать сильным вкусом, чтобы стимулировать аппетит. В холодную зиму такая пища будет согревать. Неудивительно, что шашлыки из разных видов мяса и водка в сочетании с большим аппетитом русских людей являются показательными признаками культуры питания неукротимого «воинственного народа».

    Оригинал публикации: 俄罗斯普通家庭的一日三餐,看完终于明白:为啥俄罗斯人彪悍了

    Источник - inosmi.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 2 мая 2020 06:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135

    Из разряда наших "статеек" чего едят пиндосы. И точно так же далеко от жизни.



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз