• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. А что тревожно, так это от неопределённости

    Чего настроение-то такое поганое? Ну, дома сидим. Так сидели уже, и не раз. Оккупация была - сидели. Неважно, чья. С комендантским часом, пропусками и расстрелами на месте. А нынче - тьфу, а не проблемы! Даже затемнения нет. А еда, напротив, есть. Денег, конечно всё меньше, и скоро их вовсе не будет, но когда и у кого они были? Привыкли, понимаешь, жить нормально. Зря. Пора отвыкать.

    Эпидемии с карантинами были - не чета нынешним. Пушкин из Болдина, озверев от скуки, рвался-рвался, между струйками просачивался. Ловили и возвращали, как миленького! Сиди - пиши. Пей домашнее, девок тормоши не столичных, а местных, коли ты помещик, а что играть не с кем, так всё равно, проиграешься. Долги несусветные, до гробовой доски не расплатишься, царю отдавать придётся. Больше сэкономишь.

    Начальство долго правит? Ну, тоже было. Отец народов, Иосиф Виссарионович сколько правил? Дорогой Леонид Ильич? Чего к Владимиру Владимировичу приставать! Традиция такая, понимать надо. Национальные особенности отечественной политики.

    Конституцию власть меняет? Так она её меняла, как перчатки, и менять будет, пока страна такая, как она есть. Не Британия с Израилем, у которых конституции вообще нет. И не Америка, у которой её как приняли, так с ней и живут. Двадцать семь поправок приняли, и всё. Первые десять в 1791-м, остальные за следующие двести двадцать девять лет. Никуда не торопятся. Но это не наш метод.

    Что ещё? Партии не те? А где те? КПСС, что ли, сильно от теперешних отличается? Не по форме - по сути. Или штатовские, британские и израильские? Так наши на них и похожи, со всеми их заморочками. Даже пока не такие отвратные. Хотя, конечно, тошновато от них от всех... Но привыкнем. Лет через сто-двести, наверное, даже следить за ними будем.

    Парламент? А он на самом деле ни для какого не для управления страной не предназначен. Он для развлечения публики. Шоу смешанного жанра. Комедия, трагедия, детектив, триллер и сериал в одном флаконе... Кто с кем, против кого и почему. Везде так. Почему наш должен от Кнессета, Конгресса или иранского Меджлиса отличаться?

    Начальство о народе не думает и бизнесу в кризис выжить не помогает? А где думает? Оно испокон веков, везде и всюду, только о себе и своих близких думает. Им и помогает. А если кому что из посторонних достаётся, так разве что случайно, на волне перемен, пока власть не укрепится и не окуклится.

    Атмосфера душная, общественная? Зажим свобод и разложение нравов? И всплывает наверх чёрт-те что? Так тоже было. Как формация меняется, лет десять не до того, чтобы кого-то зажимать, кроме тех, кто непосредственно за власть борется. А как утрясётся, устаканится... Ну, оно и устаканилось. Только вместо КПСС теперь официальный властитель дум - РПЦ. Нормальный эволюционный процесс. Птерозавры вымерли, в небе птицы летают. Те же крылья, те же когти, только клювы без зубов. Но прихватят - мало не покажется.

    Так что нормально всё. А что тревожно, так это от неопределённости. Куда идём, непонятно. Что вокруг, непонятно. Что будет, непонятно. Чего начальство на самом деле хочет и что делать будет - тоже. Отчего гумор сгущается, желчь темнеет, кровь потихоньку сворачивается и дыхалка кислород в организм не гонит. Вот и результат. А психотерапия дорогая, да и к врачам этого профиля не доедешь. Не коронавирус, на скорой не повезут. Вот и сидим, сами себя развлекаем, сами себя выбешиваем. Тянем свою резину...

    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    • #2 написан 3 мая 2020 12:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Источник рассказал, что в правительстве, среди олигархов, близких к президенту, царят очень печальные настроения. И связаны они не с пандемией или экономическим кризисом. В верхах начали «гулять» разговоры о том, что в ближайшие месяц-два может произойти знаковое изменение в стране, инициатором которого выступает Владимир Путин. До конца еще не решено, но многие предпочитают в такой момент находится в изоляции. Поэтому при выявлении коронавируса испытывают двоякие ощущения. 

    ТГ ВЧК-ОГПУ
    3 May, 10:13 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 3 мая 2020 00:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Нам представляется чудовищной политической ошибкой врать людям о том, что в середине мая (июня, июля, августа, через год и т.д.) мы вернемся к "нормальной жизни".

    Потому что перемены, затрагивающие экономические, политические, социальные сферы нашего бытия окажутся столь глубоки, что сама НОРМА станет пониматься совсем иначе...

    #МирПосле2020

    ТГ Майор и Генерал

    2 May, 16:06 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    -1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз