• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 96
    Пользователей: 0
    Гостей: 96
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Секрет нашего успеха»

    В Москве, дорогие друзья, пробило полдень. Проследив глазами полет стайки флаеров (это школьники помчались в космозоо), корреспондент бразильского государственного интернета Сесилия душ Анка Бумбум вновь обратилась к своему собеседнику - седовласому красавцу русскому, сидевшему в расслабленной позе на краю сада-ресторана, подвешенного на высоте полукилометра между двумя башнями Южного Бутово.

    - Так вы говорите, сеньор Кабашкин, что основа нынешнего мирового господства России была заложена в 2020-м?

    - Да, Сесилия, вы совершенно правы, - ответил русский, поигрывая бицепсом. - Как ни странно, нам помогла пандемия коронавируса... вы её, пожалуй, не помните?

    - Я родилась в двадцать втором. - стеснительно призналась девушка.

    - В общем, это было весной двадцатого года. По планете начал распространяться очень неприятный вирус с высокой летальностью, и тогда наше правительство - как и многие другие правительства на планете - ввело режим так называемой самоизоляции.

    - Все сидели по домам, да, я учила! - воскликнула Сесилия.

    - Это в остальном мире все сидели по домам. - поправил русский, и в его мягком бархатном басе бразильянке внезапно послышался стальной звон. Это будоражило. - А в России люди получили наконец возможность сделать всё то, чем они не могли заниматься в лихорадке будней.

    - И чем же?

    - О! Массой вещей. Многие не могли заниматься спортом из-за того, что ужасно уставали на работе. Другие из-за занятости не находили время, чтобы посвятить себя изучению интересовавших их областей знания - искусств, точных наук, иностранных языков. Кстати, основы бразильского португальского я выучил именно тогда... В общем, через несколько недель, когда карантин сняли, на улицы нашей страны, в отличие от остальных, вывалили десятки миллионов поджарых эрудитов, каждый с несколькими новыми скиллами.

    Это дало нам фантастическую фору во вновь стартовавшей общемировой гонке.

    - Ме фоде. - глядя зачарованно на русского, пробормотала мулатка.

    - Простите?

    - Я хочу сказать, это потрясающе...

    - Но и это ещё не всё. - добавил сеньор Кабашкин, подняв наставительно палец.

    - Что же ещё?

    - Пока мы все сидели по самоизоляциям, у нас - у каждого российского гражданина - ещё и появилось время и условия для того, чтобы чётко разобраться в себе и своей жизни и понять, чего же мы, в конце концов, от жизни хотим.

    Поэтому, когда самоизоляцию отменили, каждый начал создавать свою жизнь заново - уже не стихийно, как прежде, подгоняемый биографией по пути наименьшего сопротивления и влекомый и сиюминутными желаниями, а осознанно и чётко, понимая, каких целей он хочет достичь, и какими именно средствами. Вы ведь знаете, что сознательность всех граждан - это основа светлого будущего?

    - Это фантастика! - воскликнула бразильянка.

    - Это - фантастика? - переспросил Кабашкин, приподняв бровь и обводя загорелой сильной рукой великолепие полуденной Москвы.

    Звенели колокола. Сверкали полуторакилометровые шпили дворцов науки и культуры. Носились малые персональные летательные аппараты. В сотне метров под садом-рестораном проплыла, гудя винтами, учебная платформа, на которой высокий учитель, прохаживаясь между рядами парт, объяснял ученикам принцип неопределенности.

    - О нет, это больше чем фантастика, - призналась девушка. - Сеньор Кабашкин, полетим срочно ко мне в отель! Я должна там показать вам кое-что незабываемое.

    Русский деликатно улыбнулся - и от этой улыбки простого великого гражданина великой цивилизации корреспондентку пробило будто током.

    «Это не люди, это античные полубоги... А всё потому, что им просто однажды, тридцать лет назад, представился шанс, и они им воспользовались» - подумала она.



    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз