• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика «Сенсационная находка».

    Знаете, дорогие друзья, нынешнее бедствие полно парадоксов и рекордов.

    - Это самое скучное глобальное бедствие в истории человечества.

    - Это первое в истории человечества бедствие, на которое жалуются куда меньше, чем на борьбу с ним.

    - Это первое в истории человечества глобальное бедствие, в результате которого земляне потолстели, воздух стал чище и в Дженнифер Анистон вернулся Брэд Питт.

    Но не только ковидом, как мы уже отмечали, жив мир. Потрясающим успехом завершились археологические раскопки, проводившиеся на среднем Урале группой НИИИ РАН под руководством А.У. Ежицкого. В результате почти киношной авантюрной истории в руки исследователей попали записи экспедиции Хромова 1920-х годов, якобы обнаружившей неолитическую культуру, самую древнюю за пределами Леванта. В течение почти века «Культура Хромова» считалась чем-то вроде земли Санникова, фантомом или даже розыгрышем. Однако группе Ужицкого удалось, вопреки всем ожиданиям, не только локализовать остатки построек, но и фактически найти «новое Гёбекли-Тепе и Чатал-Хуюк».

    По имеющимся данным, поселение, названное по имени ближайшего посёлка «Знаменское», расположенное на (а вернее, внутри) холма Ухряп, было основано приблизительно 11 000-м г. до н.э., примерно за 200-300 лет до начала позднего дриаса, последней волны оледенения.

    Это уже само по себе является сенсацией (Знаменское старше Аркаима в три раза). Но ещё важнее обнаружение на его территории плит из песчаника, судя по всему, добытого в районе нынешнего Ульяновска (!), покрытых достаточно развитым пиктографическим письмом (предположительно 10000 г. до н.э., то есть на головокружиельные шесть тысяч лет старше первой месопотамской клинописи).

    По словам Ежицкого, знаменская письменность является достаточно простой: определив базовые значения всех пиктограмм, скопировав их и подвергнув сравнительному машинному анализу все сочетания, группа в течение всего двух месяцев получила вполне приемлемую расшифровку знаменских плит.

    Как и следовало ожидать, эти плиты являются своеобразными скрижалями, на которых (в не совсем пока понятном порядке) расположены так называемые Заповеди Отрицания. На плите, условно пронумерованной 1, значится:

    «Ты слышишь, что тебе говорят: льды наступают, холодает и исчезают мамонты. Отрицай! Льды не наступают, мамонты не исчезают. Это люди-ящерицы (Ежицкий игриво предлагает читать сдвоенную пиктограмму как «рептилоиды») пригоняют ледники и угоняют мамонтов, чтобы заполучить наше имущество».

    Плита 2, сохранившаяся хуже всех, гласит:

    «(...) Отрицай! Это не холод, это люди-ящерицы пытаются выжить нас. Что бы ни случилось, молись лунному ворону и насилуй кабана (пиктограммы совершенно недвусмысленны, но трактовка не до конца понятна. А. Розенбаум предполагает, что речь об идиоматическом выражении, то есть «насиловать кабана» значит упорно стоять на своём, несмотря на неудобства)».

    Плита 3, «дискуссионная», продолжает какой-то не дошедший до нас спор:

    «Разница очевидна. Если бы лёд действительно наступал, а мамонты вымирали - нам бы пришлось уйти на юг. Но, поскольку нас не обманешь и мы знаем, что это будет выгодно людям-ящерицам, очевидно и то, что на самом деле это подстроено ими. А раз это подстроено ими, то понятно, что лёд не лёд, а мамонты не (вымирают) ... (насилуй) кабана».

    Плита 4, наиболее полная, проливает свет на природу «людей-ящериц»:

    «Отрицай! Именно это (очевидно, то, что их никто не видел - прим. авт.) и доказывает их злобу, хитрость и враждебность к нам. Если бы их было видно и слышно - они не были бы так скрытны и опасны. Итак, ты сам всё знаешь. Отрицай и кури почтенный корень своего наставника».

    Судя по всему, в конце концов Знаменское всё же было покинуто жителями под гнётом совсем плохой погоды - но, согласно последней плите, это была не эвакуация, а победный поход, преследующий бегущих на юг невидимых людей-ящериц. "Всегда держись истины! Всегда насилуй кабана!» - завершается текст плиты.

    Мы постараемся держать вас в курсе дальнейших новостей с раскопок.


    ROFL

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз