• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    О фильме Дудя про Кремниевую долину

    Дудь снял фильм про Кремниевую долину, вся моя лента неделю содрогалась от восторгов про истории успеха российских стартаперов, которые заработали миллионы долларов в Америке.

    Я уж было подумал: неужели Дудь наконец снял приличный фильм?

    Нет, не снял. Потом пришел самый успешный IT-предприниматель России, Павел Дуров и разнес фильм Дудя в пух и прах, все разложив по полочкам.

    Я уже писал, что у интервью и фильмов Дудя есть две главные проблемы:

    1. Дудь не анализирует глубоко проблему и не пытается вникнуть в ее суть. Он, наоборот, любой вопрос пытается подогнать под свой мыслительный аппарат самовлюбленного плохо образованного миллениала. Измерить Сталина, Черчилля и Столыпина аршином Фейса и Виктории Бони.

    2. Во всех проблемах людей у Дудя виновата Россия, не разделенная на Родину и государство, как это бывает у нормальных людей. Герцен 21 века, так сказать.

    Вот и в фильме про Кремниевую долину, Дудь похож на папуаса, которого белые колонизаторы одарили зеркальцами, табачком и топором. За что он стал почитать их богами.

    Ну и традиционный вывод - в России вы ничего не добьетесь, останетесь говном, а вот в американской Кремниевой долине вас ждут зеркальца, махорка, признание, кисельные реки с кокаиновыми берегами.

    Дуров, который в России создал соцсеть Вконтакте, чей старый интерфейс и функционал превосходил все соцсети мира, включая Фейсбук.
    А потом в Европе сделал лучший в мире мессенджер и блогоплатформу Телеграмм с 400 млн пользователей, легко развенчал преимущества работы в Долине:

    - Налоги и конкуренция высокие, а IT-рынок Штатов уже довольно маленький.

    - Режим в Штатах довольно тоталитарный (Дурова нагибали, чтобы забрать ключи шифрования Телеграмма не только в России, но и в Штатах. И если Цукерберг отдал ФБ под внешний контроль американских спецслужб, то Дуров не повелся).

    - Долина - деревня без развлечений с грязным и малокомфортным Сан-Франциско под боком, отчего почти все айтишники долины упарываются веществами.

    - Заработать миллионы и сделать успешный стартап можно в любой стране мира, включая Россию. Многие успешные IT-стартапы созданы в России, Китае, Индии, Европе и опережают конкурентов из Долины.

    Не обязательно ехать в Кремниевую, чтобы стать королем мировой IT-индустрии. Что лично Дуров и доказал.

    Айтишник - это одна из тех профессий, чьи представители могут сидеть в Москве, Бангкоке, Ижевске, Праге, Белграде - да везде, где им комфортно. И одновременно вести удаленные проекты для цифровой Москвы, стартапа в Долине или китайской соцсети.

    Но у Дудя в голове звенит диссидентская мантра: везде говно, особенно в России, а хорошо только в Америке. Денежек много и свободки.
    Кстати многие мои знакомые фанаты Штатов, которые исколесили всю страну, плача от восторга в NY или LA , все как один костерили Сан-Франциско. Грязный не комфортный город с толпами бомжей и торчков на улицах и завышенными ценами на аренду любой халупы, из-за близости Кремниевой долины.

    Одна русская жительница славного города прояснила ситуацию.

    Там в свое время на выборах в администрацию победили упоротые леволиберальные урбанисты типа депутата МГД Даши Бесединой, которая хочет очистить Москву от всех машин. В итоге, они вместо того, чтобы тратить бабло на парки и дороги, тратят их на одноразовые шприцы и бесплатный метадон для наркоманов.

    Они и в разгар пандемии, первым делом собрали всех многочисленных бомжей Фриско в отели и обеспечили их не масками и тестами, а бухлом и наркотиками.

    Конечно, большая проблема России в том, что Дуров сейчас работает за границей, а не возглавляет Агентство по инновациям и Интернету, но еще бОльшая проблема в том, что миллионы людей в России смотрят Дудя.

    В его интервью и фильмах совершенно нарушены все мыслительные и логические цепочки. А лейтмотив: Россия - тюрьма народов во главе с дремучим и мракобесным титульным народом.

    Это явно не тот контент, который научит вас думать верно, анализировать глубоко и сделает умнее, как книги Зиновьева, Ремизова, Ильина, Джордана Питерсона или Солоухина.

    Если вы будете учиться думать и анализировать по фильмам Дудя - единственная Долина, которая вас ждет в жизни - прекрасная долина из песни мистера Кредо. С метлой в руках вместо стилуса и графиком уборки туалета вместо графика выплат от инвесторов.

    Ромуальд Антоновский


    Источник - Пишет matveychev_oleg (matveychev_oleg) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз