• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 30
    Пользователей: 0
    Гостей: 30
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Голос Мордора: Прекрасные Нью-Васюки от гуру экономики Сергея Гуриева

    Тут давеча видный экономист Сергей Гуриев, которого очень любит Алёша Навальный, общался на «Эхо Москвы» с Егоркой Жуковым — жертвой режима, которого приютил в качестве журналиста Алексей Венедиктов. Речь шла, разумеется, о «прекрасной России будущего», той самой, которую неустанно строит Навальный в головах у своих хомячков.

    Надо сказать, что Гуриев для всей этой шоблы авторитет непререкаемый, просто гуру. Так Алексей приказал считать, а с оппозиционенфюррером спорить не принято, демократия для лохов, а в несистемной оппозиции иерархия строгая и каждый сверчок должен знать свой шесток. Разговор был так себе, но на кое-что хочется обратить особое внимание.

    Дело в том, что Сергей Гуриев дал своё виденье того «как обустроить Россию», сделать её богатой и экономически процветающей. Рецепт, не особо сложный. Можно сказать, что даже очень простой. Видный экономист выделил три основные сферы в экономике, которые необходимо развивать в первую очередь – IT и «все услуги, основанные на знаниях», транспорт – «Россия уникально хорошо расположена между Азией и Европой» и «конечно сельское хозяйство».

    И вот тут, что-то меня зацепило. Чёрт возьми, а ведь где-то я уже слышал подобное! Рецепт, ну просто один в один. Не помните где? Ну так я вам подскажу – Украина. Примерно то же самое предлагали украинцам для невиданного скачка экономики победители майдана. Конечно же – в первую очередь IT, ибо информационные технологии – это современный Клондайк. Надо только дать свободу молодым перспективным ребятам, а уж они накатают сотни километров прекрасного, востребованного во всё мире кода, за который будут платить полновесными долларами и евро. Ну так что? Шесть лет прошло. Появились какие-нибудь украинские IT продукты, от которых пищит весь мир и прям жить не может? Нет, нет и нет. И таких продуктов не предвидится.

    Транспорт – тоже была такая тема. Когда Китай озаботился строительством нового Великого Шёлкового Пути, Украина решила в этом строительстве поучаствовать, перетянуть весь транзит грузов из Азии в Европу на себя. Конечно, не только для выгоды, но чтобы в очередной раз одержать перемогу на Россией. Придумали свой вариант пути – железнодорожный, с паромами, через Чёрное море в Грузию, потом через Каспий и далее. Даже послали тестовый паровозик, который затерялся где-то там в бескрайних степях. На Украину паровозик вернулся не скоро. А вскоре и сам проект был забыт и заброшен из-за экономической нецелесообразности и глупости.

    И наконец третье – вот тут Гуриев прям совсем в яблочко попал – сельское хозяйство. Помните, как какой-то американский высокий чин, Джо Байден вроде, обещал, что Украина станет «аграрной супердержавой»? О том, что из этого получилось – говорить можно очень долго. А по факту – Украина закупает за рубежом даже картофель, а значительная часть лука на украинских прилавках – из России, с которой Украина воюет шесть лет. Сельское хозяйство Украины разрушено, но зато, принят закон о продаже земли. Вот оно — решение! Как только землю купят, заколосятся поля, зазеленеют посадки картофеля, моркови, лука и прочих замечательных и нужных сельхозкультур! Но – не надейтесь. Украину ждёт рапс. И ещё какие-нибудь технические культуры, которые истощают и убивают землю. А выращивать что-то другое – Украине не позволят. Потому что есть Франция, Испания, Италия, Греция, да вообще все европейские страны, которые не потерпят никакой конкуренции.

    Великий экономист Гуриев в своём видении «прекрасной России будущего» ни слова не обмолвился о том, что в России традиционно умеют хорошо делать. Атомные технологии, тяжёлое машиностроение, оружие – в новой России всё это будет пущено под нож. Как вся индустрия была пущена под нож и на Украине. Такие экономисты как Гуриев готовят России великую деиндустриализацию для того, чтобы Россия никак не могла конкурировать с другими странами. Наверное, с теми, откуда такие вот гуриевы и получают свои методички. Подобный финт со страной они один раз уже проделали в 90-х, попросту убив всю промышленность. Россия до сих пор от этого шока отойти не может. Что-то смогли сохранить буквально чудом, но большую часть сейчас приходится возрождать с огромным трудом и теряя время.

    Как видите, рецепты построения успешной экономической России и процветающей Украины удивительно схожи. Видимо, в одних кабинетах разрабатывались. И никого не смущает тот факт, что Украина показала отличный пример, как такие рецепты работают. Но те, на кого рассчитан этот трёп в эфире «Эха Москвы» задумываться конечно же не будут. Тут очень бы подошла картинка с Остапом Бендером, который рассказывает жителям Васюков об их прекрасном будущем. Пожалуй, её я и выберу для иллюстрации этого текста.



    Источник - Голос Мордора, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз