• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 42
    Пользователей: 0
    Гостей: 42
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    А зачем вы их осуждаете?

    Не догадываетесь, что болезненно-жгучий интерес и есть главный источник денег для певунов и трясунов?

    На днях общественность бурлила. Опять какие-то артисты российского шоу-бизнеса высказались некорректно. Речь шла о сетованиях эстрадников да затейников: мол, из-за карантинных мер государство & общество помогают самым разным слоям населения, тогда как «цирк с конями» откроется в самую последнюю очередь, а посему терпит неисчислимые бедствия. К сожалению (или же — к счастью) мои знания в области поп-звёзд — минимальны.

    Мне проще вспомнить, в каком году правили Плантагенеты или Гогенцоллерны, чем предметно говорить о super-star-ых тётеньках, спевших в начале 1990-х дискотечный хит и всё ещё таскающих его (хит) на всякие корпоративы. Не в курсе я и молодёжных рэперов-пацанов и прочей вау-братии. Признаться, я начинаю различать героев клоунско-танцевального бомонда только в двух случаях 1) они рыгнули про «крымненаш» (как вариант: «Америка - лучше!») или 2) так громко разводятся, что об этом болтают знакомые юристы.

    На этот раз сетевой дебош разгорелся из-за фигуры - неплохой, кстати, фигуры - бодибилдера и артиста оригинальных жанров Сергея Глушко — супруга Наташи Королёвой (под её «Жёлтые тюльпаны, ооо-эээ, вестники разлуки!» дрались какие-то младые львы на диско-пати 1993 года в одном из провинциальных городков). Я и не думала, что у этой замечательной ностальжи-певицы давным-давно есть такой прелюбопытный муж и даже взрослый сын. Меня чуть пристыдили в моей френдленте: «Мол, снобизм 178 уровня. Живёшь, барыня, в персональной башне из слоновой кости». Увы и ах — есть такой грех у меня. Но раз всех колышет — я должна глянуть, что они там выдали, эти славные кумиры «не моего» 178 уровня.

    Выяснилось, что Сергей Глушко, в просторечии — Тарзан (живенько вспомнились мамины рассказы о трофейном кино и Тарзане с Джейн из Голливуда) якобы заявил, что всем дают денег, а им — нет. А концертов и шоу не предвидится. Потом Тарзан-бой в своём Инстаграме сделал заявление, что ни словом не касался о пенсионеров / бабушек и ему сие приписала ушлая журналистка. 

    Как бы там ни было, меня изумила буйная реакция толпы. Да-да. Не его — Тарзана — речи, но острейший гнев людей «с хорошим образованием». Мужики, преподающие в вузах, отлично знали перипетии приват-бытия Наташи Королёвой. Дамы-филологи всерьёз обсуждали творческое амплуа Тарзана (а он — стриптизёр), а один душенька-адвокат в «личку» написал, что эта шоу-пара — мои соседи по даче. Действительно! Полтора километра лесом оказалось.

    Но я — о, боги! - этого всего и не ведала. Живу, как в танке, а вовсе не в башне из слоновой кости. Хорошо, я-то — в танке, в добровольной эстетической самоизоляции с юных лет. Но тогда почему вы-то столь грозно вскинулись? Ясно — почему. Вы же читали об этих лакомых персонажах в «Караване историй» и прочих ярких изданиях; вы в курсе, что у Наташи с Тарзаном есть Инстаграмы и сайты; вы досконально разбираетесь во всём, что их касается — вас так волнуют чьи-то виллы и рауты, что теперь вы ставите актёрам в вину эти дворцы. К слову, не украденные и не реквизированные, а заработанные — вашими же аплодисментами и проклятьями. Вы не догадываетесь, что болезненно-жгучий интерес и есть главный источник денег для певунов и трясунов?

    Если вы так бодро ненавидите, зачем прислушиваетесь к их словам и приглядываетесь к их поступкам? За каким чёртом несёте это в Интернет? Судите-рядите. Вопите: «Да кто они такие?!» Если никто — зачем беситесь? «Как они посмели?!»

    Если вы считаете себя лучше, благоуханнее и свежее — не реагируйте на мнение «ужасных кривляк» или кто они там в вашей картине мира. Если бы вы пропускали их мимо своих глаз и ушей, то и не спорили бы до визга о степени падения анти-кумиров (а в информационном обществе позиции анти-кумира и кумира приблизительно равны — в обоих случаях известность играет в пользу «обсуждаемого»). А то наедитесь всяких теле-помоев и обижаетесь, что подсунули не бланманже.

    Галина Иванкина

     

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз