• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Виктор Мараховский: Минутка неудачников.

    Знаете, ув. друзья, в чём главная проблема миссионеров передовых ценностей в России?

    Отчего им никак не удаётся убедить эту страну, что жертвы расстройств полового поведения - борющиеся герои, каждый мужчина насильник, а котлета - каннибализм?

    Отчего, широко применяя передовую cancelling culture и обнося забором игнора каждого гетеросексуального шовиниста, встреченного на пути - они в итоге неизменно оказываются запертыми в собственном крошечном зоопарке, за пределами которого ютится, бойкотированная ими, огромная страна?

    У меня есть версия.

    Дело в том, что главным и универсальным инструментом суггестий, то есть утаптывания тезисов и моделей поведения, в мозг общественности, у передовых авторок и воинок социальной справедливости всех гендеров является обвинение.

    Обвинение жёсткое, максимально визгливое, можно бездарное и глупое - подобное международному сектантскому танцу под речёвку «Насильник это ты», весьма символично исполняемому толпой танцорок, указывающих на Насильника путём вращения вокруг своей оси с завазянными глазами (!).

    Так вот.

    Во многих культурах мира это прокатывает.

    Все хотят быть хорошими, ув. друзья. Все хотят, чтобы их хвалили. Никто не хочет быть виноватым.

    Поэтому грабёж так часто начинается с небольшой провокации, приводящей к резкому и максимально несправедливому обвинению. Брошеный на землю бумажник, специально забытая в банкомате карточка - и вот уже выбегает с визгом «ой там же вся зарплата была» тётя с бегающими глазами и тут же нарисовываются двое-трое быков со словами «чё ты обурел негодяй а ну покажи что у тебя есть выверни карманы».

    Обвинение, даже совершенно несправедливое и дичайшее, парализует человека, ломает волю к сопротивлению, направляет ум на желание оправдаться, а не на защиту от происходящего тут же, параллельно, грабежа.

    ...Так вот. Вот уже десять и более лет передовые авторки, блогерки и инфлюенсерки (многие за казённый, что характерно, счёт) набрасывают на голову глубинного российского гражданина обвинение за обвинением.

    Покайся перед Раджобом, причитают они, которого ты не приветил. Покайся перед Лёшей и Вадиком, которым ты не даёшь жить открытой полноценной жизнью. Покайся перед Варей, которая не может найти в этой стране работу только потому, что она мужененавистница с биполярочкой, желающая всем вам сдохнуть.

    Вроде бы всё по науке.

    Но обвинения скатываются с головы глубинного гражданина как с гуся вода, он по-прежнему не чувствует своей вины и не подчиняется, негодник.

    ...У меня есть версия, почему так.

    Как ни странно, проведению великой Виктимной Революции в России мешает факт наличия в стране давней культуры скептического приспособленчества.

    У глубинного гражданина власть то и дело либо дурит, либо лютует, а также мэр окончательно офигел и налоги ну прям ваще, - после чего глубинный гражданин рутинно добавляет, что по этому поводу расчёты только в наличных.

    Глубинный гражданин в случае чего легко ощущает себя своего рода хитроумным крестьянином, раз за разом обманывающим глупое начальство.

    Он не претендует на какую-то там праведность, потому что относительность и затейливость траекторий, которые конкретная справедливость может выписывать вокруг сухих законов, знакомы ему отлично.

    Однако это избавляет его и от тяжкого бремени ответственности за окружающий мир - ответственность за вселенную им свалена на государство/власть/начальство.

    Именно поэтому глубинного гражданина так трудно подцепить на его личную виноватость - что перед Раджобом, что перед Варей, что перед Лёшей и Вадиком.

    В итоге передовые инфлюенсеры заперты в своей избранной среде как в гетто.

    Мне их совсем не жалко. Я даже злорадствую.

     

    Источник - ТГ Мараховское время .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз