• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 98
    Пользователей: 1
    Гостей: 97
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Виктор Мараховский: Минутка ясности.

    Любые исторические параллели рискованны, ув. друзья. Эта фраза (принадлежащая, насколько я помню, И.В. Сталину) совершенно справедлива - но она не означает, что мы не можем рискнуть. Потому что параллель лезет в глаза.

    Самое головокружительно удивительное, что можно констатировать относительно охватившей мир лихорадки "Чёрные жизни значимы" - это то, что данная лихорадка стала финалом двухмесячного массового сидения взаперти, призванного по возможности изолировать граждан разных стран от близких контактов третьего рода. И то, что она перечёркивает, по идее, большую часть завоеваний самоизоляции.

    Я сейчас не собираюсь ввязываться в спор о том, насколько страшен чорт. Во-первых, я не Истинный Эпидемиолог (как и все мы). А во-вторых, это не имеет значения, потому что официально чорт ковида страшен, официально на него записаны 400 тысяч смертей и официально все напуганы.

    Я о другом - о том, что результатом данной эпидемии стал массовый исступлённый карнавал нарушения наложенных землянами на себя изначально ограничений.

    И тут нельзя не вспомнить, что среди распространившихся в начале пандемии текстов, проводящих параллели между ковидом и Чёрной Смертью, не хватало одного - истерических массовых реакций, призванных сбросить напряжение и смятение.

    То есть тогда, в четырнадцатом веке, граждане чудили.

    Они сбивались в процессии, в ходе которых на ходу стегали себя за грехи свои до крови.

    Они одевались все в белое и ходили с пением о том, что они покаялись и очистились и их чума не тронет.

    Они, наконец, иногда начинали просто без всякого смысла вываливать огромными толпами на площади и улицы и там прыгать и скакать и совершать разные па, совершенно ничего не объясняя.

    ...Ну так вот.

    Перед нами, вероятно, ув. друзья - то самое, чего не хватало.

    Массовый сброс нервного напряжения, возникшего в результате пандемии. Сброс, вылившийся во вполне традиционную иррациональную форму, в данном случае - Всемирного Протеста Против Расизма. В ходе которого нередко белые антифашисты нападают на небелых полицейских с воплями "хватит защищать расизм".

    Пытаться это хозяйство как-то рационализировать - просто нелепо.

     

    Источник - ТГ Мараховское время .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз