• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. О похоронах Джорджа Флойда, религии и примере США

    Пришёл видеорепортаж с похорон убитого в Миннеаполисе наркомана и грабителя Флойда. Хоронили его, после прощания в ТРЁХ городах, в Хьюстоне, где он родился. Наиболее яркой и запомнившейся деталью был не роскошный гроб, не речи политиков и политиканов и не то, насколько это выглядело помпезно, фальшиво и тошнотворно — нормально для Америки, там это любят. А вот толпа встречающих похоронный кортеж, приплясывающих людей с криками «Джордж как Иисус! Флойд! Флойд!», во главе с пожилым, цвета начищенной обуви джентльменом в красной майке с белым принтом-портретом покойника, смотрелась круче крутого. Дизайн как у кока-колы, но много ли для начала людям надо?

    Нет никаких сомнений, что вскоре мы станем свидетелями взрывного распространения по территории Соединённых Штатов культа святого Флойда. Будет он покровителем наркоманов или ещё и уличных грабителей, если те политически корректного цвета, предсказывать не берёмся. С учётом его биографии и динамики сбора средств в финансовой компании, которая развернута в Штатах по его поводу, возможна организация церкви какого угодно масштаба. В Америке с чувствами верующих хорошо. Отчего там и церквей так много. Куда ни плюнь — новый культ. Основать религию проще простого. Дело праведное, доходное и от политики недалеко. Можно ещё и заработать. Главное — вера, а во что верить, дело десятое.

    Сайентологи и Церковь летучего макаронного монстра, только самые известные за пределами Штатов. А есть и мормоны, и свидетели Иеговы, и прочие вполне почтенные конфессии. Или ответвления конфессий — не все претендуют на собственную веру, многим достаточно того, что они отдельная церковь в лоне той массы протестантских культов и ересей, которые стали признанными религиями спустя несколько десятилетий или столетий после того, как кого-то из их основателей посетило откровение. Лаборатория по производству религиозных культов вовсю действует сегодня в Африке, штампуя местные разновидности христианства и ислама, в смеси с таким язычеством, от которого у пророков волосы бы дыбом встали.

    Она работает в Латинской Америке и Азии, странах Южных Морей и, разумеется, в Штатах. Вот и сегодня на наших глазах формируется новый культ. В России он вряд ли укоренится, но с другой стороны... В Америке на предпогромных митингах, финансируемых Соросом и его соратниками и поддерживаемых лидерами демократов, направленных против Трампа, закона и полиции,, у белых девочек новая мода: размахивать вместо знамён чёрными дилдо. У нас такие тоже продаются. Да что там! Теперь их и у нас изготавливают. Импортозамещение в действии. Поскольку в нашей стране мода на всё американское не вчера появилась... Вместо знамён на протестных демонстрациях эффектно будет смотреться.

    Прости их Г-ди, ибо не ведают, что творят, а думать им нечем. Там в голове кость. Впрочем, открывая дорогу религии надо понимать, что свобода — это прекрасно, но в открытую дверь такое полезет... В Китае не случайно государство эту сферу контролирует жесточайшим образом, отдавая себе отчёт, что такое миссионерство, перед которым традиционные культы всегда и везде пасуют. У них опыт есть, и такой... Наши, из РПЦ, пробивая в школы изучение конфессиональных материй, тоже не имели в виду взрывное распространение фанатичного исламизма, шаманизма, сатанизма и всего прочего, такого рода. Что из этого вышло? США и в самом деле подают пример всему миру. Пример того, чего делать нельзя. Стоит учитывать.


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    • #1 написан 12 июня 2020 15:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз