• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Виктор Мараховский: Минутка агитации и пропаганды.

    Прекрасная новость пришла с той стороны геоида. Шоу знаменитого консервативного комментатора Такера Карлсона, который (я смотрел, со всем уважением) осудил массовые погромы, нападения, избиения и убийства в своей стране - лишили поддержки такие видные спонсоры, как T-Mobile и Papa John's Pizza.

    Одновременно ув. коллега переслал мне несколько записей авторок на казённых харчах, оплакивающих гомофобность нашего государства и молитвенно призывающих небесные Ютуп и Твиттер забанить у себя российскую гомофобию.

    И одновременно я наткнулся на целую пачку рекламных рецензий на новый сериал на отечественном недонетфликсе, в котором московские сценаристки и актёрки пытаются изобразить быт провинциальных проституток по рассказам истерички Оли из фейсбука. Наконец-то, размазывают по себе сопли благодарные рецензенты, наконец-то в сериальное дело пришло понимание, что проститутки не "тоже люди", а просто люди.

    ...Что тут хотелось бы.

    Я понимаю ужас некоторых моих ув. друзей перед непрерывно накатывающей на наше массовое сознание трансформенной постмодернистской плесенью, несущей перед собой транспарант "Нет реальности, кроме НАШЕЙ её интерпретации". Эта плесень довольно небедна, эта плесень вхожа в высокие двери и вползуча под высокие столы, эта плесень престижна и как бы без устали внедряет на своих лентах свой боевой постмодерн.

    Но я не спешил бы паниковать и ждать её скорой победы по одной простой причине.

    Вся эта расписная плесень работает нашей истошной и престижной гуманитарной элитой уже не первое десятилетие. И агитирует тоже не первое десятилетие.

    Однако она по-прежнему остаётся своей главной целевой аудиторией.

    И у меня есть очень простая версия, почему так.

    Потому что это в США, в силу изначального демократизма американской жизни, воинки социальной справедливости размножались в последние десятилетия как калифорнийский пожар. Их задачей было инфицировать большинство, пронизать собой всё, говорить на всех социолектах об одном.

    Россия куда более иерархичная страна - и ценности и приоритеты у нас расставлены иначе. Поэтому любая эксклюзивная страта в первую очередь заинтересована в том, чтобы оставаться эксклюзивным меньшинством, поднятым над прочими.

    Поэтому все эти непрерывно взаимно обожаемые за гениальность влияния гении влияния - в действительности год за годом снимают киноэпопею про гениальных себя.

    И показывают её себе и небольшому кругу лузеров-рабов.


    Источник - ТГ Мараховское время .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз