• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 32
    Пользователей: 2
    Гостей: 30
    maas3ydal cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. Флойд нашей мечты

    Какие проблемы, с неравенством бороться? С несправедливостью и расизмом? Оказывается, они есть. Мало раздать денег и принять законы, которые дадут возможность платить вечные пособия. Разводишь нищету и криминал на поколения, лишая работящих людей стимулов для того, чтобы тянуться к знаниям и преуспеянию. Зачем? Халява есть — напрягаться не надо. С какого бодуна надо работать «на маленький чек», копить или брать кредит на открытие своего бизнеса и рисковать, если можно наркотиками торговать? Зачем жениться и, вкалывая до гробовой доски, таща семью, если за каждого ребёнка и так платят? Ну, а если хочешь большего, возглавь протестное движение или собственную церковь, а лучше и то, и другое. Разбогатеешь, тебя пальцем тронуть будут бояться, всем всё припомнишь... Мартина Лютера Кинга, конечно, убили, но это в старые времена. Теперь мода другая: демократия в Америке — настоящая сила. Да и богатые белые люди в очередь встанут, выписывать чеки, если тебя можно использовать против их врагов.

    В мире всё время кого-нибудь убивают, пытают, насилуют. Можно бороться за лучшую жизнь для всех и безопасность для всех. Глупые люди так и пытаются делать. С несправедливостью борются, жизнь беднякам улучшают, за чистый воздух и воду, против ядовитых выбросов или радиоактивных полигонов сражаются. Жертв погромов, этнических и религиозных чисток спасают. Всех: христиан и буддистов, мусульман и евреев. Разделяют враждующие стороны, погромы на ранней стадии останавливают, для чего приходится в погромщиков стрелять, а те тоже с оружием, опасно. Погромщик настроен на женщинах, стариках и детях оторваться, но если ему мешают... Зачем рисковать? Есть, конечно, такие чистоплюи. Им всё равно: чёрных громят или белых, армян или азербайджанцев, русских или чеченцев, евреев или арабов. Они всех спасать будут. Между хуту и тутси встанут — ни тех убивать не дадут, ни других. Но сколько таких людей и что они могут? То ли дело, бороться за абстрактное, но получать с этого конкретно. Против чужих привилегий, за свои. И побольше.

    Смотришь на нынешних борцов — диву даёшься. Тадеушу Костюшко памятник разгромили — за что?! Чем африканцам поляки виноваты? Борец за свободу, отчаянно храбрый человек, с немалыми личными заслугами перед Соединёнными Штатами, символ американо-польской дружбы... Кто следующий? Мемориал Линкольна? Барельеф на горе Рашмор? Капитолий или Белый дом? Ну, наверное... В Британии памятники Шекспиру за его Отелло ещё не сносят? В революционных ситуациях логика людям отказывает, рушат, что под руку попадёт. Виноват, не виноват, надо, не надо, исторический персонаж или памятник архитектуры — неважно. Не зря потому погром так и называется, что в нём главное дело — пар спустить. Тем более, что у толпы логика страшная, звериная. И остановить её можно, лишь ударив по ней очень сильно, очень быстро и очень больно. И не слезоточивым газом или водой из брансбойта... Опять же, какой темперамент у народа в стране, тоже влияет, и какие у него исторические традиции. Во Франции под корень Бастилию снесли, а в Англии Тауэр до сих пор стоит.

    Кстати, и у нас Кремль, Зимний и прочие крепости и дворцы сносить не стали. Церкви с соборами — да, не повезло, и то не всем. Но, может, новые санкюлоты исправят недоработку старых? Хорошая тема! Организация массовых уличных протестов по образцу американских и европейских, мечта чёртовой кучи отечественных «интернет-рэволюционэров». Помогает свалить старую власть, как её свалили на Украине, и не только там, хотя зачем, никто из них в непрерывных к этому призывах объяснить не может. Плохая она? Все плохие. Хороших в помине нет и не было никогда ни у кого. Новая лучше будет? Чем?! Кто конкретно это будет? Про то, что они делать будут, помимо обещанных Каспаровым и Невзлиным люстраций, всех, кто чего-то стоит и их не поддерживает, и не говорим... Ну, в качестве символа, лозунг бы выбросили, что ли, снести что-нибудь историческое. Скажем, Петропавловскую крепость с её равелинами. Держали там узников? Держали. Есть там музей? Есть. Путин в нём бывал? Бывал. Достаточно. Очень актуальный лозунг.

    Пушкину можно памятник снести, Гоголю... Почему им? А почему нет? Один с режимом не боролся, несмотря на этнические африканские корни. Другой малоросс, но на русском писал. За это вообще надо все памятники всем писателям и поэтам посносить, включая Шевченко. Опять же, мемориалы военные закрыть, а вечные огни погасить по всей стране. Чего они в народе милитаризм возбуждают и гордость за империю и СССР? Каяться надо, скорбеть и извиняться. Платить отступные и отдавать, что попросят, по территориальной части. Флот не строить, а порезать на металлолом. Танки и артиллерию пустить на сырьё для металлургии. Ракеты изничтожить под корень. Арсеналы взорвать. Распустить военных. Нечего на парадах погонами и орденами отсвечивать. Вот тогда страна будет — не страна, а загляденье. Оплот мира и прогресса. И чтоб в Москве, на Красной площади, был памятник Флойду, в назидание потомкам. Он, конечно, персонаж не наш, но кого это когда останавливало...


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз