• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 95
    Пользователей: 0
    Гостей: 95
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Евгений Сатановский. Наши - не наши

    Присылают с утра друзья и знакомые напоминания о том, что 22 июня на дворе. Начало войны. Скорбные трогательные видеоролики. Фото своих близких, кто воевал, смонтированные с датой и траурной свечой. Заморочились очень и очень многие.

    Из России шлют, с Украины, из Израиля и Штатов, где друзей и родни море. Из Германии и Австралии - там тоже наши живут. Из Казахстана, где родня и партнёры. Из Таджикистана и Узбекистана - ребята, которые когда-то работали. Хорошие ребята, порядочные, трудолюбивые. Ну, да, по-русски с акцентом говорят и с ошибками пишут. А то у нас в стране все сплошь филологи!

    И тут вопрос: кто вообще такие НАШИ. Не те, которые в молодёжной структуре с этим названием состояли, а когда там прикармливать перестали, кто из них уехал подальше от родины, в момент забыв о патриотизме, кто в уличную шпану общественного типа подался. Гопники-общественники - модная тема. Кто не "Лев против", тот "Стоп хам". Как бы, они за всё хорошее, против всего плохого. Но вреда от них нормальным людям столько...

    Все с российскими паспортами свои? Кому? Схиигумен Сергий, бандит бывший, нынешний авторитетный глава секты "Царебожников" в Е-бурге, с его лютой ненавистью к "жидам" и "жидовской власти" для кого свой, кроме последователей? Путина он ненавидит и проклинает, ладно. Это пускай президентская служба безопасности разбирается. Кирилла - ладно, на то церковный суд есть. Коронавирус отрицает и поперёк всех мер по предотвращению заразы паству настраивает, пускай местная власть его обезвреживает. Если, конечно, там, на Урале, есть какая-то власть, помимо него самого и местных братков. Но чего ради он кому-то ещё, кроме его паствы, должен быть ближе, чем, скажем, Гитлер? Или Власов?

    Там, у нацистов, православных много было. В основном во вспомогательных частях, в РОА и зондеркомандах, в охране концлагерей, но на ТОЙ стороне. И что, он теперь свой, поскольку русский и, вроде как, православный, а узбеки с таджиками чужие, так как мусульмане, и паспорта у них заграничные? Интересное кино!

    С ними вообще забавно: ладно, на Новый год, это все отмечают, но они на Пасху и на Рождество тоже поздравления шлют. Хотя прекрасно знают, что бывший их работодатель - еврей. Да и они нехристи. Но по их представлениям - это праздники общероссийские, так что и поздравлять надо всех, кто в России живёт. Как, кстати, и с кучей знакомых и друзей происходит: все всех поздравляют. И не только с этими праздниками, но и с Вербным воскресеньем, и со всем прочим православным календарём. И ничего, ни их не переклинивает, ни адресата.

    Это и называется - общие ценности. Когда люди друг друга уважают и стараются не напрягать. Когда помогают друг другу, чем могут. Когда есть что-то, что их роднит. А память о войне, да и о жизни в СССР нас всех точно роднит. Как и язык. Русский не случайно, как политики говорят, "язык межнационального общения". Точно так же, как китайский и арабский, английский и французский, испанский и португальский с голландским (в их бывших колониях). А когда-то латынь и греческий. Мало таких языков в мире. На каждую империю и каждую цивилизацию по одному.

    Что до всего прочего... Не хочет человек быть частью народа, который куда шире и многочисленней этнической или религиозной общины, извини-подвинься. Как правило, у таких чижиков с гонором хорошо, с самомнением ещё лучше, а с желанием и умением врагов в собственной стране искать и с ними бороться, так и вообще замечательно. И тут вопрос: если ОНИ выиграют и всех под себя запихнут, сидя каждый на своём шестке, чем кончится? ИГ, "царебожники", "Братья-мусульмане" и все прочие, кто только может, бывший советский народ так раскалывают и между собой стравливают, не дай Б-г представить, чем обернуться может.

    Впрочем, они-то этого и хотят. И зачем им этот путь облегчать? На тот свет все мы и без них доберёмся. Страну в Беловежской Пуще тоже без народа раскололи, да так, что она тридцать лет собраться не может. И когда соберётся, Б-г весть. Может, через сто лет. Или через несколько столетий, как собирается Китай. А то и через полторы тысячи, как Европа, которая с римских времён всё тужится, тужится... И только у неё что-то получаться начинает, как хрясь! И опять все в разные стороны глядят и одеяла на себя тащат...

    Что до нас - страны единой давно нет, а ощущение: кто наш человек, а кто нет, осталось. И тут, повторим, неважно, где он живёт, кто он и с каким паспортом по свету ходит. Оно не в этом проявляется. А то: мигранты, мигранты... Прости Г-ди зацикленных на этом идиотов, ибо не ведают, они, что творят. Но тут, понятно, у автора ещё и исторический опыт работает. Были и мы рабами в земле египетской...


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    • #1 написан 24 июня 2020 14:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз