• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды традиционная рубрика "Добить гадину Фейсбука"

    Сегодня очень хочется поговорить о свободе слова и о борьбе за все хорошее. Как всегда, все хорошее к нам приходит из США, где сейчас разворачивается борьба рыцарей Coca-Cola, рыцарей Adidas, рыцарей Honda и рыцаре Colgate-Palmolive против змея Цукерберга.

    Вышеперечисленные компании и их многочисленные коллеги и союзники решили объявить бойкот детищу Цукерберга, лишив его доходов от своей рекламы. Столь жесткое наказание связано с тем, что Facebook якобы недостаточно хорошо борется с хейт-спичем. В переводе на русский требования корпоративной Америки, да и всего "прогрессивного человечества" в целом к Цукербергу звучат так: надо забанить Дональда Трампа, иначе мы тебя нахер обанкротим. Кстати, сам Марк был бы не против это сделать, но скорее всего он тупо ссыт... эээ... в смысле, занимается риск-менеджментом. А то вдруг Донни Федорович Козырев внезапно выиграет выборы и сделает с цифровой империей Цукера то же самое что в прошлом веке сделали с нефтяной империей Рокфеллера?

    Но процесс уже пошел. Фейсбук получает удар за ударом по балансовой ведомости и плачет над недополученными доходами.

    The New York Times, который уже давно требует, чтобы Цукерберг наконец-то перебанил на ФБ не только тех, кто смеет писать "хохол" и "фемка", но также Дональда Трампа и всех кто за него, вчера буквально курлыкал от восторга.

    Британская BBC сладко облизывается на перспективы того, что наказание за отход от клинтоновско-байденовской партийной линии приведет к смерти влиятельной социальной сети, и задается сегодня с утра вопросом: "Может ли бойкот убить Facebook?". Краткосрочный бойкот — не может убить Цукерберга. Но если он продлится достаточно долго, то результат таки может быть достигнут.

    Facebook потерял примерно 60 миллиардов долларов капитализации всего за два дня корпоративной экзекуции. Цукерберг пока вяло оправдывается. Но скорее всего - его дожмут.

    И что будет тогда?

    А тогда в современных США свободы слова в прямом смысле не будет даже у мульти-миллиардера Цукерберга, и даже у президента США, которого забанили на Твиче.

    И это тот самый случай, когда можно было бы позавидовать Америке. Вот в каком смысле. Для защиты своей, трижды голубой и людоедской, идеологии, крупные компании, гей-активисты, и рядовые пользователи соцсетей (которым хочется себя почувствовать толератными и одобряемыми Бьорк, Стинг и Хиллари Клинтон) устраивают выволочки миллиардерам, и ломают через колено даже тех, у кого вроде бы есть власть и привилегии и теоретические возможности слать всех нахер.

    Давайте напомним одну историю из 2019 года. Есть в США такая сеть быстрого питания, как Chick-Fil-A. Ее жаренные цыплята - вкусные, социальный пакет для сотрудников - лучший на рынке, этичность по отношению к клиентам и партнерам - идеальная. Но вот беда, ее основатели - (уже бывшие) христиане. И они посмели жертвовать деньги христианским организациям и политическим активистам, которые выступали против гей-браков. За это они получили бойкоты, скандалы, критику, настоящий буллинг. И капитулировали - они подняли радужный флаг, покаялись и перестали давать деньги на защиту традиционных ценностей.

    Надо отдать должное политическим активистам левых-голубых движений: они умеют добиваться своего.

    Мы это к чему. Владелец сети ЛГБТ-суши Тануки свой флаг не перекрасил и не покаялся, и вообще борзо и смело выступает на Дожде.

    Вот потому гей-лобби и побеждает. Пока побеждает.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз