• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 218
    Пользователей: 0
    Гостей: 218
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (414)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. Вопросы к интернет- оппозиции, остающиеся без ответа

    Очень мало в этом мире людей, которые идут своей дорогой, способны критически оценивать происходящее и поступать как полагают нужным они сами, а не идти куда-то толпой. И тут неважно, куда толпу несёт, кто её ведёт или гонит, с какими лозунгами и под какие цели её гуртует. Или есть у человека стержень, или нет. Или он сам себе хозяин и управляет своей судьбой, или плывёт по течению. И тут каждый сам выбирает, кем быть и как себя вести.

    Толпа оппозиционных швыцеров и полных шмоков заклинает: "Путин должен уйти"! Зациклились на этом, или под спонсоров работают, неважно. Так он когда-нибудь и уйдёт. Все в этом мире не вечны. Почему именно сейчас? Кого вместо него планируете? Что будете делать с экономикой? Как менять структуру правительства? Кого, заранее обещав люстрации, собираетесь сажать, расстреливать, выгонять с работы, отправлять в эмиграцию? Всех, кто его поддерживает, или с ним работает? И так далее, и тому подобное...

    Что будет с внешней политикой и с политикой внутренней? Страна останется в тех же границах или нет? И если нет, СССР будете восстанавливать, или Россию делить и разваливать? Что со всеми теми направлениями и сферами деятельности, которые загибаются со времён СССР, под бодрые сказки о реформах? Что с бандитами: справляться с ними будете, или сольётесь в экстазе? С националистами и религиозными экстремистами что? Со смертной казнью и с верховенством международного законодательства над национальным? Вопросов... Ответов только никто не даёт. Да и нет их, ответов.

    Нет, понятно, что кадровая политика у Первого, за редкими исключениями, ни к чёрту. А у вас какая будет? Пофамильно, если можно. С указанием, кого на какой пост и за какие заслуги. Или приедет Вика Нуланд и как на Украине, распорядится и кадры пришлёт? Нет? А кто тогда? Байден, не приходя в сознание? Меркель с Макроном? Джонсон с Трюдо? Или сразу, Маша Гайдар с Мишей Саакашвили? Как там, в детской советской поговорке было, которая названия конфет обыгрывала: "Мишка на севере, Машка на юге"... Или само образуется, как в 90-х?

    Есть ли в настоящее время у вас, господа и дамы из оппозиции, что-то своё по поводу внешней политики, в части защиты интересов страны? Не правящей элиты, а страны? Нет, если ей сплошная пятая колонна управлять будет, тогда конечно. Всем всё сдать, гонорар себе получить и отвалить на пенсионное благолепие. Это понятно. А если предположить, что есть страна, и она не хочет разваливаться? И тех, кто её развалить готов, может порвать на куски, как порвала бы кумиров конца 80-х и 90-х, если б сказали, что из их усилий получится.

    Что с обороной? С внешними угрозами и с террористами? С наркоторговцами и с педофилами что? С садистами и догхантерами? С контрабандистами и с торговцами живым товаром? Не что сейчас, - это и так видно, а что вы все с ними делать будете? Что с казнокрадами и ворами бюджетными, и с бюрократами что делать? Не общие фразы, что вы за всё хорошее против всего плохого, а конкретно? С армией что делать будете? Опять бросите на произвол судьбы? С полицией и прочими силовиками? С судами и прокуратурой?

    Что будет с бизнесом и что с бюджетниками? С медициной, образованием, наукой, инфраструктурой? С пенсионерами что? То же, что было в 90-е? И вопросов таких... Ответить никто не хочет? Отец и сын Гудковы? Шендерович и Альбац? Навальный и Соболь? Каспаров и Невзлин? Ходорковский с командой? Быков с Латыниной? Шевченко с Грудининым? Дух Гейдара Джемаля или сына его, Орхана, да будет мир с ними обоими, земля тм пухом? Ещё кто, из неназванных? Или это не их проблемы? А чьи?

    Пока ответов на все эти и многие другие вопросы нет, пускай уж Путин президентом побудет. "Валить" его из чистого любопытства никто в стране не будет. По крайней мере, из серьёзных. Что до несерьёзных, которые у нас по части оппозиции проходят... При всех, без всякой оптики заметных, недостатках власти, она точно лучше них. В том числе, отношением к памяти о войне и её наследию. К ветеранам и к национальному вопросу. Не без заморочек и загогулин, с коррупцией и бюрократией, но какая есть, неэффективная и демонстративно дурящая через раз, которой не верят и верить не будут, иного лучше. Парадокс нашей эпохи...

     

    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    • #1 написан 4 июля 2020 22:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз