• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 83
    Пользователей: 1
    Гостей: 82
    Bantikus09
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Виктор Мараховский: Минутка нескучного мира.

    Знаете, я, ув. друзья, кажется, всё понял.

    Я понял, почему передовые журналистки рукопожатных медиа, передовые художницы шоколадных лофтов и передовые артистки винзаводных перфомансов так сфокусированы на сексуальном насилии, травмах, абьюзных отношениях, партнёрах-садистах и прочих отвратительных событиях, в судьбах нормальных людей глубоко маргинальных или вовсе отсутствующих.

    Я раньше думал, признаться, что это идеология Поиска Травмы В Себе удачно наложилась на специфические личностные типажи.

    Но, кажется, дело не в этом - или по меньшей мере не только в этом.

    Собственно, я понял это, когда собрался наконец с силами и залез почитать про нынешний масштабный фестиваль обличений (изнасилования обычные, изнасилования групповые, попытки изнасилований, приставания обычные и гомосексуальные, принуждение к сексу и далее и далее) в рукопожатной медиасреде.

    Так вот: я кликнул на первую же попавшуюся разоблачительницу и нашёл у неё запись от прошлого года о том, как она актуализировала свой травматический опыт через публичный перфоманс в Винзаводе про домашнее насилие, в ходе которого её мучил специально обученный мальчонка и фотографировали передовые корреспондентки.

    То есть в позапрошлом году эту женщину изнасиловал, по её словам, приличный человек из проекта "Открытая Россия", перетекший позже в Сбер столь же естественно, как коммерсантовский журналист в Роскосмос.

    А жертва вместо того, чтобы идти заявлять на приличного человека, выступала с какими-то пантомимами, гневно и актуально Обвиняя Общество.

    Так вот почему они в ходе своих перфомансов пляшут с завязанными глазами, тыча вокруг пальцем в крике "Насильник это ты", понял я.

    Ну правильно.

    Потому что, чорт побери, у них действительно именно такие коллеги и начальники в их шоколадных МБХ и Сберлофтах по работе с винзаводами. Они работают с насильниками, они сотрудничают с извращенцами, они живут неразрывно в дёсны с подлецами - ибо в силу самой природы рукопожатицы эти девушки имеют дело с "вершинами анти-иерархий", лучшими из худших, самыми хищными омегами.

    Но.

    Им же с ними ещё работать. С ними же ещё делить арт-проекты и рекламные контракты. С ними же ещё жить да жить и вместе надевать майки про свободу и демократию.

    Короче, лучше прочесть стихи про извечное рабство русской женщины, нарисовать картину про извечное насилье насильничьей России и спеть песню про извечную извечность непроглядного лапотного харасмента.

    ...Парадокс нашей эпохи в том, обвинять страну и проклинать общество в целом, тыкать пальцем во всех окружающих и кричать им, что они токсичные шовинистические твари - куда проще, чем выйти и заявить на Приличного Человека Из Приличной Тусовочки. За это точно ничего не будет, и Ксения Ларина не прикрикнет на тебя и не обзовёт ***ю, и другие мамки российской рукопожатицы не прессанут.

    Заодно теперь понятно и то, почему эта тусовочка требует от своих членов непременно и ярко реагировать на вызовы, лайкать, комментировать, подписывать петиции и репостить.

    Она находится в состоянии непрерывной переклички ещё и для того, чтобы принятые в неё не забывали, кто тут главный.

    Зато, как мы видим, если круговая дисциплина даёт наконец течь - то прорывается сразу много. И смотрителям российской элитной фронды потом приходится долго латать пробоину.

    =======

     

    Источник - ТГ Мараховское время .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз