• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Евгений Сатановский. О сквоттерах и европейской собственности

    Правильное законодательство в Европе. Гуманное, ориентированное на права человека, не то, что у нас. В Испании, к примеру, десятки тысяч бездомных со всего мира. Тёплая страна, всё растёт, от Африки недалеко. Кто напрямую плывёт, из Марокко, кто через Сеуту и Мелилью к европейским ценностям тянется. Через пограничный забор туда перебрался, и ты, считай, в Европе. Конечно, поток не такой, как на Италию, которая от Ливии тоже недалеко, но через Марокко куда как безопасней. Опять-таки, есть Турция, но там в Грецию и Болгарию попасть можно без проблем только когда Эрдоган в очередной раз решает мигрантами и беженцами Евросоюз поддавить. Денег из них выбить, или ещё чего, по политической части. Дождись в Турции момента... Там местных и так чужаки достали. Опять же, болгары народ в отношении мигрантов злой, нецивилизованный. Так могут накостылять... Да и живут бедно. Греки тоже не сахар, но там полегче. Да и в богатые европейские страны оттуда перебраться не вопрос. И перебираются. Однако, проще сразу в Испанию. Только не в Португалию: небогатая она.

    На улицах испанских спать некомфортно, но тут людей без комплексов выручает сквоттинг. Шикарное законодательство в стране: занимаешь пустующее жильё и хрен тебя из него кто выселит. Только по суду. Если оно иностранцам принадлежит, какой суд? Коронавирус. Все по домам сидят, самолёты не летают. А тут пустующих квартир и вилл столько, хоть всех бомжей Испании туда засели. Русские их три десятка лет покупают, украинцы, кто побогаче, из всех прочих постсоветских республик... Опять же, американцы с канадцами, в память о Хэмингуэе. Куда народ из северных стран прёт, когда деньги заводятся? К тёплому морю. И тут всё от финансов зависит. У кого их побольше, во Флориду и Калифорнию. Или в Монако и во Францию, на Лазурный Берег. Опять же, Испания с Италией, Мальта с Грецией (острова предпочтительны). Для среднего класса Кипр, Болгария, Турция с Египтом и страны, которые из бывшей Югославии нарезали. Ну, и Израиль, но это преимущественно для евреев. Что до экзотики: Индия, Таиланд, Вьетнам, Камбоджа — бюджетно, но на любителя. Далеко очень.

    Море, впрочем, для комфортного постоянного проживания вовсе не обязательно, мало ли что кому нравится. Лондон, Женева, Вена, Берлин и Париж для состоятельного народа, Прага для среднего класса — традиционно и привычно. Но тут вопрос: когда приехал и живёшь — да. А если надо туда-сюда летать? Границы-то закрылись. Не у всех есть частные самолёты, как у известной владелицы собачек корги, которая с ними в своё время на выставки за границу летала. Экс-премьера супруга тоже нет-нет, куда-нибудь, да полетит. Порадуемся за людей! Настоящий пацак завсегда за чатланскую бабу рад, когда ейный муж к Пеже близок и пепелац её завсегда под парами. Что нам, жалко? Но для подавляющего большинства коронавирус такой железный занавес поставил... И вот тут сквоттеры процвели. Опять же, приедешь ты к себе на испанскую дачу, а там уже живут. Вещами твоими и бытовой техникой за обе щёки пользуются. Мебель, с любовью подобранная, не твоя. Зайти нельзя, пока суд не разрешит. А бомжи живут, им можно. Закон испанский на их стороне. Европа...

    Кто бывал в ситуации, когда по весне до дачи добирался и обнаруживал, что вскрыли её, консервацию подъели и хорошо, если дом не подожгли, тот понимает. Но у нас на это свои методы. Бездомных жалко или нет, но если за таким поймают, покалечат. Нецивилизованный мы народ. Понимание, что «мой дом — моя крепость», у каждого со времён советской власти так въелось... Оттого это так, что большую часть ХХ века ни жильё, ни имущество, ни жизнь человеческая в стране нашей не стоили ни гроша. Отобрать и обобществить — запросто. Выгнать хозяина на улицу в любую погоду и сгноить его на каторге с семьёй, тоже. Спалить, снести, разорить... Всё было. А кое-где и сейчас осталось, когда верхам для их потребностей, уж какие у них они есть, снести что под корень надо. Не поморщатся, снесут. Там ничего не дрогнет — по Москве видно. Да и по Питеру, хотя не до такой степени. Начальство там тоже оккупационное, но помягче. Собянина бы им губернатором подарить, чтобы по-настоящему взвыли... Но это о другом.

    Про своих мы всё сами знаем и понимаем. Оттого на дальних рубежах народ жильём по мере сил и обзаводился, на случай, если у нас всё окончательно накроется, вероятность чего всегда есть. Что ярче яркого демонстрирует нам Украина с вечным Майданом и гражданской войной на Донбассе. А если что, везде так будет. При том, что Украина всегда была богаче и жила сытнее России в разы. Народ зачем деньги из страны при первой возможности в какие угодно офшоры выводит, включая всех, кто при власти трётся, и богатеет от её щедрот? На всякий случай. Веря, что ТАМ есть закон и порядок, деньги не пропадут, на улицу тебя не выкинут и детей не угробят. Отчего в Испании с продажей недвижимости и было так хорошо. Как пчела на мёд зарубежный инвестор пёр, законов местных не зная и не понимая. Ну, теперь плохо будет. Разве что при Франко в Испании недвижимость покупать можно было, да кто тогда это делал... Был он, конечно, каудильо, но сквоттеров не жаловал и частную собственность защищал. А теперь всё, хана порядку. А закон, что дышло. Он теперь ИХ защищает.

    И тут не только в Испании дело. Какое развлечение у молодёжи в той же Франции? Машины в праздники поджигать? А теперь и соборы средневековые — тоже, судя по всему, в знак протеста. У нас хозяин машины за такое на месте убьёт, и правильно сделает. Она, конечно, не роскошь, а средство передвижения, но на самом деле роскошь. И какая! Просто раньше — недоступная, а сейчас деньги есть, так иди, покупай. В свободной продаже стоят. Но это не повод, чтоб какая-то сволочь ласточку поджигала. Протест, не протест... В лучшем случае покалечат за такой протест, причём не обязательно хозяин — соседей тоже достаточно. То ли очень долго бедно жили: дефицит был. Досталось, у кого что есть, такими трудами... То ли осточертела народу революционная риторика и практика, которая, на самом деле, чистой воды бандитизм. Оттого и верилось, что за морем иначе всё выстроено, по уму. Не ограбят, не отберут, не украдут. Оказывается, и ограбят, и отберут, и украдут, да ещё по закону. Большой привет хозяевам испанской собственности от революционных предков-мародёров!


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    • #1 написан 27 июля 2020 07:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз