• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 1
    Гостей: 71
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика "Потерянная страна"

    Паломнический автобус вошёл в док и замер. Пассажиры взволнованно защебетали. Лика и Сухроб от робости невольно взялись за руки, но вспомнив, куда прибыли - расцепились и смиренно склонили головы.

    К вышедшим из автобуса паломникам подошёл гид-наставник в известном на весь мир облачении Храма - лаптях, штанах абибас, гусарском ментике и будёновке.

    - Приветствую вас, дорогие друзья, на территории Храма Утраты. - мягким голосом заговорил гид-наставник. - Места, без которого в нашей несчастной стране было жить ещё невыносимей, чем сейчас.

    Голос его казался одновременно торжественным и задушевным, он был низок и медов - но в то же время вот-вот, казалось, зарыдает. Лика читала, что служителей специально тренируют, а то и делают операцию на связках.

    - Для тех из вас, кто только недавно присоединился к нашей вере, - говорил гид, ведя группу по длинному высокому коридору, освещённому лишь редкими лампами под потолком, - я напомню: вы прибыли сюда не чтобы каяться. Нет! Ваша задача - осознать, какую именно страну просрали.

    Коридор вдруг кончился, и Лика невольно ахнула, выйдя на огромное поле.

    Упираясь четырьмя шпилями в самые тучи, перед нею высился Храм Покаяния - чем-то похожий на сдвинутые вместе, как тумбочки, павильоны ВДНХ. Правый крайний вход был украшен снопами и грудастыми русалками, а перед ним торчал деревянный идол Рода в облике антропоморфного фаллоса, перед которым распростёрся какой-то паломник.

    - Здесь вы видите Притвор Арийских Пращуров. - плачуще-торжественно проговорил гид. - Именно здесь мы скорбим о том, что в 988 году Русь предала веру своих предков, польстилась на учение неарийских народов и низвергла священных идолов, так что мы сейчас даже толком не можем реконструировать нашей исконной веры и вынуждены фантазировать. С тех пор, как Русь предала Родноверие, не было на ней счастья.

    Гид вздохнул и повёл благоговейно притихшую группу к следующему входу, оформленному в духе Расстрелли. Огромную арку над входом поддерживали мускулистыми ручищами две чудовищно раскачанные фигуры - Николая II и царицы Александры в золотых нимбах.

    - Притвор Истинной России, - сладкозвучно прорыдал гид, - России, где шли балы, красавицы-лакеи, хрустели юнкера и всё такое. Здесь мы скорбим о том, что Россия предала своего Помазанника, который был, между прочим, хороший семьянин и отличный охотник. С тех пор в России не могло быть счастья.

    ...Они прошли Притвор Небесного СССР (вход украшала потрясающая мозаика, с которой добросердечно и укоризненно глядела Алиса Селезнёва) и закончили внешний осмотр Притвором 90-х, увенчанным гаргульями с печальными лицами покойных правозищитниц. Колонны павильона были выполнены из бандитских надробий с портретами, поэтому они, казалось, глядели на посетителей и строго спрашивали, как же так, как же вышло, что страна предала свою свободу.

    - Наша религия, Ресентиментализм, всеприемлюща, - журчал гид, - Все, кто чувствуют, что буквально ничего не хотят и не могут делать, но не знают почему, могут найти ответ у нас. Ведь наша вера стоит на том, что Россия повернула на своём пути не туда, погибла и никогда не возродится. А значит, и делать ничего не нужно, потому что бессмысленно. У нас уже четыре миллиона прихожан, а к 2036 будет не меньше шести...

    - А можно вопрос? - поднял руку Сухроб.

    - Да, конечно, - отозвался гид.

    - Вы сказали, Россия свернула не туда. А когда именно? В 988-м, в 1917, в 1991 или в 2000-м?

    Гид-наставник посмотрел на него с жалостью.

    - Молодой человек, вы всё ещё не поняли?

    - Неа.

    - Тогда поймите: это на ваш вкус. Лишь бы вы искренне поверили, что именно вашу настоящую Россию, в которой вы не были бы такой ленивой жопой, у вас украли.

    ...Провожая табунчик паломников глазами, гид щёлкнул зажигалкой, закурил и устало подумал:

    «А ведь лет через 20 придётся ещё один павильон ставить. В следующем поколении тоже будут ленивые жопы, и они наверняка объявят, что при Путине бы они были огого».

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз