• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Перспективы дела Ефремова: могут ли оправдать представителя «творческой элиты»

    Продолжается расследование громкого ДТП со смертельным исходом, совершенного актером Михаилом Ефремовым. Сейчас защита Ефремова активно распространяет слухи о возможном оправдании актера.

    Как известно, Ефремова защищает известный адвокат Эльман Пашаев. В своих интервью российской прессе он не раз говорил о том, что располагает некими фактами, якобы указывающими на невиновность актера в смертельной аварии. Мол, в машине был, но "никто не свидетельствует о том, что был именно за рулём". Адвокатская технология ясна: любыми способами...

    Что интересно, Пашаев опроверг и то, что Ефремов признал свою вину, хотя видеообращение актера в свое время могла наблюдать вся страна. Точнее, не опроверг, а заявил, что по закону его подзащитный, как и любой россиянин, имеет право сегодня дать признательные показания, завтра от них отказаться, что г-н Ефремов и сделал. Также Пашаев рассказывает о том, что якобы родственники погибшего Сергея Захарова при жизни последнего не общались с ним, но как только поднялся шум в прессе, они тут же оживились "из-за компенсации".

    Однако, если так подумать, какое отношение к ходу дела имеют взаимоотношения в семье погибшего человека? Есть жертва, есть некое действие – пьяная авария, есть обвиняемый в ее совершении человек. Всё остальное, как говорится, лирика. Да пусть даже погибший вообще не имел бы родственников, это не умаляло бы вины человека, ответственного за совершение ДТП со смертельным исходом.

    На самом деле, при всей очевидности, как нам кажется, причастности Михаила Ефремова к ДТП, у него действительно есть определенные шансы на оправдание или, по крайней мере, на значительное снижение наказания. Правда, придётся привлекать очень солидные ресурсы – административные или финансовые, или же и те, и другие, неизвестно. Но шанс в таких делах, как показывает практика последних лет, у преступников есть.

     Эльман Пашаев, адвокат Михаила Ефремова

    Прежде всего, Ефремова могут попытаться «отмазать», ссылаясь на технические неисправности в автомобиле. Мол, у водителя не было никаких возможностей предотвратить аварию, так как некие детали вышли из строя. Это довольно распространенная, кстати, практика - оправдывать аварию именно технической неисправностью автомобиля.

    Конечно, потребуется экспертиза технического состояния автомобиля. Но разве кто-то сомневается, что при своем заработке актер, у которого, по его же собственным словам, денег «очень много» (только другими словами было сказано), сможет найти таких специалистов, которые проведут «нужную» экспертизу? Может быть, даже и сам актер был бы против такого развития событий, но защита настоит на своем. Ведь можно представить себе, как взлетит адвокатский авторитет того же Эльмана Пашаева, если ему удастся "вытащить" Ефремова.

    Есть и другой возможный сценарий оправдания актера. Якобы в тот вечер сильно пьяный Ефремов не стал садиться за руль своего автомобиля, а попросил некоего товарища, с которым познакомился в баре. И этот случайный знакомый его повез, а затем сбежал с места происшествия, испугавшись ответственности. При желании и наличии определенных финансовых вложений вполне можно найти бомжа, наркомана, безработного и иного человека, находящегося в сложной ситуации, который даже возьмет вину на себя и заявит о себе как о случайном собутыльнике Ефремова, севшем затем за руль его автомобиля. Об этом речь, кстати, заходила на федеральных телеканалах (на ток-шоу) в присутствии того самого Пашаева.

    В данной ситуации остается надеяться лишь на неподкупность и объективность следствия и суда. К тому же, дело Ефремова – не просто громкое, оно знаковое. Для уставшего от подобных происшествий российского народа оправдательный вердикт в отношении актера может стать очередным свидетельством полной безнаказанности представителей «элиты», к которой как бы относится и герой данной статьи, и тотальной уязвимости «маленького человека», коих в России десятки миллионов и к которым относился погибший курьер-водитель.

    Другое дело, что даже обвинительный приговор не будет означать каких-либо суровых условий для актера. Посидит в колонии-поселении, поработает в кружке самодеятельности или библиотеке, да выйдет по состоянию здоровья или по "всеобщей амнистии". Совсем другой финал ждал бы «простого смертного», соверши он подобное ДТП. Давно бы оказался за решёткой. А вот "элитный" М.Ефремов "отбывает" пока дома - в центре Москвы. Причём суд продлил домашний арест аж до 22 января... Многие считают это сигналом к тому, что процесс будут сознательно затягивать, а потом окажется, что большую часть срока (если Ефремов его вообще получит) он уже отсидел.

    Автор: Илья Полонский

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз