• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 1
    Гостей: 54
    Читатель
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Они живут-2020»

    Дорогие друзья, Саша слегка недоспал, потому что изучал ночью ядерную физику и тактику партизанской войны в городских условиях. Сбросив с себя самостоятельно и очень аккуратно залатанное сиротское одеялко, он тут же рефлекторно убрал постель и сложил спальные принадлежности в шкаф красивой пирамидкой. Затем, щёлкнув резинкой семеек, упал на древний линолеум и начал отжиматься. Затем настало время пресса, наклонов, приседаний. Через полчаса, слегка взмокнув, Саша поставил копеечный китайский чайник и пошёл в душ, под холодные струи. Уже через десять минут он пил чай из железной банки (пакетики — нелепая и бесполезная трата денег), ел омлет и периодически с хрустом вгрызался в зелёное яблоко, читая наставление по аутогенной тренировке для работников МВД СССР 1978 г.

    Покинув родительскую квартирку (отец Саши, ветеран труда, умер от рака в прошлом году. Его можно было спасти, но обращения в инстанции ничего не дали), которую он содержал в идеальном порядке, Саша отправился на работу — на завод.

    По пути ему встречались идущие в школу дети, и Саша заметил, что, в соответствии со статистикой, согласно которой каждый пятый ребёнок живёт за чертой бедности, примерно 20% встречных школьников были одеты в штаны не по размеру и с трудом волочили ноги. Путь лежал мимо церкви: Саша увидел, как в торопливо распахнутые старушками ворота въезжает тигровый джип-лимузин, оттуда с трудом вываливается жирный священник в паре килограммов драгметаллов, и какие-то кое-как одетые люди наперебой припадают к нему и целуют ему колени.

    Дальше день прошёл как обычно: сложнейшее химическое производство на устаревшем оборудовании; дистанционный экзамен по 1C с отцовского смартфона в обеденный перерыв; разговоры коллег о том, что во всех бедах страны виноваты феминистки, американцы и либерасты. На обратном пути Саша зашёл в магнит, где увидел соседей — живущих вдвоём бабушку с маленьким внуком, они покупали по акции с кучей купонов субпродукты на грани годности со скидкой. Кулаки Саши сжались от бессильного гнева. «Почему же? Почему?!» - в миллионный раз пронеслось в его голове. - «Неужели один я вижу то, что происходит вокруг?»

    - Так и есть. - прозвучал над ухом голос. Саша обернулся: там стояла коротко стриженная большеглазая девушка в белом платье в горохах, казавшаяся какой-то немного нереальной, будто нарисованной на целлулоиде и наложенной на тусклый фон жизни.

    - Кто вы? - спросил Саша.

    - Не важно. - ответила девушка. - Надень это, и всё поймёшь.

    Она протянула ему пару солнечных очков и сказала:

    - Примерь.

    Саша послушно надел очки, а когда поднял голову — девушки рядом уже не было. «Как странно», - подумал он и вышел из магазина.

    И обомлел.

    Над улицей густо-густо, как реклама при Лужкове, висели голографические телеэкраны. По чётной стороне они показывали Дмитрия Киселёва, а по нечётной — Владимира Соловьёва. Оба были в дорогих костюмах и лучились довольством.

    - В стране всё зашибись! - громко и гулко говорил Соловьёв.

    - Во всём виноваты американцы! - с аристократической ленцой извещал Киселёв.

    - И геи и феминистки и либерасты! - подхватывал Соловьёв.

    - У нашего руководства нет провалов во внешней политике, Путин всех переиграл. - менял тему Киселёв.

    - Никаких злоупотреблений во власти не существует! - соглашался Соловьёв.

    - Просто наши граждане ещё плохо работают и много едят! - хором говорили они и тепло улыбались друг другу через улицу.

    «Так вот оно что», - то ли прошептал, то ли вообще подумал про себя Саша. - «Это многое объясняет».

    Вернувшись домой, он завёл себе закрытый аккаунт вконтакте и с тех пор уже второй год пытается пробудить сознание людей — в свободное время от работы на заводе, поддержания идеальной чистоты в доме, физкультуры, взаимопомощи и изучения сокровищ человеческого знания.

    Но магия Киселёва и Соловьёва так сильна, что немногие его слушают. Большинство настолько зомбировано, что вообще видит в Саше жирненького ленивого геймера, живущего на шее у мамы и пытающегося монетизировать свой блог с обзорами игр.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз