• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 427
    Пользователей: 0
    Гостей: 427
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (433)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Великое пророчество Орды»

    Дорогие друзья, если вы ещё считаете, что с Хабаровска начнётся освобождение России, а усатый бульбатор мучительно оттягивает свой конец, и теперь-то это совершенно очевидно - то не хотим вам мешать и прикроем дверь. Есть захотите - сами выйдете к холодильнику.

    Если же вы уже взрослые и знаете, что тренды твиттера не управляют реальностью, — то давайте-ка покатаемся по ржачным пророчествам.

    В следующем году исполняется 40 лет офигенному хиту западного параноидального кино — полудокументальному фильму «Человек, который видел будущее».
    Это была довольно крупнобюджетная агитка, даже завербовавшая Орсона Уэллса в качестве закадрового копеляна. Её непреходящая ценность для нас в том, что она офигенно круто подверстала все модные паранойи своего времени (1980-1981 годов) к Нострадамусу.

    Справка-малютка. Нострадамус — был одним из типичных маленьких людей шестнадцатого столетия, пытавшихся монетизировать свои скиллзы в трудную эпоху чумы и войн. Его основной профессией было аптекарство, то есть смешивание лекарств, соусов и варенья (мы щас ни хера не шутим, всё это было епархией аптекарей). Потом Нострадамуса выперли из университета в Монпелье, узнав, что он немножко аптекарствует налево (это запрещалось академическими правилами). К успеху он пришёл, составляя гороскопы по всем звёздам и всем шести планетам Солнечной Системы (тогда в Солнечной Системе ещё не было обнаружено Урана и Нептуна, на точность гороскопов это не влияло). И ещё он оставил под тысячу крутых четверостиший, в которых весьма ясно предсказал, например, что царская птица над солнечным градом семью месяцами предварит знаменье, падёт восточная стена с молнией и громом, и через семь дней у ворот встанет неприятель. Конец справки-малютки.

    Так вот. Согласно фильму 1981 года, на ближайшее будущее предсказамус настрадал следующее:

    - Тед Кеннеди (какой-то из племяшей убитого президента, ныне забытый) станет президентом США

    - В 1988 году Калифорнию расхерачит мега-землетрясением

    - В 1998 году к власти в арабском мире придёт чувак в синей чалме, который объединит человеческие ресурсы мусульман и боевую мощь российского ВПК и нападёт на Запад, уничтожив ракетами Нью-Йорк, и начнёт 27-летюю Третью мировую войну.

    По свидетельству современников, это был дичайший хит и угар например. Прокат кассеты с фильмом стоил по 6 тогдашних баксов в сутки (примерно 18 нынешних), на позырить выстраивались очереди.

    Потом всё было как обычно. Малыш Кеннеди не стал президентом, Калифорнию не расхерачило, «Царь Ужаса» в исламских странах так и не самозародился, неудобно получилось.

    Но вот в чём вся штука, дорогие друзья.

    Ничто и никогда не убьёт ни Нострадамуса, ни тех, кто на нём зашибают внушительные денежные средства.

    Потому что, чёрт подери, мы только что попробовали забить в поиск гуголя «Nostradamus predicted» - и гуголь услужливо подсказал «coronavirus».

    Ну и встречайте.

    Это говорит нам о том, что у людей имеется неубиваемое желание верить в запланированность происходящего. Пусть даже эта запланированность обещает кучу неприятностей — ок. Всё что угодно, лишь бы не упереться лицом к лицу в тот факт, что будущего пока нет, что оно создаётся прямо сейчас и прямо нами.

    Это осознание нагружает слишком большим чувством ответственности за собственную часть будущего.

    Поэтому Михаил Яковлевич Нотредам, поэтому Вангелия Пандевна Гуштерова, поэтому Пал Палыч Глоба, и нам ещё реально повезло, что современность малообразована и не знает о пророчествах Малахии, Вергилия и Сивиллы, а то бы наши современники загонялись бы ещё и по ним.

    А для тех, кто дочитал до этого места — пророчество Орды на остаток 2020 года. Внимайте:

    Два брата взаимно испортят друг другу жизнь
    Жёлтая корова посмотрит на Запад, и завянет лотос
    Солнечный зайчик незрячего глаза
    Затмит рассвет в осеннем городе царя.

    Вот увидите, всё так и будет. В конце года мы вернёмся к этому предсказанию и объясним, как всё было точно.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз