• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика «Вали обратно»
    Дорогие друзья! В список самых странных косметических процедур, наряду со знаменитым отбеливанием ануса, входят также утончение лодыжек, липосакция коленок и, конечно же, всеми любимый ваджаззлинг - наклеивание на чисто выбритый лобок сверкающего узора из стразиков.

    А теперь, когда вы настроились на серьёзный лад - слушайте, что было.

    ...В воздухе внезапно запахло озоном и электричеством, потом часть пространства над парком как будто втянулась в себя, образовав вогнутую линзу, затем в центре её возникло отверстие. Оно несколько раз спазматически дёрнулось и выронило из себя (с громким и жутко неприличным звуком) прямо в клумбу цветущих пионов закопченный сферический аппарат, похожий на батискаф.

    При падении он повредил девушку с веслом, сломав скульптуре весло.

    Гуляющие начали сбегаться. Мужчины в панамках оторвались от чтения новостей, женщины с колясками, мальчишки в бескозырках - кто-то даже выронил от неожиданности вафельный стаканчик, и шарик мороженого наполовину выкатился из него на асфальт.

    Аппарат, упавший несколько набок, с похожим на кряхтение треском выровнялся. Покрытый копотью колпак кабины открылся, и оттуда выглянул мужчина с лицом, также выпачканным сажей, и довольно диким выражением глаз.

    Впрочем, последнее было понятно.

    - Так-так-так - забормотал он, оглядываясь по сторонам - Какой год?

    - Пятьдесят шестой. - с достоинством ответил усатый рослый мужчина в подтяжках и шляпе, державший пиджак перекинутым через руку. - А вы, голубчик, не путешественник ли во времени?

    - Пятьдесят шестой, ура! - воскликнул прибывший. - Классно, можно я останусь у вас? Я из две тысячи двадцатого, я много могу пользы принести. Ну можно? Можно?

    - Много пользы! Это интересно, - усмехнулся дядька, стихийно ставший как бы главой приёмной комиссии. - Это какой же, например?

    Мальчик лет семи подобрался к машине времени вплотную и сунулся было заглянуть внутрь, но мать в лимонном платье и такой же шляпке решительно схватила его за руку и оттащила.

    - Ну например... - забормотал прибывший - Например, мобильные телефоны! Представляете, в кармане крошечная плитка, как шоколадка, и по ней можно разговаривать, видеть людей на другой стороне глобуса, играть во всякое, смотреть фильмы. Или интернет! Потрясающая возможность общаться и искать знания! Или, скажем - я специально распечатал из вики статью про фуллерен! Это очень полезная штука, она пригодится, её в ваше время ещё не открыли... Умоляю, я много знаю, я всё расскажу - и как в Холодной войне победить, и кто президентом где станет, только не возвращайте меня обратно в 2020-й!

    Дядька в подтяжках продолжал добродушно кивать, слушая бормотание прибывшего, а когда тот на секунду остановился перевести дыхание - властно поднял руку и сказал:

    - Дорогой вы мой! Простите, но это явное недоразумение. От смартфонов мы отказались после внедрения телепатии: от всех этих времякрадов и памятеубивалок больше вреда, чем пользы. Особенно для детей. И в интернет мы теперь пускаем только после 16 лет и строго по паспорту. Что касается фуллеренов - то да, штука полезная, хотя сфера их применения повсеместно сокращается...

    Путешественник во времени непонимающе оглядел парк. Его взгляд скользнул по тележке мороженщика, по школьницам в бантах, по группе юношей в белых сорочках со значками на груди, - и вновь взглянул на дядьку с усами.

    - Я... не... это ведь пятьдесят шестой?

    - Да, - кивнул дядька. - 2156 год, голубчик вы мой. Вас, наверно, наша эстетика в заблуждение ввела, да?

    - Нна-верно.

    - Ну так прекрасная же была эстетика двести лет назад, мы её оттуда и взяли - сказал усач. - И из эстетики многое, и из этики. Женщины женственны, мужчины мужественны, детство безоблачно, знания, ум и красота в почёте. Все, кто выжил после... в общем, мы сейчас все немного консервативны. Хотя и на другом техническом уровне, конечно. Да.

    Наступило тяжёлое молчание. Потом путешественник вздохнул.

    - Я пойду? - спросил он.

    - Придётся. - вздохнул и усач. - Не сердитесь уж, вам к нам рано. А весло мы починим.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз