• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 85
    Пользователей: 0
    Гостей: 85
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (409)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Аз есмь царь!

     В самом начале сразу замечу, что ВСЕ совпадения с реальными современными личностями и государствами АБСОЛЮТНО случайны. Данные заключения сделаны путем компиляции нескольких исторических произведений (например, Е. Тарле «Наполеон» и Ж. Легран «Адольф Гитлер», кинофильм «Иван Васильевич меняет профессию» и так далее) с выборкой способов, которыми приходили к власти в разное время.

    Итак, вы захотели стать царем/королем/верховным консулом/президентом, но у вас нет уверенности в том, что все получится. Какие методы стоило бы взять на вооружение?

    1. Силовики. Гвардия

    Как хотите, так и называйте, но без них – никуда. Это те, кто будет вас охранять, разгонять недовольных и нейтрализовывать конкурентов.

    И эти люди должны быть очень хорошо накормлены, потому что их прямая обязанность – бить и стрелять в народ, который будет недоволен.

    2. Административный ресурс

    Очень нужны суды и прокуратура. Первые по вашему указанию должны будут посадить всех мешающихся под ногами, вторые – оправдать первых и заглушить поток жалоб.

    3. Избиркомы

    Это самые главные люди на выборах. Всем на постсоветском пространстве давно понятно, что кто и как проголосовал, совершенно не важно. Главное – как посчитали и что написали в «Итого».

    Потому голосуют даже мертвые, ибо смерть не является уважительной причиной для пропуска такого мероприятия, как голосование за главного народного избранника.

    Все избиркомы должны быть готовы к тому, чтобы не просто проставить нужные цифры в итоговых ведомостях, но не допустить даже малейшей утечки информации на сторону.

    О том, что такое сторона – следующий пункт.

    4. СМИ

    Вообще, наличие так называемых независимых СМИ не приветствуется. СМИ должны быть совершенно правильно ориентированные, то есть писать и снимать только в нужную сторону.

    Вообще, на СМИ возлагается задача ничуть не меньше, чем на избиркомы. Надо провести огромную разъяснительную работу с населением. Объяснить всем и каждому, что классовый/заграничный/внутренний/все три сразу/враг не дремлет и хочет развалить/купить/продать/передать страну целиком и полностью, и только избрание Спасителя Отечества гарантирует стране еще какое-то время спокойной жизни.

    Небольшое. До следующих выборов.

    А в случае неизбрания – моментальный распад/развал и все в таком духе.

    Вот только при наличии этих составляющих успеха можно идти на выборы. Но даже все четыре пункта, собранные в один ударный кулак, не гарантируют вам избрания. А потому не расслабляться, работать и работать.

    Надо предусмотреть такой момент, как появление недовольных. Недовольных быть не должно. Вообще.

    Потому все недовольные автоматически заносятся в ряды безработных маргиналов и тунеядцев, которые продались врагу. Ведь нормальный человек пойдет и проголосует только так, за спасение Отечества от страшного врага, и никак иначе.

    Нужно быстренько, но вдумчиво назначить Внешнего Врага, который будет покупать этих маргиналов и забрасывать в страну своих агентов влияния, чтобы мутить головы избирателям, устраивать беспорядки, теракты и все в таком духе.

    На эту роль лучше всего подойдет страна-сосед. А еще лучше, исторически уже проверено, какое-нибудь нападение вооруженных сил этой страны на «мирно спящие аэродромы». Как пример – Глайвицкий инцидент.

    При наличии страны-агрессора или страны-злопыхателя уже проще. Со стороны этой страны постоянно идут потоки денег в карманы всяким продажным личностям, шпионы и террористы.

    В своей стране есть продавшиеся маргиналы и продавшиеся СМИ, не понимающие, в каком ключе надо работать.

    И самое страшное: в стране могу найтись еще желающие спасать Отечество.

    Так вот, они все поголовно предатели. Так и надо разъяснить народу через нормальные СМИ. А где должны, вообще-то, находиться предатели и изменники?

    Правильно, в специально отведенных для этого местах.

    Очень помогает наличие в стране Темного Лорда. Это как Навальный в России и Шарий в Украине. Делать ровным счетом ничего не делают, но всех от них тошнит. А они никого и ничего не боятся, потому что статус Темного Лорда, он такой… Неопределенный. Но позволяющий никого не страшиться и всех доставать.

    На Темного Лорда и его работу можно тоже списать многое. Но лучше не увлекаться, потому что если Темный Лорд будет слишком активен, в умах и головах (это разные понятия) могут зародиться глупые мысли на тему того, а чем там заняты силы Света и почему они еще не открутили рога с боевого шлема Темного Лорда.

    Так что все желающие путаться под ногами и вносить сумятицу в процесс должны оперативно быть схвачены и отправлены в места соответствующего плана. А пока туда их будут везти, административно-судебный ресурс обязан будет придумать, за что и на сколько их посадить.

    Главное в это время – неустанно твердить по всем каналам ТВ и в СМИ, которые правильные, что все это происки того самого Внешнего Врага, и все, кого арестовали, – пособники и поборники. И место им только в тюрьме, а не на троне.

    «Бориску на царство» — это действительно перебор.

    Бориска должен сидеть и понимать, что основная глупость в его жизни – это думка о том, чтобы сесть на трон.

    5. Соседи

    Соседи – это последний пункт. Так как они есть у любой страны, то именно из их числа назначается Внешний Враг, с территории которого может работать Темный Лорд. Ну, как Шарий, например.

    Но обязательно должны быть и хорошие соседи. Это те, кто придушит у себя возможные выступления против нового царя-батюшки, если что, не разрешит своим всякие глупости творить типа флагов политических на футболе, например…

    А главное – Ростов-на-Дону приготовят. Ну так, на всякий случай.

    А так как случай бывает всяким, то знаете, как показала практика еще одного бывшего правителя, не читавшего эту методичку, потому что тогда ее просто не было, Ростов-на-Дону – это очень нужный момент. И он должен быть у любого правителя. И не важно, как он будет называться, Роттердам, Лондон, остров Святой Елены, тут главное — суть поймать.

    И еще один момент. Очень важный.

    Когда избиркомы будут работать над результатами, ни в коем случае нельзя давать даже малейший шанс врагу. К выборам от выборов результат должен только расти! Этим самым народ (или народу) будет демонстрироваться уверенность в своем правителе и в том, что вся страна идет правильным курсом!

    Вот у нас есть такой пример, в одной бывшей демократической парламентско-президентской, а ныне просто президентской республике: один человек правит уже четверть века.

    На первых выборах (1994 г.), которые проходили в два тура, он собрал сперва 44,82% в первом туре, во втором — около 80%. И все, дальше республика стала просто президентской, а согласно нашим постулатам, игры в демократию закончились, равно как вторые туры.

    На вторых выборах (2001 г.) правитель собрал 75,65%.

    На третьих (2006 г.) – 83%.

    На четвертых (2010 г.) – 79,65%.

    Кстати, тут уже народ начал бунтовать. Пришлось около 700 человек охолонуть вместе с кандидатами.

    На пятых (2015 г.) – 83,5%.

    Когда шла вовсю подготовка к выборам, один из посаженных кандидатов за прошлую кампанию (Статкевич) все еще сидел.

    На шестых (2020 г.) – 80,1%.

    Вот, на мой взгляд, очень неплохой показатель. Довольно стабильный. Конечно, есть места на карте, где голосуют еще круче, но очень достойный результат.

    Царем стать очень просто. Надо иметь желание и ресурсы. Если у вас все это есть, можете, не боясь воплей народных масс, выходить и спрашивать: «А кто тут последний в цари? Никого? Тогда я первый!»

    И все у вас обязательно получится.

    Надо только заранее внести в черный список и запретить песни "Перемен" группы "Кино" и "Уходи и не возвращайся!" группы "Ария".

    На всякий случай.

    Автор: Роман Скоморохов

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз