• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 100
    Пользователей: 0
    Гостей: 100
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Один дельный совет»

    Среди нас, дорогие друзья, и вокруг нас есть много людей с жизненной дисфорией.

    Мы имеем в виду - людей с прекрасными идентичностями, запертыми в неподходящих им телах. Этим людям требуется наша с вами помощь и чуткость.

    Ну вы знаете их:

    • Изящные женщины, запертые в лысых мужских телах.
    • Отважные революционеры, запертые в телах трусливых задротов.
    • Некурящие трезвенники, запертые в телах дымящих алкашей.
    • Крутые американские профи, запертые в телах безработных рукожопых московских халтурщиков.

    Подумайте, какая россыпь драгоценных жемчужин движется вокруг нас в неказистых моллюсках тушек, носящих на себе все следы самоублажания и распущенности.

    Если что, мы вообще не очень-то шутим. Одно из самых основных и определяющих качеств, по которым можно опознать человека с жизненной дисфорией - это именно уверенность, что они в своей жизни заперты. То есть что мир изловил их и засунул в обстоятельства, которые им ну совершенно не идут.

    При этом они не инвалиды, у них руки и ноги, по два глаза в голове и всё такое. Но они всё равно заперты, пойманы, посажены в клетку, запряжены в товарный поезд на кандальной тяге.

    Их легко отличить в любой толпе: всем вокруг живётся легче, чем им. Всем остальным повезло, всех остальных пристроили, всех остальных куда-то взяли или чем-то наградили, всем остальным дали, всех остальных в детстве хвалили, у всех остальных метаболизм быстрее и обмен веществ лучше. И главное - все остальные НЕ ТАК СИЛЬНО УСТАЮТ.

    Поэтому в любой толпе достаточно найти человека, которого не пристроили, не взяли, не наградили, которому не дали и не хвалили в детстве, и который так сильно устаёт, что просто ничего не в состоянии делать. Поэтому пока вы, счастливчики, чапаете пешком или на самокатах после работы на физкультуру с книжкой по ремонту своими руками - эти измождённые бедолаги едут на электрических скутерах пить своё традиционное вечернее пиво перед экраном телевизора, подключённого ко всем интересным пакетам.

    Так вот.

    В принципе мы стараемся помогать всем, вы нас знаете. Мы и сами, если вдуматься, очень сердобольные чуткие феи, запертые в телах грубых орков.

    Но сегодня мы придумали для всех людей, страдающих жизненной дисфорией, один дельный совет. И если среди ваших близких, дорогие друзья, есть дисфорики - передайте им, пожалуйста, этот совет от Орды. Орда не посоветует плохого, Орда - это IQ 140+, жизненная радость и отличная физическая форма.

    Этот совет звучит так:

    «Проверьте себя. Поставьте над собой эксперимент.

    Всего один месяц, тридцать коротких маленьких дней - попытайтесь не делать ничего из того, что вы привыкли делать «потому что тяжёлые обстоятельства» или «потому что нужно же как-то переключаться» или «потому что нужно же расслабляться».

    Не побухивать. Не курить. Не читать Донцову. Не смотреть говнопередачи. Не мучать игры в смартфоне.

    А вместо этого - всего один месяц, тридцать коротких маленьких дней - попытайтесь жить так,

    • как будто у вас есть интерес к жизни и к своей работе,
    • как будто вы обожаете рано вставать и рано ложиться, а вовсе не сова,
    • как будто вы любите узнавать новое и читать книги, содержащие общекультурные или практические знания
    • как будто вы любите гулять пешком
    • как будто у вас есть сила воли и вы способны не жрать сладкое.

    Вы, конечно, нам не поверите - но мы гарантируем, что последствиями этого маленького коротенького эксперимента, если вы его проведёте, вы будете пользоваться всю оставшуюся жизнь».

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз