• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (896)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Движение на юг оказалось обманом

    Есть общепринятое мнение, что в целом русские как народ, государство и историческая общность — стремятся к югу, к тёплым морям, не замерзающим портам и т.д. Да вы сами наверняка эти теории не один раз слышали.

    А теперь задумайтесь вот о чём. Во всех, подчёркиваю — именно ВО ВСЕХ русских городах престижными районами считаются северные и северо-западные (да и северо-восточные). В них хотят жить, в них стремятся со всех южных районов переехать — если деньги есть.

    Ну вот в Москве разница в цене на однотипные квартиры на северо-западе и юго-востоке города — в два раза. Не говоря уж о загородной жизни — Рублёвка и Новая Рига — это именно об этом.

    Это вообще не имеет никакого отношения к инфраструктуре и транспорту. С этим везде одинаково в Москве, а что касается транспортных проблем и пробок — то как раз Рублёвка тут ужасна.

    Разумеется, это можно объяснять вопросами экологии. Ветер дует на Москву преимущественно с Атлантики и Балтики — значит всё сдувает с северо-запада на юго-восток. Но тут есть два громадных НО:

    1. Всё-таки это не может само по себе увеличивать цену жилья в два раза. В конце концов в таком громадном мегаполисе — куда ни сдувай — дышать всё равно нечем.

    2. Это так и при царях было, включая тех древних, при которых вообще никакой промышленности не было и проблема с выхлопными газами не стояла. А вот поди ж ты — при Алексее Михайловиче северо-запад Москвы — для элиты, а юго-восток для мещан и прочего плебса.

    И так во всех русских городах. Выборгский район в Питере и т.д.

    А кто ж у нас стремится на юг и ко всем этим тёплым морям?

    Деревня. Или физическая, или ментальная.

    Физическая — ну, в деревнях реально к югу предрасположенность. Если речь идёт о выборе — то более крутые и сильные расхватывают южные участки.

    А ментальная деревня, спросите вы?

    Ну, аристократы духа и приравненные к ним не интеллектуально, а социально буржуи, следовательно в ментальном же смысле именно горожане, — предпочитают горнолыжные курорты и вот это всё, где холодок-с.

    А быдло, т.е. в ментальном смысле деревня, — предпочитает пляжи Турции, т.е. в прямом смысле тёплые моря.

    Полагаю — этим своим постом я помогу людям не одну диссертацию в области как социальной психологии, так и философии, так и этнологии защитить.

    Дарю.

    Материал: https://eriklobakh.livejournal.com/2176781.html
    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз