• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 0
    Гостей: 81
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Двадцать лет спустя»

    - Расскажи, деда, про 2020 год, - скажут вам, дорогие друзья, забравшиеся к вам на колени внуки (или, если они у вас уже есть - то, быть может, и правнуки).

    Вы посмотрите на календарь (мем с Шуфутинским будет к тому моменту, надо думать, мертвее самого Шуфутинского, но что-то шевельнётся в вашей душе и заставит дрогнуть седой ваш ус) и скажете:

    - Ну, это был очень странный год. Я, конечно, плохо помню всё, что происходило до ноября, ноябрь всё слишком затмил - но, по-моему, и в первой половине двадцатого были какие-то неприятности.

    ...Конечно, это всего лишь грустная наша шутка (наша редакционная машина времени не летает в будущее). Не думаете же вы, в самом деле, что в ноябре нас ждёт нечто совсем незабываемое?

    Но мы сейчас не об этом.

    Наша машина времени не умеет путешествовать в будущее, но она умеет путешествовать в прошлое.

    И знаете что? Куда бы мы ни отправились на ней, дорогие друзья - мы всюду натыкались на руины забытых катастроф и трагедий, казавшихся современникам чудовищными, но в действительности занесённых песком невнимания.

    Что бы мы с вами знали сегодня о гибели Ассирийской империи, если бы не пара пассажей в Ветхом Завете? А ведь погибла, свалившись в бездну с пылью, первая в мире настоящая сверхдержава, гегемонившая от Средиземного моря до Красного и от Красного до Персидского залива, упиравшаяся головой в Кавказ и попиравшая ногами верховья Нила. И что нам интересно о воплях жителей Ниневии, вырезанных, надо думать, под корень - а ведь их было полтораста тысяч душ.

    Что? Это было давно и неправда?

    Ну ок. Расскажите-ка нам тогда о страшном землетрясении последнего десятилетия, причинившем неисчислимые страдания нации, живущей на островах.

    Да что вы говорите. Япония? Фукусима? 16 тысяч погибших и шесть тысяч раненых? Ужас какой, это же почти 0,017% пострадавших, каждый шеститысячный японец погиб или был ранен.

    А вы помните, что за год до Фукусимы было Гаити?

    Что? Вообще никаких ассоциаций?

    А ведь там было 220 тысяч погибших и 330 раненых, - в двадцать пять раз больше, чем в Японии.

    Каждый сороковой гаитянин погиб или был изувечен.

    А потом, чисто чтобы залакировать, миллион человек на острове заболели холерой (и каждый сотый умер).

    А потом, чтобы совсем уже было хорошо, остров наводнили в немалом количестве педофилы из международных благотворительных организаций, предлагавших местным детишкам и подросткам поучаствовать в программе «секс в обмен на продовольствие».

    Страна Гаити до сих пор ни черта не пришла в себя, но её беды давно занесены песком невнимания.

    А ведь это было не в 612-м году до Рождества Христова, как падение Ниневии.

    Это было не где-то в Урарту, самый след которого (а великое же было царство) выветрился на тысячелетия из истории и которое было открыто не в известных летописях, а опять-таки в забытых и откопанных.

    Это было, чёрт подери, только что - вы уже, вероятно, играли в ту же любимую игру, что сейчас.

    ...Мы это вот к чему, дорогие друзья.

    Мы, конечно, не знаем, что ещё приготовит нам 2020 год. Но помяните наше слово - если в ноябре нам не выкатят чего-нибудь по-настоящему запоминающегося (а мы надеемся, строго говоря, что человечество пронесёт) - то внуки не будут спрашивать вас про великий огненный 2020-й.

    А быть может - вы и сами не сможете точно вспомнить и будете звать в другую комнату: «Лееен! Слушай, меня заклинило - в каком году вирус был, в 20-м или 22-м?»

    И Лена будет входить к вам и, уперев руку в бедро, вспоминать: «В 20-м, точно. В том году ещё Лидка замуж вышла».

    Относитесь к происходящему философски.

    Переверните календарь.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз