• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 102
    Пользователей: 1
    Гостей: 101
    ge3pabdal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. Чёрная, белая где сторона?

    Чёрная, белая где сторона? Жила-была советская власть. И были у неё законы. Жёсткие, суровые, часто свирепые, но логичные и более или менее обеспечивавшие ощущение справедливости. Закончилась она. Другие времена пришли. Другие нравы. И начали эти законы менять. Кроить под местные обычаи, часто средневековые. Под европейское законодательство с его чудесами по части личной сферы, которые Европу превращают в глазах нормальных людей в Содом и Гоморру. Ну, и без смертной казни, которой там ни за что нет. Хоть людей пачками режь, хоть детей насилуй, на поток это дело ставь... Нету. Это есть символ тамошней гуманности и прогрессивности. Что отечественные бандиты всех типов и видов, и их адвокаты тут же и оценили. И под блеянье обо всём хорошем и прогрессивном у нас тоже ввели.

    Опять же, с религией как? При советской власти её сперва пришибли, потом тихо-тихо она в обиход опять вошла, но без излишеств, а как страна накрылась, так аж взорвалась. Называется красиво: религиозные свободы. Под которые у нас такие секты развелись, которых отродясь не было и быть не могло. Да и все прежние понабежали, которых в стране давно не видели. Места паломничества себе обустроили, храмы начали у музейщиков отбирать... В школы пошли, в армию, в СМИ. На власти влияют, и сильно. Права свои, опять же, защищать начали, свирепо и жёстко - мама не горюй. В первую голову православия канонического, которое от государства много чего получило и ещё больше получить хочет, ну, а потом и других, до тела его допущенных и в список традиционных религий внесённых. С поправкой на террористов, которые исламскую поляну плотно освоили.

    Ладно, законы совсем путаные, все со всеми передрались, все разное лоббируют. А тут ещё западное лобби - под предлогом экологии промышленность гробит, и во главе сам Чубайс. Эффективнейший из лидеров "Семьи", которая от Березовского избавившись, никуда не делась. И финансовая мафия, которая реальный сектор как может гробит и душит, обращая особое внимание на армию и оборонку, чтоб не было их совсем. И там и ЦБ с Набиуллиной, и "Высшая школа экономики" с Кузьминым и Грефом, и Кудрин с Силуановым, и кого только нет. Страна чахнет, сохнет, дохнет и своё начальство дружно ненавидит, но эти все процветают и чувствуют себя очень даже неплохо.

    Ну, а орда реформаторов, модернизаторов и оптимизаторов всего сущего, включая образование, науку и медицину, - это святое. В основном придворные высших уровней. Люди, как бы, интеллигентные, с дипломами и фальшивыми диссертациями, бизнесово ориентированные на диво. Такая саранча... Всё сгрызут, остальное изгадят. Ни колоска не оставят. Так что перспективы у страны нерадостные, но всё по закону. Руководство юристы, законы уважают. Главное, они теперь такие путаные, что сам чёрт ногу сломит. Один другому противоречит. И всё в пользу демократии и гуманности, современности и прогресса. Вместе с поголовной коррумпированностью, а иногда и откровенной мафиозностью силовых ведомств и судебной системы, потрясающий получается эффект. Без всяких шансов на нормальное будущее. Такой эксперимент вышел по превращению страны чёрт знает во что... Мирового масштаба.


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз