• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 87
    Пользователей: 1
    Гостей: 86
    Bantikus09
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (907)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Виктор Мараховский: Минутка как это могло быть (одноактная пьеса)

    Действующие лица:

    Лена Куперштейн (блогерка, авторка тг-канала «Суфлёрка», сценаристка подкаст-сериала «Три соски», выпускница ВГИКа, лауреатка профессиональной премии светской журналистики «Золотой вуглускр 2002»).

    Какой-то плебей в джинсах и ветровке.

    Лена Куперштейн:

    - Ссуки, ссуки, сссуки.

    Плебей:

    - Что стряслось?

    Лена:

    - Лицемерие стряслось. Отмазывать сыновей министров, которые под коксом сбивают пенсионерок — это запросто, это не нарушает скреп. А если в их лапы залетает артист, читавший что-то не то со сцены — тут сразу конечно включается нулевая толерантность. Вот это бесит: к своим они сразу проявляют понимание, и заминают, и прощают, и показывают широту души, и система умеет прощать. А к чужим — тем более к врагам, тем более к таким, беззащитным, на которых можно оттянуться — они сраазу становятся непоколебимы.

    Плебей:

    - Вы про Ефремова, что ли?

    Лена:

    - Дыа! Ну ссуки же ссуки ссуки!

    Плебей:

    - А вам не кажется странным, что ему скостили три года с учётом положительной характеристики с места работы?

    Лена:

    - Что тут странного?

    Плебей:

    - Ну как. Вся страна видела, как этот работничек позорил профессию прямо со сцены. А коллеги этого не заметили? Этот вариант лицемерия вас никак не напрягает?

    Лена:

    - Всё с тобой понятно, сскот (выбегает, далеко отбрасывая ноги в стороны).

    Плебей (оставшись один):

    - Самое удивительное в творческом сословии — это принципиальная неготовность не просто отмерять себе той же меркой, какой оно отмеряет окружающим. Оно не готово даже в принципе признать себя за сословие, подверженное каким бы то ни было линейкам и меркам, не зависящим от накала его пафосного консенсуса внутри себя, от его внутренних ахов, вздохов и кукарекающих восторгов.

    Оно, вероятно, было бы счастливо, если бы его объявили государством без территории внутри России, чем-то вроде модифицированного Мальтийского ордена — и чтобы все его члены пользовались в России дипломатической неприкосновенностью в обмен на чрезвычайно полезную функцию — обличение российской жизни.

    А наказывали бы они себя в своём кругу. И только до стоп-слова.

    К счастью, так не бывает.


    Источник - ТГ Мараховское время .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз