• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 243
    Пользователей: 1
    Гостей: 242
    fa3napdal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Что немцу смерть: об опытах смены власти в России извне.

    #Миропорядок
    #истмат

    Может быть, европейский «план приведения Навального к власти в России», пересказанный коллегой Сосновским, — просто слух, нам о том ничего не известно. Но фактом является, что именно Германия с какого-то перепугу стала главным действующим лицом этого шоу «принуждения России к чему-нибудь».

    Вот ничему людей история не учит.

    ***
    Конечно, миф о «деньгах германского генштаба для Ленина» некорректно считать историческим уроком. Просто потому что науке истории данный факт не известен, а является только предметом священной веры отдельных ущербных кругов отечественной интеллигенции. Однако науке истории известно о том, что и Антанта, и Германия старательно ловили рыбку в русской смуте 1917 года.

    Ну, и что немцы выловили? Даже если допустить, что большевики — это их ставленники?

    Первым делом немцы добились стремительного восстановления русской суверенной государственности. Это вместо того, чтобы всячески способствовать Временному правительству в развале страны-военного противника.

    Да, немцы сумели вывести Россию из войны. Что, кстати, для самой России являлось обязательным условием восстановления государственности и было очевидно до всяких большевиков.

    При этом именно Германия, получив по Брестскому миру и без того отделившуюся от России Украину, вынуждена была ещё более полугода самоубийственно ограждать советскую власть от интервенции Антанты. Этого времени более-менее хватило, чтобы Россия восстановила боеспособную армию, которая дальше сама справилась.

    Вот только Германии в результате не стало: Второй рейх превратился в веймарский огрызок бывшей великой державы.

    Да, и это ещё не всё. Третий рейх через четверть века тоже был безжалостно и надёжно угроблен той самой Россией, в которой немцы как бы «привели к власти своих марионеток».

    ***
    Нет, конечно, Навальный — ни разу не Ленин. «Не бойся, мальчик, как у Чаплина не получится».

    Но сам факт неугомонной пляски на граблях — уморителен.

    Всё-таки жрать кактусы — забава интернациональная.

    Да и «мутной воды», кстати, в России сейчас не наблюдается: ловить и нечего, и негде. Только если огрести.


    Александр Сосновский: Европа готовит план приведения Навального к власти в России

    Проще говоря, с блогера-оппозиционера от российских властей потребуют снять судимость и все другие юридические претензии, из-за которых закон запрещает ему принимать участие в выборах. Не обойдется и без гарантий неприкосновенности.

    История с предполагаемым отравлением известного российского оппозиционера Алексея Навального, вероятнее всего, будет продолжаться еще довольно долго. К примеру, после эвакуации популярного блогера спецбортом из Омска в Берлин и заявления о том, что немецкие специалисты якобы нашли в его организме следы отравляющего вещества группы «Новичок», европейский политический истеблишмент заговорил о новом витке санкционного давления против России. Разумеется, подобные шаги крупные европейские политики аргументируют тем, что считают причастным к инциденту с оппозиционным политиком именно Москву.

    Как бы там ни было, но в последние сутки вокруг этой истории все меньше говорят о том, кто виноват в произошедшем. Вектор внимания сместился к самой персоне пострадавшего. Поскольку состояние Навального улучшилось, а специалисты клиники «Шарите» даже решили вывести его из искусственной комы. Официальная Европа в связи с этим даже взяла паузу и поток громких заявлений с обвинениями и угрозами в адрес РФ немного стих. Однако, как считает известный российский политолог Александр Сосновский, в скором времени Европа снова актуализирует эту тему и предъявит Москве за «отравление» оппозиционера новые требования. Об этом эксперт рассказал, сославшись на неназванную утечку информации.

    По его информации, Европейский Союз на данный момент вынашивает два приоритетных плана в отношении России. Прежде всего, Брюссель намерен ввести штрафные санкции за поставки российских энергоносителей на европейские рынки. Кроме того, разрешение на то, чтобы достроить и запустить в эксплуатацию «многострадальный» газопровод «Северный поток – 2», европейцы намерены дать только в том случае, если Алексей Навальный сможет не просто беспрепятственно и без последствий вернуться в Россию, но еще и принять участие в выборах. Проще говоря, с блогера-оппозиционера от российских властей потребуют снять судимость и все другие юридические претензии, из-за которых закон запрещает ему принимать участие в выборах. Не обойдется и без гарантий неприкосновенности.

    «По большому счету, Европа готовит план приведения Навального к власти в России», - утверждает специалист.

    Примечательно, что еще в начале сентября федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время пресс-конференции выступила с заявлением о том, что немецкий военные эксперты обнаружили в анализах доставленного из Омска пациента следы знаменитого яда «Новичок». Берлин на фоне этих данных сразу же потребовал от Москвы обвинений, однако предоставлять какие-либо доказательства наличия данного отравляющего вещества в организме блогера не стал.

    Интересен и тот факт, что отдельные политологи придерживаются несколько иной точки зрения. По их мнению «карту Навального» Европа планирует разыгрывать в несколько ином ключе, который, в основном, касается создания экономических предпосылок для давления на Москву и конкуренции в разных сегментах рынка на фоне наступающей глобальной рецессии, вызванной множеством негативных факторов и, прежде всего, пандемией коронавирусной инфекции.

    Михаил Егоров
    Источник - ТГ НеВротик .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз