• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 0
    Гостей: 75
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (317)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    О казнокрадах, богатстве и зависти

    Прочитал тут комментарий, что то типа такого: «Когда прочитал, что у такого то мэра — коллекция из эксклюзивных часов стоимостью каждого экземпляра от 200 тыс. долларов, у меня прям всё зашлось внутри…».

    Ну, видимо от злости.

    Ну а мы с вами как и всегда посмотрим на всё это с другого ракурса.

    Есть человек, у которого по каким то там причинам есть много денег. И этот человек тратит их на статусное потребление, доходящее почти до маразма.

    Что это говорит нам с вами?

    А это нам с вами говорит о том, что человек этот — не очень умён, мягко говоря.

    Ведь с чисто утилитарной точки зрения всё это статусное потребление — убытки. Да, да — все эти коллекции, неважно чего — часов, авто, замков, яхт и т.д. — просто сжирают ресурсы.

    И всё.

    Т.е. дорасти до меценатства дано очень немногим.

    Просто не хватает ума.

    Профинансировать разработку ледостойких буровых платформ, разработку нового двигателя, провести натурный эксперимент на орбите, нового лекарства, новой методики обучения — ну не хватает тяму у этих людей.

    Они не понимают даже того, что вот в этом случае они получают и даже некую индульгенцию своему воровству. Хотя бы и частично.

    Приведу вам почти вымышленную ситуацию.

    Собрались несколько предпринимателей достаточно крупных и идёт разговор о любовницах-яхтах-домах-брюликах и т.п. И вот тут один из них заявляет: «А у меня даже уборщица ездит на работу на своём авто. Б/у-шном, но она может себе его купить на зарплату без кредита».

    И всё — разговор расклеился. Тишина.

    И пусть потом остальные между собой называли его #б@нутым, но каждый из них понимал, что сделать так же они не в состоянии — внутренняя жаба не даст.

    Никак и никогда.

    Потому что жаба эта просто съела их изнутри и теперь смотрит на мiр через их глаза.

    И знаете что ещё скажу?

    Такие люди никогда, ни при каких обстоятельствах не будут приняты в клуб тех, кто принимает решения.

    Более того, если в этом клубе такие люди появились — значит у элиты начались серьёзные проблемы.

    И мы это просто тупо видим сейчас по всему мiру — количество вот таких людей в элитах превысило некий порог.

    А это означает, что качество стратегии падает. А раз падает качество стратегии — само положение элит становится всё более неустойчивым. От этого начинает уже колбасить и кидать по сторонам уже всё общество. Ну и закономерный итог — эти элиты сносят к хренам.

    В интересах самих элит таких людей, выеденных изнутри Жабой — не подпускать на пушечный выстрел.

    А какой бы эксперимент мог бы быть!

    Представьте себе — привезти на орбиту какой нибудь массивный шар — тонн этак несколько. И рассыпать вокруг него какой нибудь пыли и попшикать вокруг газом. Осветить всё это и снимать в онлайне. Это даже окупится — за права трансляции медиакорпорации заплатят.

    Или попробовать превратить вакуумный насос, который с лопатками и эксцентриком — наоборот в двигатель. Или построить большую барокамеру и засунуть туда литьевую машину. Литьё пластика. И попробовать чего нибудь отлить при давлении в 100-200 атм. А потом стравить давление, вытащить отливку и посмотреть её свойства.

    Неа. Эти плюшкенды лучше себе сто часов купят, разложат их по подучечкам и будут на них передёргивать. В одно лицо. Потому что если такое делать публично, то уже нужно звать санитаров.

    Хотелось бы надеяться, что всё таки они до понимания меценатства когда нибудь дорастут.

    Хотя …

    Это была вторнишная коротявка.

    З.И.Л.



    Источник - ZIL.ok.130 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз