• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 91
    Пользователей: 0
    Гостей: 91
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (589)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Когда мир придёт в себя»

    Дорогие друзья, вот вы, наверно, пропустили новость (мы тоже пропустили), а между тем на днях произошло великое.

    В минувшую пятницу, 25 сентября, шведская экологическая активистка и человек 2019 года Грета Тунберг после длительного перерыва, вызванного возвращением в школу, вновь присоединилась в Стокгольме к еженедельной акции против глобального потепления у здания парламента.

    Эта новость интересна для нас по двум причинам.

    Во-первых, конечно, поразительно, как мир, попавший в лапы ластоногой петухогиены современных СМИ, превратился на наших глазах в бешеный калейдоскоп.

    Нет, правда, ещё год назад полутораметровая козявка-прогульщица была в медийном смысле самым главным человеком на планете.

    Грета отправляется через Атлантику в утлой лодочке.

    Грета встречается с папой римским.

    Грета рявкает на толпу взрослых дяденек и тётенек с трибуны Давоса или с трибуны ООН, а взрослые дяденьки и тётеньки сидят и слушают.

    Грета написала в твиттер.

    Твита написала в греттер.

    Нетфликс планирует снимать байопик о жизни Греты. На главную роль претендует сын Уилла Смита Джейден.

    Сэр Элтон Джон записывает сингл Roots of Flame, посвящённый Грете и её борьбе.

    Грету выдвигают на Нобелевку.

    Грету принимают в Букингемском дворце.

    Юрий Лоза считает, что Греты не существует.

    А потом вдруг вжух - и вся Грета вышла. Папа римский вякает уже на другие актуальные темы, Элтон Джон записывает сингл Wandering Soul о героизме школьников-трансгендеров, Нетфрикс переключились на девочек помоложе (дааа, Грете через пару-тройку месяцев 18, можно будет заводить акк на Onlyfans и торговать там своим How Dare You), а Юрий Лоза спасает планету от шарообразности. Полыхает Америка, новые песни придумала жизнь.

    Но это так, банальности.

    По-настоящему интересно тут другое.

    Если мы вставим во внутреннюю кассету карандаш и отмотаем плёнку в прошлый год, дорогие друзья - то мы обнаружим поразительное явление:

    - Мир уже тогда был отбитым напрочь.

    То есть безумие вообще не началось в 2020-м, как бы мемасики ни обсасывали эту тему.

    Безумие просто перепрыгнуло с лысины Греты, Гуайдо, Зеленского и Меган Маркл, с проваленной крыши Нотр-Дама и сибирских пожаров на новые лысины, новые катастрофы и новые эффектные пожары.

    Мир заходился в дрожи и экстазе не хуже чем теперь, просто иначе и по другим поводам.

    Отмотаем в 2018-й: все носятся и ищут следы Русского Йада, маскеры дрочат на красную теслу в космосе, Кокорин и Мамаев, томос и деймос, великая украинская армада прорывается в Азовское море и вот-вот грянет война.

    Отмотаем в 2017-й, 2016-й, 2010-й, да хоть в 1994-й. Думаете, 1994-й только у нас был безумным? Хах, щас. Югославия начинает большую взаимную резню с участием приглашённых звёзд, англиканская церковь начинает рукополагать дам, в столице ЮАР идут бои, в Руанде начинается знаменитый геноцид (тутси, хуту? Кто помнит, тот молодец), Америка сходит с ума по эпидемии торнадо, которые бродят по южным штатам и убивают людей пачками.

    В какой год ни плюнь - попадёшь в год катастроф, чудовищных преступлений, массовых паник и массовых же экстазов.

    ...Мы это к чему.

    Вы совершенно правы, дорогие друзья: в 0 часов 0 минут 01 секунду 1 января 2021 года вдруг закончится дурной, безумный, странный и неприятный 2020 год.

    И начнётся 2021-й - только не ждите от него, пожалуйста, что он будет умнее, добрее и смирней.

    Мы закрываем глаза и ясно видим в этом году авиакатастрофы, бойни, массовые паники и войны.

    И низкорослую молодую тётю в жёлтой ветровке, сидящую около одинокого плаката против потепления перед зданием шведского парламента.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз