• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 0
    Гостей: 66
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика «Они вскипятят твой мозг»

    Дорогие друзья, осень не будет длиться бесконечно, пора готовиться и к приходу зимы. Она, разумеется, с высокой долей вероятности будет бесснежной из-за глобального потепления. Поэтому рассказываем, как сделать снеговика из туалетной бумаги и скотча.

    Шутка. Мы хотели поговорить о другом: о наступившем будущем.

    С утра мы оседлали нашу машину времени и отправились в осень 2008 года, чтобы поговорить с президентом консалтинговой компании Catalysts Бобом Льюисом.

    - Скажите, Боб, - спросили мы его, - Как будут выглядеть люди, скажем, лет через 10?

    - К 2018 г. поклонники высоких технологий будут стремиться выглядеть так, как мы сегодня представляем киборгов. Нечто среднее между роботом и человеком можно будет наблюдать повсеместно - люди будут давать голосовые команды через гарнитуры, а мониторы, встроенные в очки, будут обеспечивать им сверх-зрение. Никто даже не заметит, что половина населения теперь киборги, потому что трансформация будет проходить постепенно - от iPhone к iGlasses (очки) и iEarRings (сережки). Появится новое поколение компьютерных вирусов, которые будут приводить к фатальным последствиям, например, показывая пустые улицы вместо улиц, заполненных транспортом.

    - А как насчёт будущего, Боб, в котором в 2020 году люди разных передовых стран массово пытаются расхреначить вышки стандарта 5G, потому что верят, что от этих вышек в головах вскипает мозг?

    - Да ну, вы какую-то херню порете. Прогресс не может оборачиваться вспять без каких-нибудь катастроф уровня ядерной войны или нашествия зомби.

    Мы пожали плечами и отправились в 2005 год, где встретились с Рэем Курцвейлом, предпринимателем, изобретателем и визионером.

    - Скажите, Рэй, как мы будем жить году в 2020-м?

    - Ну посудите сами. К 2010-м годам компьютеры практически исчезнут, став чем-то маленьким, нанотехнологичным, встроенным в нашу одежду и организмы, проецирующими образы прямо нам в глаза и уши. К 2020 году каждый персональный компьютер сравняется по мощи с человеческим мозгом. И ещё всюду будут нанороботы, которые начнут лечить нас изнутри - так что мы, возможно, станем бессмертны.

    - Круто. А как насчёт такого будущего, Рэй, в котором из-за отдельно взятого хитрого вируса вся планета забьётся по домам и будет там ругаться, а сотни миллионов жителей передовых стран при этом будут вопить «я не дам себе вводить вакцину, потому что через вакцину меня чипирует Билл Гейтс»?

    - Оу, у Билла будут нанороботы? Я знал!

    - Да нет, нанороботов не будет. Будет уверенность людей в том, что их чипируют нанороботами через вакцину.

    - Ну не, херня какая-то. Ведь к 2020 году у каждого человека будет встроен в ухо мудрый компьютер-ассистент, который ему разъяснит, что как всё на самом деле.

    - ...Хорошо, Рэй, быть тобой в 2005 году.

    ...Возвратившись в нашу эпоху и поставив машину времени в ангар, дорогие друзья, мы спросим голосом Марьиванны:

    - Что упустили визионеры 12- и 15-летней давности?

    Да, вы совершенно правы. Визионеры упустили даже не то, что технический прогресс на самом деле шкандыбает по рытвинам истории довольно медленно. Они упустили в первую очередь то, что люди умеют не верить и отрицать.

    Отрицать, не верить, быть себе на уме, придумывать очешуительные версии и бежать в другую сторону.

    Потому что, дорогие друзья, у человека есть одно потрясающее качество, которого у электронного болвана никогда не будет.

    Электронный болван верит тому, что ему говорят, если то, что ему говорят, не противоречит данным, полученным ранее.

    А человек может сказать чему угодно:

    - Да ну, не верю. - и двинуть каким-то своим затейливым путём.

    ...И да, если бы мы были издателями паблика «Мамин Маск», то мы бы поржали над глупостью человеков.

    Но мы не будем: наше умение не верить и поступать как-нибудь по-своему прошито в нас не зря. Иногда оно даже полезно. Для выживания популяции всегда нужен процент бегущих в другую сторону. Иногда именно они спасаются.

    Но чаще, конечно, наоборот.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз