• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 267
    Пользователей: 1
    Гостей: 266
    Мороз50
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (591)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Мистическая тайна Трампа».
    Дорогие друзья, сегодня у нас мистическое настроение, и мы хотели бы поговорить о тайных струнах, на которых невидимые силы играют человеческой историей.

    С давних времён всё пространство Ойкумены живёт по сюжетам, подчиняющимся, в сущности, древнейшему набору мифов — и успешность любой биографии, в особенности публичной, находится в жёсткой корреляции с тем, насколько она соответствует этим самым архетипическим сюжетным ходам.

    Так, например, все честолюбивые римские политики, желавшие стать консулами или императорами, начинали с завоевательных походов куда-нибудь к чёрту на рога, чтобы вернуться оттуда с награбленным и устроить гражданам праздник — а уж потом заниматься госпереворотами. Это происходило в первую очередь не потому, что гражданам так хотелось гульнуть, а потому, что любой нормальный владыка должен быть героем и обладателем чудесной удачи. То есть скосплеить немного поход аргонавтов, отправиться в Колхиду и притащить оттуда золотое руно, излучающее благодать на землю, где оно хранится.

    И до сих пор каждый раз, когда мы читаем «Музыкант Серёжа и создатель популярной игры Митя, добившись всего, идут в политику» - мы на самом деле читаем историю о том, что Серёжа и Митя сходили в трудный поход за баблом, всё получили и теперь, стяжав статус героев и обладателей золотого руна, хотят поделиться полученной мега-силой с нами.

    По той же причине все хохлы так сходили с ума по савчице Лётченко (кто-нибудь ещё её помнит?) - она была Персефоной, томившейся в путинском Гадесе, но выкупленной оттуда.

    По этой же причине публика так обожает читать про принца Гарри и его Меган, а также про их мелкого, который (или которая? мы не помним) ничем не отличился, как и его родители: всем плевать, если у принца обсессивно-компульсивное расстройство, а у его золушки была двойка по математике: они представляют собой не полтораста кило малообразованных мяса и костей на двоих, а так называемый божественный брак, и их бракосочетание является для армий бездумных поклонников и поклонниц (хоть они об этом и не подозревают) оргиастической мистерией оплодотворения.

    Так вот: в последнее время в топе явно величайший из всех мифологических мотивов — мотив смерти и возрождения божества.

    Таммуз, Осирис, Адонис, Дионис Загревс, Юпитер Либер - все предшественники и прообразы Христа, числа им несть, воплощавшие воскрешение жизненных сил природы (весна) после растерзания и похорон (осени и зимы). Человек, побывавший «там» и вернувшийся — становится в некотором смысле (пусть зачастую и ненадолго) божественным в глазах целевой аудитории (вспомним давно забытого и никому не нужного Ющенко).

    А теперь посмотрим, как это делается правильно и кто лажает.

    Правильный вариант: Дональд Трамп, героический борец с глубинным американским государством и вашингтонским болотом, внезапно становится жертвой смертельно опасного вируса, который косит всех (страшнота вируса особенно подчёркивается его врагами-демократами).

    В пятницу, мать вашу, он валится со смертельным вирусом. В субботу он в больничке. В воскресенье утром он сообщает, что победил смерть и ковид — и в понедельник выходит на работу, чтобы с иммунитетом и новыми силами задавить гидру проклятого болота.

    Вжух, вжух, вжух. Ничего, как говорится, не напоминает?

    А теперь смотрим, как не надо делать:

    - Некто валится в самолёте Томск — Москва. Его везут в берлинскую больничку.

    Там его долго-долго приводят в рабочее состояние — и приводят как раз к началу унылых осенних дождей.

    И он, придя в себя, начинает активно раздавать интервью о том, как ему было плохо, как он почти умер, какие были нечеловеческие страдания, спасибо врачам, накажите этого путена. А я пока потусуюсь в Германии, шпили посмотрю.

    По уму он должен был сразу двигать домой, выйти к толпам фанатов и сказать «уахаха, меня не взял боевой новичок, теперь все за мной» - и броситься в бой.

    А вместо этого получается, что пациент почти умер не за наше счастье, а так, за санкции.

    Мистическое знание уже не то, дорогие друзья.

     


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 9 октября 2020 11:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Отлично: «излечившее» Трампа от коронавируса лекарство Регенерон - коктейль из антител, производится из клеток ткани зародышей, полученных от абортов.

    А заболел коронавирусом Трамп, вероятно, на приеме в Белом Доме в честь кандидата в судьи Верховного Суда консервативной религиозной Эми Кони Баррет, которая выступает против абортов. И с которой Верховный Суд первым делом аборты в США и запретит.

    Все что надо знать о 1) религиозных фанатиках 2) консерваторах 3) республиканцах

    ТГ Как жить и кто убил Кеннеди
    8 Oct, 22:15 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз