• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Вазген Авагян: «Некто Дильмухаметов»: зеркало терроризма

    Беседа с политологом А.Д. Хафизовым

    Суд приговорил к девяти годам колонии строгого режима нациста и террориста-исламиста Айрата Дильмухаметова. Об этом мы беседуем с экспертом, А.Д. Хафизовым.

    Вазген Авагян: В приговоре сухо перечислены публичные призывы к нарушению территориальной целостности России (ч. 2 ст. 280.1 УК РФ), финансирование и призывы к экстремистской деятельности (ч.1 ст. 282.3 и ч. 1 ст. 280), а также пропаганда терроризма (ч.2 ст. 205.2). Агата Кристи не взялась бы писать по этим материалам детектив, потому что никакой интриги изначально в деле не было...

    Анвар ХафизовПонимаете, корм детективщикам - неопределённость. А вдруг не он? А вдруг оклеветали? Подсудимый юлит и уклоняется, какой-нибудь Эркюль Пуаро преследует его уликами, аргументами... Так рождается сюжет детектива. В деле подонка Дильмухаметова всё настолько прозрачно, и признано всеми сторонами, настолько изначально ясно, что Агата Кристи отдыхает! Масса преступлений не просто совершена - она совершена демонстративно, под запись, публично, и вообще не вызывает сомнений. Подсудимый не пытался сказать, что на видеозаписях - "человек, похожий на него". Он сознался, что на видео - он сам. Казалось бы, вопросов нет...

    Но вопросы есть. Правосудие в данном случает не сработало по схеме "преступление - наказание". Дильмухаметов играл на нервах общества много лет, потому что правосудие наше "контужено Солженицыным", ему мало даже самых прямых и безусловных доказательств преступления. Если бы Бен Ладен жил в России, то не менее пяти лет его бы называли "общественником" даже после терактов!

    Казус Дильмухаметова показывает нам, что общество совершенно разучилось защищаться. Но есть одно железное правило: если пропаганду кровавой резни не пресекать - кровавая резня в итоге случится. Если годами позволять нагнетать эту пропаганду, ласково величая подонков "общественниками" - то мы доиграемся до новых Сумгаитов и новых Холокостов!

    Вазген Авагян: Знакомясь с официальной биографией скандально известного Айрата Дильмухаметова сквозь казённую строку постоянно ощущаешь «де-жавю». Хочется вскрикнуть, поделившись со всеми своим знанием: «именно так они и работают!». А с другой стороны, чего удивляться? Если схема отработана, если она доказала свою эффективность – зачем в ней что-то менять? По этой схеме с начала ХХ века пропустили «творцов» украинского сепаратизма в России, по ней, не меняя ни запятой, пропустили всяких Гамсахурдий, Эльчибеев, Тер-Петросянов и прочих погромщиков-поджигателей. Её применяют снова и снова, с какой-то завораживающей повторяемостью. Прежде, чем говорить о Дильмухаметове, нужно сказать о СХЕМЕ…

    Анвар Хафизов: Совершенно верно, Вазген Липаритович! Слабая сторона этой схемы западных спецслужб – непредсказуемость получаемой агентуры. Сильная сторона – простота и эффективность, если применяется СХЕМА с разрушительными целями. Суть нехитра.

    Допустим, у вас есть страна, которую вам нужно разрушить. Общество, которое вам ненавистно самим своим существованием. И вы мечтаете о погромах и пожарах в этой стране, мечтаете, чтобы в этом обществе разразилась братоубийственная резня. Но как достичь этой цели, что называется, дёшево и скрытно?

    Вы находите внутри ненавистной вам среды человека, психически-неустойчивого, с отклонениями, попросту психопата. Человека маргинального, десоциализированного, склонного к маниакальным идеям, обуреваемого той или иной формой одержимости.

    Хитрость в том, что вам не нужно вербовать этого человека по классическим законам вербовки. Это и трудно, и опасно разоблачением, и контрпродуктивно. Он не нужен вам, как агент иностранной спецслужбы. Он вам нужен совсем в другой роли: в роли мыслителя и «совести нации».

    И вместо вербовки вы начинаете… восхищаться им. Все его завиральные бредни вы встречаете «на ура». Вы постоянным поощрением, как моральным, так, конечно, и материальным (гранты) потворствуете его внутренней болезни, чтобы она быстрее и обширнее развивалась. Довольно быстро из психопата вырастает «деятель» - о котором взахлёб говорят радиостанции и телеканалы, пишут газеты, его бредятина активно публикуется и распространяется, а сам психопат – подкармливается, и довольно щедро.

    Если ваша задача разрушить вражеское общество, то вам неважно, о чём говорит психопат. Куда важнее для вас его состояние психопата, которое любые лозунги развернёт в абсурдную иррацинальность. Псих остаётся психом – «левый» он или «правый», глобалист он или пещерный националист. В какое бы движение ни внедрялся психопат – он повсюду несёт тлеющие в нём угли безумия.

    А потому при разрушении общества-конкурента западные спецслужбы легко монтируют психов-леваков с психами-нацистами, евро-болтунов с мракобесами, и т.п. Все они слагают один узор, и узор этот – разрушение общества, его устоев, гражданских оснований ненавистной вам страны.
    Если человек не здоров, то неважно, на какую сторону он примкнул: своим нездоровьем он отравляет любую из сторон.

    Западные спецслужбы не толкают такого «агента влияния», они его вежливо и бережно ведут. Они – снисходительные помощники в бреднях психопата: какую бы околесицу он не нёс – они многократно усиливают и подогревают её, помогают росту его авторитета упорной поддержкой.
    По формуле: «чтобы ты ни делал – ты, в силу безумия, разрушаешь общество, следовательно, делаешь нужное нам».

    Безумец сам по себе – только безумец. Он смешной, жалкий, он никому не интересен, он в итоге попадёт или в «психиатрическую» или в тюрьму за мелкое преступление. Но если за безумцем поставить мощнейшую лоббистскую структуру, которая изо дня в день превозносит его гениальность и преподносит «совестью нации», то наивные массы поневоле станут искать в бреднях каких-то скрытых глубоких смыслов…

    Если безумие в обществе поощряется (деньгами, публикациями, активной компанией похвалы) – то оно в обществе размножается.
    Во-первых, растёт «чувство собственного величия» в психопате, который в этих бесконечных комплиментах себе находит подтверждение своей правоты.
    Во-вторых, окружающие психопата люди – пытаясь повторить его успех, или хотя бы понять причины такого успеха – разносят его бредни по собственным головам.

    Для разрушения страны и общества это гораздо лучше, чем привнесённая извне идеология. Американцы не могут насаждать у нас свою идеологию. Ведь их идеология – беспощадная борьба с конкурентами. Если насадить их идеологию у нас – то чего они добьются? Того, что мы начнём беспощадную борьбу с американцами! А им «это надо»?!

    Что касается бредней Донцова или Бандеры, Гамсахурдиа или Эльчибея, Дильмухаметова – то они иррациональны и взросли на местной почве. Из местных патогенов, что выгодно отличает их от внешней заразы. Это токсины, которые выработал сам организм: украинский, грузинский, азербайджанский или башкирский. Они малы и слабы, пока речь идёт о не-поддержанном извне безумце. Но если их начать лабораторно усиливать и размножать – их порой хватает для огромного погрома и великой резни.

    Чего нужно Западу? Ему нужна кровь и пожары. Он вовсе не думает насаждать у нас капитализм – как мы когда-то насаждали кое-где коммунизм. Наша страна не нужна Западу сильной ни в каком виде.
    Его идеология – торжество и превосходство над предельно ослабленным противником. А его орудия ослабления – авторитетные психопаты: Бандера, Гамсахурдиа, Дильмухаметов.

    Конечно, масштаб фигур разный, но схема, методика – совершенно идентичны. И понять это нужно, пока Дильмухаметов не вырос до масштабов Гамсахурдиа, пока он ЕЩЁ не успел поджечь гражданской войны с сотнями тысяч жертв.
    Утешая себя, что он пока мелкая угроза – мы помогаем вырастить его в крупную угрозу. Вовремя не отреагировав на его «гражданский активизм» с явной опорой извне – мы не потушим той спички, которая воспламеняет бензиновые склады.

    Вазген Авагян: Понимая это, рассмотрим биографию Айрата Ахнафовича Дильмухаметова.

    Анвар ХафизовБез удовольстия, но нужно! Он родился в Уфе 21 июня 1966 года. В семье высокопоставленной национальной интеллигенции рос с пелёнок избалованный и оторванный от реальной жизни, очень капризный и истеричный мальчик. Довольно рано проявилась (и была отмечена, «где надо») нестабильность его настроений, отягощённая неврозами и склонностью к «сверх-идеям».

    Поэтому неслучайно пропитанный «перестроечными» бреднями юноша-историк попадает в 90-е годы в магистратуру департамента менеджмента Ближневосточного технического университета Анкары, где его продолжают «накачивать» и «обрабатывать».
    С 1990 года Дильмухаметов - младший научный сотрудник кафедры истории СССР досоветского периода Башкирского государственного университета, аспирант Института истории, языка и литературы Уфимского научного центра Российской академии наук.

    В начале 1990-х годов принимал участие в создании Союза башкирской молодежи, в деятельности Башкирского национально-культурного центра «Ак тирма» и Башкирского народного центра «Урал». Здесь проявились его вождистские наклонности и нетерпимость к чужому мнению, за что его и изгнали из «Союза башкирской молодежи». Он, «накаченный» в Анкаре, отличался крайним, доходящим до нацизма, национализмом и пантюркизмом.

    С 2003 года (когда он опубликовал брошюру «У Раба в рабстве») для Дильмухаметова существует только два мнения: его и вражеское. Всякий, кто не согласен с ним – лютый враг.

    Одержимый манией величия он в 2003 году стал самовыдвиженцем на должность президента Башкортостана, несколько раз безуспешно баллотировался в Государственную думу и в Государственное Собрание — Курултай Республики Башкортостан. Неудачи только укрепляли его в убеждении, что «весь мир – враги», и лишь он один – непризнанный светлый гений. Ему и помогали в этом уверять себя…

    В 2003—2005 годах Дильмухаметов назначил сам себя председателем центрального совета МОО «Башкирский народный конгресс». Он - редактор газеты «Майдан», сотрудник ООО «Правовые средства защиты» (Москва). Последнее интересно, поскольку это его кормушка, организованная для него теневыми либеральными структурами. Он становится членом «Объединенной оппозиции Башкортостана» - либералы ничуть не брезгуют сораничеством с откровенным нацистом.

    После выступления на митинге протеста 26 марта 2005 года Дильмухаметов стал обвиняемым по делу о публичных призывах к экстремистской деятельности, в мае 2006 года суд приговорил его к одному году лишения свободы условно.
    Столь мягкие меры воздействия имели обратный результат: Дильмухаметов поверил, что ему всё можно, и что всерьёз его «тронуть боятся». Поэтому с 2006 года Дильмухаметов был редактором газеты «Площадь восстания».

    В 2008 году он получил два года лишения свободы условно за публикации в специальном приложении «Площадь восстания», выпущенном газетой «Провинциальные вести». На этот раз его обвинили не только в призывах к экстремизму, но и в призывах к массовым беспорядкам.
    В 2011 году Дильмухаметов был осуждён по обвинению в разжигании национальной ненависти, призывах к экстремизму и публичном оправдании терроризма за публикации в газете «Майдан». Его приговорили к 6 годам лишения свободы в колонии-поселении. Позже Верховный суд Башкортостана смягчил приговор до трёх лет лишения свободы.

    Выковывается фальшивый, но блестящий культ борца, мученика за идею, несгибаемого защитника своего народа. В этом культе нет места упоминанию – за что наказан Дильмухаметов. Вряд ли широкие массы обрадуются, узнав, что их «заступник» - звал к резне, к этническим чисткам, к истреблению целых народов!

    В 2015 году Дильмухаметов был вновь приговорён к трём годам лишения свободы по статье об оправдании терроризма за книгу «Ахыр заман» («Конец времен»), написанную Дильмухаметовым ещё до предыдущего суда.
    Этим же приговором суд запретил ему заниматься журналистикой в течение двух лет. На этот раз срок заключения Дильмухаметов отбывал в колонии строгого режима.

    Вазнен Авагян: Согласистесь, трудно понять – на каком основании «правозащитное» общество «Мемориал» признало нациста и террориста Дильмухаметова «политическим заключенным». Единственное основание, на котором либералы слились в экстазе любви с фашистом, призывающим к истреблению народов – общая ненависть к России.

    Анвар Хафизов: Дильмухаметов, конечно, чудовище, и погромщик, каких мы насмотрелись вдоволь от Приднестровья и Чечни до Закавказья и дальних рубежей. Он – одержимый, которого пьянит призыв к кровопролитью, и который, получив хоть минимальную власть (на уровне полевого командира, например) – устроит на Урале «второй халифат».

    Но либералы считают его, по известной классификации, «полезным идиотом». Нацисты, даже самые бешенные (и в первую очередь самые бешеные) – это ледокол, которым проламывают себе путь к власти «потомки жертв Холокоста». Не верите – посмотрите на лозунги Украины и на состав её правительства…
    Оттого «Мемориал», который любит всплакнуть над «слезинкой ребёнка» - одновременно с тем обнимается с нацистами круглые сутки. «Мемориал» говорит, что дело Дильмухаметова – неоправданное попрание свобод. Дословная цитата:

    «Уголовное преследование и лишение свободы были применены против них (Дильмухаметова и подельников) исключительно в связи c общественно-политической деятельностью… уголовные дела были возбуждены несмотря на отсутствие состава преступления и при частичной фальсификации доказательств».

    Как только Дильмухаметов освободился (в сентябре 2017 года), он тут же (на заседании дискуссионного политического клуба башкирской общественной организации «Башкорт») объявил о своем намерении в сентябре 2019 года баллотироваться на пост президента Республики Башкортостан — новой «Четвертой Башкирской Республики». Прямо со всем букетом своих судимостей – в президенты!

    Вазген Авагян: Давайте скажем прямо и честно, без политкорректности: Дильмухаметов – фашист, нацист, террорист, сепаратист. Он совершенно открыто заявляет об отделении Башкортостана от России, что, конечно же, война и кровь, и истребление половины населения республики. Он открыто требует «отменить федерацию». Он оправдывает межнациональную резню, и поддерживает запрещённых ВО ВСЁМ МИРЕ террористов «Хизб ут-тахрир».

    Анвар Хафизов: Именно так. Теперь это и суд подтвердил. Не запоздало ли – вот вопрос? Всё это он не только не скрывает, но, в силу своей психической неадекватности – активно «пиарит», как повод для гордости, в восхищении самим собой.
    То есть он в открытую, прямым текстом, обещает стравливать народы и веры в нашей республике, он открыто угрожает нас убить.

    Позвольте напомнить слова из книги «Уроки холокоста», популярной в Израиле:
    - Главный урок Холокоста в том, что если кто-то угрожает вас убить – отнеситесь к этому серьёзно. Не отмахивайтесь – мол, это лишь фигура речи для «красного словца». Не успокаивайте себя, что это аллегория, метафора и т.п. Если политик угрожает вас убить – понимайте его в прямом смысле слова. Поверьте в то, что он это сможет сделать сразу. Потому что потом – будет уже поздно…
    Теперь, когда Дильмухаметов пришёл к закономерному (правда, очень и очень "отложенному") итогу своей бурной гнусной деятельности, важно помнить, что ВОПРОС НЕ ИСЧЕРПАН!

    Дильмухаметов – это не одинокий, одержимый жаждой крови и этнических чисток, маньяк. Достаточно набрать его фамилию в сети Интернет, и вы сразу же увидите, что его ПОДДЕРЖИВАЮТ «Новая Газета»[1] и «КоммерсантЪ»[2], общество «Мемориал» и МК[3], «Эхо Москвы»[4] (где подонок буквально обнимается с Шендеровичем на кадрах хроники), и все прочие либеральные рупоры[5].

    Все те, кто ждёт резни в Башкирии с упоением, с восторгом – как дети ждут Деда Мороза. «Как молодой повеса ждёт свиданья» - так они ждут геноцида посреди Российской Федерации с сексуальной дрожью вожделения в пальцах.
    Это не шутки. Это огромный спрут, выставивший вперёд и использующий в качестве расходного материала, пушечного мяса – нездорового и неадекватного человека, одержимого бредовыми и человеконенавистническими идеями.
    А тот, накаченный до самых гланд, и рад стараться! Дурачку дали факел – и он побежал поджигать наш общий дом. Бежит и радуется, как свойственно пироманам…

    Конечно, опаснее всего то место, где такие факелы поджигателей выдают дурачкам. Но и сами дурачки – тоже должны быть в зоне пристального внимания.

    Реагировать нужно сейчас.
    Потом – на горе трупов и дымящихся руин – будет уже поздно!

    ------------------------------------
    [1] https://novayagazeta.ru/articles/2020/02/24/84056-tyurma-i-publichnaya-politika

    [2] https://www.kommersant.ru/doc/3913273

    [3] https://mkset.ru/news/politics/13-02-2020/chlen-spch-rossii-o-dele-dilmuhametove-ayrat-eto-ne-bolezn-a-simptom

    [4] http://echomskufa.ru/2020/01/30/60231

    [5] https://www.idelreal.org/a/30471771.html



    Источник - Вазген Авагян .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз