• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 93
    Пользователей: 1
    Гостей: 92
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Если бы вампиры существовали»

    Одна из самых больших засад современных интернетов, дорогие друзья — это «синдром Симпсонов». Ну типа стоит что-то придумать, как кто-то набигает в каменты и говорит «это было в Симпсонах».

    Скажем, мы хотим сейчас поговорить о том, что бы было, если бы существовали взаправду вампиры — а кое-кто по ту сторону экранчиков уже готовится написать «есть сериал/книжка как раз об этом!». При этом стопроцентно на самом деле книжка не об этом и сериал тоже про другое, но «там тоже есть вампиры».

    Так вот, отставить «это уже было в Симпсонах». Представим, что вампиры существуют на самом деле. Не какие-нибудь постмодерновые вампиры, а совсем классические, викторианские. То есть: днём лишены магии и потому спят в гробу с землёй из родной местности, набираясь энергии; ночью невероятно сильны, а также умеют превращаться в волков, в туман и в нетопырей; живут неограниченно долго, если не оттяпать голову и не проткнуть осиной; пьют кровь, чтобы похитить чужую жизненную силу (собственно, они и живут так долго потому, что высасывают годы жизни из окружающих). Могут по желанию превращать в вампиров других. Как-то так.

    Если бы первые такие вампиры, предположим, появились веке в XV – ну как сам литературный Дракула — то с ними, полагаем, было бы вот чего.

    Мы не знаем, конечно, сколько народу требуется вампиру для поддержания жизненных сил, но, положим, скромно - по человеку в 30 лет. То есть в течение очень многих веков они могли бы спокойно жить небольшим своим сообществом, периодически отправляясь подальше от родных мест с целью найти кого-нибудь аппетитного и засосать насмерть.

    Стремились бы они увеличить своё поголовье? Нет, зачем. Больше поголовья — меньше эксклюзивности. К тому же вампир, живущий столетия — это уникальная история успеха: он сам свой собственный наследник, он делает сегодня долгосрочные вложения и сам же наслаждается дивидендами через 90 лет.

    Нет, были бы, конечно, и вампиры-неудачники, которые бы прогорели на спекуляциях и давай торговать бессмертием направо и налево. Но совершенно очевидно, что таких идиотов по-быстрому затыкали бы кольями свои же, за демпинг.

    Что касается историй, приятных пубертатным девочкам — на тему «увидел и влюбился и решил принять в вампиры» - то этого бы, конечно, не было. Старички-миллионеры, конечно, иногда валяют дурака, женясь на молоденьких дурах, но это происходит именно потому, что они уже отлично слышат тикающие часы и оттопыриваются напоследок. Если же впереди предположительно века и тысячелетия — последнее, что человек хочет видеть в этой вечности, есть вечная дура рядом.

    Говоря прямо, скорее всего, вампиры к началу XXI века просто оказались бы ходячими «старыми деньгами» - периодически поедающими людей (как, собственно, и без того делают старые деньги — только в промышленных масштабах). Всё их отличие от и без того имеющихся династий старых денег — состояло бы исключительно в том, что они сами были бы своими наследниками.

    Ну, ещё у них, возможно, было бы меньше дурных привычек — когда тебе триста лет, гулянки уже не так привлекают.

    А в остальном ни хрена бы не изменилось. Вампиры - чернокнижники и поклоняются сотоне? Ну а кто мешает делать это сейчас. Вот, например, фото.

    Справа позирует барон Джейкоб Ротшильд, представитель довольно старых денег. Слева позирует концептуальная художница Марина Абрамович, представительница новых искусств (для тех, кто хочет на этом месте включить жыдомасонство и этим всё объяснить — Марина внучатая племянница Патриарха Сербского, извините). На заднем плане — полотно конца XVIII века «Сатана созывает свои легионы».

    Штука вся в том, что вампиров можно было бы проткнуть осиновым колом и оттяпать им головы.

    А принцип поедания людей не проткнуть и не обезглавить.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз