Периодически смотрю новостные выпуски федеральных каналов. Мне интересно, что сегодня заливают в голову российского обывателя. Именно новости и только для понимания политики партии по оболваниванию населения. Пропагандистские ток-шоу я бы может тоже иногда посмотрел, но это уже выше моих сил. Да и это уже не столь обязательно, т.к. их смотрит особая прослойка населения — ядерный электорат власти, ну и пациенты заведений, где пульт от телевизора хранится в кабинете главврача.

Глядя на ведущих, рассказывающих об увеличении надоев и очередных усилениях могущества Президента, у меня иногда возникает вопрос — верят ли они сами в то, что читают.

Показывая достижения на стройках путинской России, телеканалы зачастую забывают показывать реальную жизнь. Так федеральные новости проигнорировали выступления многих тысяч хабаровчан, заполнивших улицы города после ареста Фургала. Задают ли вопрос ведущие редакторам — почему?

Может быть, им построили сказочный посёлок в Подмосковье, каждый день привозят с лекциями Соловьёва, ежедневно выдают по банке чёрной икры, для детей квоты в лучших вузах, а жизнь простых людей они видят исключительно из окна лимузина по дороге из этого посёлка в Останкино.

Немного приоткрыл ширму новостной кухни случай, произошедший в камчатском отделе программы «Вести».

Ведущая Вестей хохочет Ведущая не смогла сдержать смех, читая новость в стиле а-ля Силуанов о том, что льготники могут выделенные им 157 рублей направить на приобретение путёвки, а 450 рублей на международный проезд туда-обратно. Эта ведущая там больше не работает, хотя эфир был не прямой.

Любопытный случай произошёл на этой неделе с вечно молодой Екатериной Андреевой.
Главная ведущая новостей Первого канала опубликовала комментарий в публикации в Instagram. Под постом бизнесмена Яна Яновского она критически отозвалась об опасности коронавируса и оценила ситуацию фразой «примитивно дурят народ».
В записи Яновский указал, что при посещении постановки в Большом театре не снимал маску все время и заметил, что в партере почти все сидели без масок. Он призвал подумать о людях вокруг и защитить окружающих. «А я хочу подумать о тех закошмаренных людях, которым внушают страшную опасность от этого вируса. Данные статистики говорят о том, что смертность очень низкая», — отметила она.
«Не люблю, когда так примитивно дурят народ», — добавила Андреева и призналась, что была в театре и тоже сидела в партере без маски.
Она объяснила, что поступает так из-за того, что постоянное ее ношение может привести к эмфиземе легких, от недостатка кислорода. «А это похуже ковида», — добавила ведущая.

На следующий день Екатерина Андрева с правильным выражением рассказала с главного телеканала страны ужасные цифры российской статистики по Ковид. Работа есть работа.

Дома можно расслабиться, поржать с пенсионной тысячи на путешествия, с «денег нет, но вы держитесь». Можно даже выразить своё мнение в соцсетях, но, видимо, без радикализма. В общем, обычная личная жизнь, а на работе надо работу работать, а не хохотать с глупости нашей власти.