• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 0
    Гостей: 70
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Настоящий памятник феминизму»
    Дорогие друзья, барев дзес! Горцерт вонцен?

    Ой, кнерек, то есть извините. Мы слишком увлеклись событиями в Ереване, щас откашляемся и пригласим вас посмотреть на скандал с маленькой голой женщиной.

    Короче, в городе Лондоне (Лондон - столица Великобритании) в скандальной обстановке был открыт памятник яркой женщине Марии (Мэри) Уолстонкрафт. Для своего века - восемнадцатого - это была передовая и трагическая фигура: билась с обществом за образование для женщин, зарабатывала журналистикой и писательством, демонстративно презирала условности и имела романы с яркими мужчинами без похода в загс, из-за чего периодически то меняла страну проживания, то пыталась покончить с собой. Потом она всё же вышла замуж и в 38 лет, родив будущую автора «Франкенштейна» М. Шелли, скончалась от родовых осложнений.

    В общем, для своего времени она была скандальной фигурой, для XX века - сильной и трагичной, а для поехавшего кукухой на социальной справедливости XXI века - была обречена стать святой, подвижницей и богиней.

    Богиням полагаются алтари, поэтому на севере британской столицы был открыт памятник Уолстонкрафт (созданный, естественно, скульптором-лесбиянкой, страшной как наша жизнь без азалептина - там с этим строго, без этого нельзя). Таким образом, отмечают СМИ, ещё немного выправилась памятниковая несправедливость - хотя 51% населения Лондона составляют женщины, 90% памятников установлены мужчинам.

    Ну так вот.

    В основном к памятнику никаких претензий нет - он представляет собой извивающуюся бесформенную хрень серебристого цвета.

    Но на вершине этой хрени торчит маленькая фигурка совершенно голой женщины, предположительно самой покойной, как её называют, «матери феминизма».

    И эта фигурка вызвала дичайший накал критики у феминисток.

    Авторка Кэтлин Морган:

    - Лучше бы поставили памятник Уолстонкрафт, умирающей от родов, вот эттто заставило бы задуматься.

    Авторка Руфь Уилсон:

    - Ох, фейспалм.

    Авторка Трейси Кинг:

    - А мужикам-то одетые памятники ставят из уважения к их заслугам. А когда женщины в парках спортом занимаются, их постоянно насилуют. Почему? Потому что их тела воспринимаются как общественное достояние!

    Авторка Кэролайн Перес:
    - Это просто неуважительно к Уолстонкрафт!

    Ну и так далее.

    ...Что тут хотелось бы отметить, дорогие друзья.

    Как вы понимаете, если бы Мэри Уолстонкрафт появилась на памятнике одетая по моде своего времени (строгое платье, чепец) - феминистки бы заорали:

    - Олично, отлично, увековечили мать феминизма! Вы бы ещё паранджу на неё натянули. Это же памятник угнетению женщин через костюм, а не феминизму. Она была яростной, сильной. свободной! А вы заковали её так, чтоб никто не подумал, будто у женщин есть грудь.

    Если бы бы Мэри Уолстонкрафт появилась на памятнике одетая в бальный наряд (оголённые плечи, декольте, вырез на спине, изящная причёска) - феминистки бы заорали:

    - Ааааааа, это же мать фе-ми-низ-ма! А чё без стриптизёрского шеста? Это у вас памятник лукизму вышел. Какая ирония: мать феминизма после смерти становится монументом женщине, созданной для услаждения мужского взора и распаления его фантазий.

    Если бы Мэри Уолстонкрафт появилась на памятнике в костюме космонавта, панды или любом другом виде - феминистки бы орали.

    Потому что современный феминизм, друзья - это про орать и быть недовольными (как, впрочем, и большинство идеологических движений, попавших в современность).

    Поэтому настоящим памятником феминизму должен быть постамент, на котором будет установлена вращающаяся надпись:

    «Конечно, ты права».

     
    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз