• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (560)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Будущее русского народа

    Англичанин хочет наживаться на ближнем, француз – нравиться ближнему, немец – командовать ближним, а русский ничего от ближнего не хочет. Он не желает превращать ближнего в свое средство.

    Это братство русского сердца и русской идеи. И это есть Евангелие будущего.

    Русский всечеловек есть носитель нового солидаризма. Прометеевский человек уже обречен смерти. Наступает эпоха Иоанновского человека – человека любви и свободы. Таково будущее русского народа.

    Запад движим неверием, страхом и себялюбием; русская душа движима верою, покоем и братством. Именно поэтому будущее принадлежит России…

    У европейца — человек человеку волк, всяк за себя, всяк сам себе бог; поэтому все против всех и все против Бога; и героичность его есть очень часто эксцесс себялюбия и гордости — личной или национальной. Это корыстный и хищный героизм. Европеец доволен, когда ему завидуют, и терпеть не может, чтобы его жалели, — это унижение. Поэтому он скрытен, притворяется, чопорен, чванлив и театрально надут — и когда русский это видит, то у него щемит на сердце.

    Русский подходит к своему ближнему непосредственно и тепло. Он сорадуется и сострадает. Он всегда склонен к расположению и доверию. Быстро сближается. Он естествен, и в этом его шарм. Он прост, интимен, склонен к откровенности, стремится быть полезным.

    Это сказал Вальтер Шубарт, немецкий философ.

    К сожалению для немцев и всего Запада, эта сказка не взлетела. И теперь русские возвращаются за своими деньгами.

    Какую выбираешь, Нео?

    PS. А вы знаете, почему американцы сажают свои капсулы с астронотами на воду? А не, например, в пустыню Невада?

    Это не потому, что вода «мягче». Она не мягче. Посадка на воду, наоборот, создает огромную кучу проблем со спасением астронотов.

    А ларчик отрывается очень просто. Если ты не можешь разогнать корабль до первой космической скорости, чтобы выйти на орбиту, и занимаешься имитацией таких полетов, взлетая по суборбитальной траектории — то твой коридор посадки весьма ограничен окресностями точки запуска. Взлетая из Флориды в сторону вращения Земли — ты практически неизбежно валишься в океан.

    А вот взлетая из Ванденберга по суборбитальной траектории (где расположен военный космодром) — ты упадешь на сушу. И это сделано сознательно — чтобы обломки военных спутников при неудачных запусках падали на территории США.

    Однако территория базы Ванденберг была передана ВВС США лишь в 1957 году, к моменту запуска первого астронота там просто не успели развернуть нужную инфраструктуру — а вот с мыса Канаверал американцы пускали ракеты с самого конца войны. Тогда казалось выгодным, чтобы испытательные ракеты падали в океан и тонули. А когда стало нужно запускать астронотов в консервных банках — схватились за голову. Ну и вот — пришлось придуриваться, делать плавающие капсулы и отрабатывать вылавливание астронотов из океана.

    Вот вам и космизм русской цивилизации.


    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #1 написан 6 декабря 2020 14:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз