• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 52
    Пользователей: 1
    Гостей: 51
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Прощание с Матёрым»
    Главной сенсацией уходящей недели среди нас, дорогие друзья, стала тяжёлая новость, упавшая на сердца людей в пятницу:

    - Писатель, драматург, сценарист и звезда интернетов Виктор Шендерович начал оформление израильского гражданства.

    Вы можете сказать, что мы опоздали отреагировать на эту новость, что хайп уже сошёл. На самом деле в том-то и дело: мы пережидали первый всплеск смехуёчков на тему «оу, Россия осиротела» и «Евреи, спасайте матрасы, идёт грозный матрасолюб».

    Всё так. Виктор Шендерович действительно купился лет десять назад на тупейшую провокацию с подставленной девицей пониженной социальной ответственности (кажется, её звали Катя Муму, где-то она сейчас?) и - в ряду многих других тогдашних героев оппозиции - набросился на неё с рычанием, потому что ну дают же. И все желающие действительно видели, как он сладострастно содрогается на матрасе, сжимая оный в объятиях.

    Но интересно другое.

    Вместе с Шендеровичем тогда Катя оприходовала также целый ряд оппозиционеров - от покойного ныне Э.В. Лимонова до всё ещё живого с непонятной целью И. Яшина М.

    Но тягучая народная память запомнила только Шендеровича.

    Потому что он, дорогие друзья, был действительно явлением, от которого Россия должна была избавиться и от которого, мы очень надеемся, однажды всё же избавится окончательно.

    Шендерович представлял собой часть явления, которое можно назвать крикливым ханжеством. Он был одной из самых громких голов гидры ходячего гевалта, на которой было написано «делайте так, как мы требуем, и не смейте критиковать то, что мы делаем». Он уличал воровство и харассмент, он уличал использование служебного положения и безнравственность властей. Он уличал, наконец, путинскую власть, мочившую моджахедов в сортире.

    Он был очень громким моралистом.

    Это к Лимонову предъявлять претензии за то, что он переспал с кем попало, было по меньшей мере нелепо (это же был Лимонов, он с кем только не это и обо всём хвастался, а кое-что себе ещё и дополнительно приписывал).

    А высокоморальный ханжа, который сам в своё время написал в ходе уличения чиновников «а ко мне в спальню с камерой добро пожаловать, у меня секретов нет», повёл себя так, что ржали все.

    Он начал бегать кругами и кричать, что это унылое гестапо Путина подставило его.

    Он начал вопить, что и девушка-то ему не понравилась.

    Он делал вид, что по-прежнему в авторитете (ведь это же не он виноват в том, что изменил горячо любимой супруге с первой же puta, а унылое путинское гестапо).

    Он, конечно, уже никогда не вернулся в телевизор (а вы помните, что его высокоморальное лицо торчало на федеральном канале? Хорошо помните?), но продолжал булькать что-то на волнах казённо-независимой радиостанции «Эхо Москвы» и бранить гибнущую, отсталую, лапотную Россию.

    А потом прошло ещё десять лет - и сатирик вновь, напомним, спалился - уже в рамках Русского МиТу, поразившего почему-то исключительно оппозиционные СМИ. Четыре или пять юных джемократических жърналисток (просто напоминаем, всё-таки почти полгода прошло) заявили о том, что пожилая уже крошка Шендерович домогалась их, и хватала за всякое, и пыталась опрокинуть на пуховые перины, и не слушала отказов.

    Мы не знаем, объявил ли матёрый оппозиционный сатирик всех этих дам тоже шлюхами путинского гестапо. Мы знаем другое: человек по фамилии Шендерович стал сам намного смешнее, чем все его шутки.

    Это заняло много лет, но это наконец-то произошло: нелепые хабалки с бородами ли, в юбках ли, реально покрикивавшие на юных нас из телевизоров в 90-х и начале нулевых - наконец становятся несовместимы с русской жизнью.

    И сливаются туда, где их (не знаем, с радостью ли), но всё-таки готовы принять.

    Прощайте, хабалки. Рассказывайте Израилю о том, как он не смеет мочить моджахедов в сортире.

     
    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз